Продажа рекламного места - тема №76886

Всем доброго дня.

Есть пожелание — предложение.

Верхняя строчка меню (синего цвета).

Выше этой строчки меню — слева картинка с логотипом. Справа три ссылки.

А по середине пустота.

Почему бы администрации не повесить в этом месте баннер с надписью — «Продается рекламное место»! Назначить для начала скромную цену. Баннеры и рекламу выбирать самим, что бы в унисон теме и дизайну ресурса.

А можно и рекламу партнеровтам крутить...

Лично мне эта пустота — глаз режет, своим нерациональным использованием.

Все вышесказанное без претензии на истину в последней инстанции.

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сергей Владимирович, в самом низу страницы есть ссылка Реклама. На сайте есть реклама, в частности, на главной странице долго висел какой-то юрист, а теперь висит Зазеркалье. Вероятно, на это место пока не нашлось желающих :)))

Хотя, действительно, если повесить баннер, может быть, клиенты найдутся быстрее? «Здесь может быть ваша реклама» (продается — не очень уж хорошо звучит, по-моему :))))

30.04.11

Вот google.com пожалуй самая дорогая страница в мире. И 80% этой страницы пустует. Но реклама там, тем не менее, не продается. И глаза пустое место на странице никому не режет, а большая часть Интернет пользоватлей в мире пользуются именно этим поисковиком. :)

01.05.11

Уважаемая, Мариам Оганесовна, здравствуйте.

Ваши слова по поводу «реклама внизу», напомнили мне старый старый фильм. Может помните — «Армия трясогузки».

Революция, гражданская война, и мальчишки на ЗАВОДСКИХ трубах вывешивали флаги из белых простыней.

Очень запомнился диалог.

«А почему флаги белые, если вы за красных.

А ты что не видишь?На флаге написано — красный!!!»

:)))

Можете представить трубу высотой метров 40- 50, белый флаг, развивающийся на ветру и надпись корявая — красный. ???

P.S.

А сравнение Google и его рекламной политики, с настоящим ресурсом и моим предложением — некорректны.

Но Хозяин — барин. Я не претендую на истину в последней инстанции.

01.05.11

:)))))))))) Да, припоминаю такой эпизод :))))))))))))))

А насчет предложений — как говорится, «мое дело — предложить, твое дело — отказаться» :))) Это уж пусть Олег решает, что ему хорошо, а что — не нужно. Но нижний блок «служебных» ссылок я бы на его месте сделала заметней и повыше, хотя бы в нижней части левой колонки отдельным виджетом или по крайней мере там же, но более крупным шрифтом, полужирным.

01.05.11

Да, Я вижу, как в последнее время администрация активно работает над ИНТЕРФЕЙСОМ и дизайном настоящего ресурса.

Не все получается, много глюков. но я терплю, не донимаю жалобами. По себе знаю, что эти дерганья только мешают и вредят.

Вопросы стараюсь поднимать в форуме, что бы «общественность» обсудила.

Но совсем пускать все на самотек — не считаю возможным.

Это же не место для флуда. А потенциальная площадка для маленького маленького заработка внукам на интернет. И хочется, что бы ресурс маскимально был привлекателен для посетителей и потенциальных клиентов.

01.05.11

Доброе утро и всех с праздником! А я вот не поддержу Сергея Владимировича — считаю, что на этом месте не должно быть никакой рекламы. Иначе у сайта сделается ярмарочный вид, ИМХО. И логотип слева не будет заметен. Мне очень нравится, как выглядит все в данный момент — строго и со вкусом. И спасибо Олегу за его работу! 

01.05.11

Практически на всех сайтах куча этой рекламы, эта такая зараза, которая окружает нас везде и на сайтах и в телевизоре, и на подъездах, даже на продуктах умудряются и т.д.

Хочется от нее отдохнуть, чтобы хоть где-то она не мелькала, может конечно это не совсем выгодно в финансовом плане, но зато привлекает спокойствие.

01.05.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store