Зачем нужны "+" или "-" - тема №78002

Добрый день!

Я вообще не понимаю зачем в разделах Блог и Форум, а особенно в форуме голосование в виде "+" или "-".

Форум это своего рода гостевая книга, как я понимаю. где каждый имеет возможность обсудить ту или иную тему, и обсуждать должны словесно, а не с помощью знаков, причем даже не видно кто с тобой жестами пытается общаться.

Эти «оценки» могут ставитьтолько Эксперты, и что на деле получается — самая настоящая борьба между экспертами, борьба за рейтинг, отзыв и так далее.

Открываешь к примеры раздел Блога, видишь, что к примеру эксперт выложил тему и начинается… так этот эксперт мне не нравиться, а что это он тут пишет, да это полная ерунда и т.д. И порой даже не читаю, просто мгновенно ставят минусы и минусы не за тему. а за то, что коллега не мил, тем самым пытаются снизить рейтинг, высказать свое недовольство и т.д. и как правильно многие заметили, что происходит это за спиной.

Оценивают не труды твои, а тебя лично, мне кажется это неправильно.

На мой взгляд оценки должны быть только в разделе «Вопросы» и в самом Чате, в других разделах эти оценки работают не в том русле, не так как должно быть.

И оценивать должны только посетители, эксперты к этому совершенно никакого отношения не должны иметь. Либо оценки оставить так же как есть во всех разделах, но доступ, чтобы был только посетителям и все. Тогда оценки будут объективными и заслуженными. 

04.05.11
285
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте. Я полностью ЗА! Но уже с Нового года, горло надорвала кричать об этом и писать в каждой теме. Эксперты Вас поддерживают, но они тоже устали об этом писать, так как пока всё на месте.

04.05.11

Действительно лучше убрать эти плюсы и минусы. Надоело уже то, что творится. Ну хочется коллеге признательность за умную мысль или интересную информацию высказать, так лучше не полениться и написать несколько тёплых слов.

А минусы уже осточертели реально. Бывает так, что ставишь коллеге плюс, а у него появляется минус. Это кто-то уже успел напакостить — аж 2 минуса влепить. Личчно я от такого всегда в растерянности. Вот вроде, знаю, что плюс ставила, точно на палец вверх нажимала… а всё ж сомнения одолевать начинают...

Пока плюсы не убраны, ставлю плюс!

04.05.11

Спасибо за поддержку.

04.05.11

На форуме — согласен, оценки не нужны, на форуме каждый имеет право высказать своё мнение свободно (если его высказывания грубо нарушают правила форума, то на это существуют модераторы).

Относительно оценок в блоге — ещё не определил своего мнения.

 

04.05.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store