Как преодолеть Стресс 12 Советов по преодолению стресса - блог №1003201

1.Почаще переключайте свое внимание.

Оглядывайтесь по сторонам и почаще переключайте свое внимание.Например, если находитесь в метро.Там можно обнаружить что-то забавное: смешную или интересную рекламу.Чей-то интересный разговор.Хорошее времяпрепровождение в транспорте-представлять характеры людей, находящихся неподалеку от вас.Подумать(вообразить)-кем они работают.Так и время в дороге пройдет незаметно.

2.Старайтесь относиться к себе одновременно и требовательно, и снисходительно.

То есть так, чтобы и другим людям было с вами комфортно, но при этом не мучаясь угрызениями совести и чувством вины, если кого-то обидели… Лучше попросите прощения! И простите себя сами.

3.Одевайтесь удобно.но незабывайте об окружении.

Одевайте удобную одежду, но не забывайте, к примеру, как бы вы ни любили свои удобные старые спортивные брюки-вряд ли они будут уместны в офисе.Относитесь уважительно и к себе, и к другим.

4.Следите за питанием и не ешьте что попало.

Съеденный на улице на бегу беляш с мясом с неизвестным сроком годности может не только испортить вам аппетит, но и обернуться последствиями для здоровья.

5.Больше двигайтесь.

Не зря говорят, что движение-жизнь.Особенно если у вас сидячая работа.Найдите свой способ двигаться.Это может быть что угодно: фитнес, йога, бассейн, простые прогулки на свежем воздухе.Все, что угодно.

6.Закаляйтесь.

Закаляйте организм.Принимайте контрастный душ, обливайтесь-так укрепятся все системы организма.

7.Сон очень важен.

Создайте комфортные условия для сна: не наедайтесь на ночь, проветривайте комнату перед сном-свежий воздух способствует быстрому засыпанию.Не смотрите фильмов, возбуждающих нервную систему.Не пейте стимулирующих напитков перед сном.Вместо них как нельзя кстати будет выпитый стакан воды с медом или чашка травяного чая.Примите ванну перед сном.Старайтесь незадолго до сна отложить мысли о делах.Полезны прогулки вечером на свежем воздухе.

8.Чаще бывайте на природе.

Пребывание на природепозволит успокоить нервную систему.

Даже если вы много работаете, постарайтесь выделить хоть немного времени для этого.Послушайте пение птиц, журчание ручья.

9.Дышите правильно.

Учитесь правильно дышать.В состоянии тревоги мы стараемся вобрать в себя больше воздуха посредством глубоких судорожных вдохов-но эффект получается обратный.т.к.кровь перенасыщается кислородом.

Старайтесь дышать ровно.Ритмично.Спокойно и полной грудью, а не только верхним отделом легких.Существует масса дыхательных упражнений.Вы можете выбрать подходящее именно вам.Возьмите на вооружение пару дыхательных техник-тогда уже одно это поможет справиться со сложной ситуацией.

10.Относитесь с пониманием к близким.

Ведь все мы не лишены недостатков.Любовь и поддержка гораздо важнее мелких придирок.На некоторыеи мелочи можно просто закрыть глаза.

11.Слушайте любимую музыку

Это та музыка, которая доставляет вам радость.Главное-она должна вызывать приятные эмоции в вас.А какая это будет музыка-не столь важно.Важно другое: не слушайте ту музыку.которая вызывает у вас негативные эмоции и болезненные воспоминания.Если вам грустно-сделайте наоборот: поставьте любимую веселую музыку.А не ту, которая позволит грусти захватить вас еще больше.

12 Почаще отвлекайтесь.

Отвлекайтесь от реальности: читайте интересные книги, смотрите фильмы, которые приносят вам удовольствие.Позволяйте себе иногда что-то приятное: от стаканчика мороженого до конной прогулки.Важно: удовольствие должно быть таким, которое не приносит неприятных последствий.!

И самое главное-почаще улыбайтесь и радуйтесь всему, несмотря ни на что!!!)))

 

 

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы


Комментарии

очень интересная статья и советы+1

28.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store