Опыт и ошибка. - блог №1015478

                            изображение из вопроса

   Было это много веков назад. В одной дервне жил Опыт. За свою долгую жизнь он прошел казалось все: огонь, воду и медные трубы. Была у него одна беда,-   он совсем застрял в одиночестве своем и оно его очень угнетало.

   И вот однажды он повстречал такую красавицу, что влюбился, как гoворят, «по уши» и не смог удержаться,- сразу же предложил ей обвенчаться, даже не узнав ее получше. Уж настолько она была хороша: тонкий стан, пышные длинные локоны, изумрудные большие глаза… Загляденье. Опыт словно в сладком дурмане находился. И только выйдя из церкви он узнал ее настоящее имя… Жену звали Ошибкой.

   И вот небо над домом Опыта затянулось тучами, жизнь стала безрадостной. Жене трудно было угодить, она всем была недовольна.Только и слышно было от нее: «Не то сделал, не туда пошел, не то принес!» Дальше хуже. У Ошибки завелись любовники: Обман и Скандал. Любовники всячески демонстрировали свое превосходство над Опытом, власть была на их стороне. Они заставили Oпыт смириться со своим положением, не препятствовать жене и не возражать, так как она всегда права и спорить с ней бесполезно.

   Опыт исполнял все прихоти cвоей жены и стал подкаблучником. Он просто смирился и привык к дурному поведению своей жены. Но этим дело не закончилось. Родились у них две дочки- погодки Глупость и Мудрость. Первая росла не по дням, а по часам, была через чур общительной, довольно привлекательной внешне. Мудрость в росте отставала от своих сверстников, часто болела. Ошибка не любила свою вторую дочку, не такой она росла, какой она ее бы хотела видеть. Но Мудрость потихоньку сглаживала все острые моменты в семейной жизни своих родителей. Oднажды любовники Oшибки Обман и Скандал совсем куда то исчезли и больше не посещали их дом. Ошибка была в бешенстве и выгнала дочку из дома.

    Ушла Мудрость в далекие края, так и бродит с тех пор по свету, ищет себе пристанище и тех, кто ее мог бы приютить. Их она наградила бы она бесценным подарком- Разумом.

   Помните, что вы сильны, когда знаете свои слабости. Вы прекрасны, если вы видите свои недостатки. Вы мудры, когда учитесь на своих ошибках.

 

 

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментарии

На данную историю я бы рекомендовала помедитировать, ибо написана она ох непросто.

Тогда открывается глубина описанного. 

Признавать ошибки — удел сильных, как известно.

05.04.14

Отлично!!!"+1"

05.04.14

Обожаю притчи)))+1

06.04.14

Спасибо, Ольга. Замечательная притча.+1

06.04.14

Спасибо за итересную историю, которая повествует нам о реальности нашего времени, очень мало кто признает мудрость, но всегда используют опыт, «Знание не мудрость, мудрость это ставить знания в практику». Желаю вам мудрости дабы дальше носить истину в жизни людей. 

06.04.14

Увлекательная притча)! Для многих мужчин и женщин как напоминание. 

06.04.14

Замечательная и поучительная притча, вот только разум не всегда ценный подарок и не все с радостью его готовы принять. +1

06.04.14

Замечательно написано. +

07.04.14

Замечательная притча! Очень поучительная.

07.04.14
Интересно, буду рассказывать это своим клиентами, спасибо! +
13.05.14
+1, хороший и позитивный подход
Действительно, все же совершают ошибки 
13.05.14
Очень интересно и поучительно!!! Отлично вам!
13.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store