Рецепт Счастья - блог №1023430

Рецепт Счастья

Несмотря на то, что долгая и холодная зима осталась позади, у многих из нас никак не может наладиться позитивное настроение. Клиенты жалуются на свою депрессию, снижается работоспособность, увеличивается конфликтность в личных отношениях.

Страждущие требуют рецепт СЧАСТЬЯ.

Всё начинается с тебя. Поэтому первое, что ты должен сделать – полюбить себя. Кажется, что это очень просто. Но на самом деле…

Напротив сидит девушка и ей уже 28 лет. Она не замужем. Её вопрос меня не удивил. Когда я выйду замуж?

Начинаем разбирать завалы негатива, которые годами накапливались. Она с детства любила рисовать, а мама решила отдать её в математическую школу. Она хотела поступить в институт искусств, а мама настояла на поступлении в очень престижный вуз, но на экономический факультет. Она влюбилась в мужчину, который не понравился её матери и они расстались. Вроде бы роль матери была в судьбе моей клиентки положительной. Она направляла в нужное русло жизнь своей дочери, и вот к чему это привело. Дочь ненавидит свою работу, она одинока, у неё устойчивая депрессия и она конфликтует с матерью.

Ещё у неё не всё потеряно, есть шанс сделать перезагрузку приоритетов, ещё есть шанс поменять свои ориентиры. Нужно жить своей жизнью, уметь настоять на своём. Нужно полюбить себя. Доля здорового эгоизма нужна нам, чтобы не отклониться от настоящего нашего пути. Сколько возможностей было у нас в жизни и мы ими не воспользовались только потому, что отказывались ради кого-то. Оправдывали себя благородными целями. Хотя в итоге –это пользы никому не приносило и ваши жертвы были не нужны. Поэтому, вам никогда не поздно пересмотреть и сделать выводы – в нужном ли направлении вы двигаетесь, своей ли жизнью вы живёте.

Возможно, это и есть рецепт Счастья, который все так ищут.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Валентина

Я здесь для Вас! Чтобы Вы получили ответы на ваши вопросы. Я - парапсихолог, с даром ясновидения, практикующий таролог. Предсказываю будущее на рунах, таро, считываю информацию по фото. Избавлю от эмоциональной зависимости к другому человеку. Разделю в Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия


Комментарии

Валентина, спасибо за рецепт счастья!!! Мы рождены чтобы быть счастливыми и должны стремиться к этому!!! +1))

12.04.14

Спасибо, Валентина! Действительно… никогда не поздно начать быть счастливым… жить здесь и сейчас. Не прошлым, оно ушло, не будущим, т.к. будущее мы творим своим «сегодня». Потому что все начинается с нас самих: мир, счастье, любовь. Что мы отдаем в этот мир, то мы и получаем обратно, зачастую, приумножено. А если мы живем по чужому плану, то наше собственное «Я» будет вечно в сопротивлении, потому что это не естественно. Но жизнь всегда дает человеку шансы. Он может остановиться, осмотреться и поменять многое. Не зря говорят: полюби себя и тебя полюбит весь мир. Счастья всем нам! 

12.04.14

Актуально всегда… Благодарю)))

12.04.14
Сейчас на сайте

Спасибо, Валентина.

12.04.14

Да, научиться быть счастливой, несмотря на боль в сердце — это трудно, но возможно… Тем более, никто нам ничего не должен… как, впрочем, и мы тоже… Так что минуты радости и миг счастья могут восполнить те потери, что приносит боль… даже непреходящая...

 

12.04.14
Этой девушке нужно было просто отсепарироваться от матери в нужное время)
19.08.14
Спасибо, Валентина, за рецепт счастья!
11.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store