Очищение сознания. - блог №1024011

 Вселенная в восточной традиции представляется как мир чрева, из которого исходят все явления в нашем мире. Именно в чреве Будды, находящегося над самой Вселенной, Махавайрочаны, хранится до поры до времени просветленное сознание, предназначенное каждому. Там же находятся пять великих элементов, которые составляют Вселенскую энергию, а Сознание, которое пронизывает все остальные элементы, является шестым элементом.

Все в одном, одно во всем. Ничто ничему не противоречит, мир недвойственен. Лишь неведение человека сталкивает одно с другим, создавая причинно следственные связи, погружаясь в мир иллюзий и тьмы все больше и больше. Мир тьмы чужд истинному бытию. Вселенской благодати, одаряющей все сущее в равной степени теплом и светом, может сопротивляться только неразвитое сознание.

Душа и тело, дух и и материя тоже едины. Одно помогает другому проявить себя. «Я есть Альфа и Омега». Высказывание это символично, в нем зашифрован мистический и прагматический смысл.

Буква Омега символизирует собой круг, точку, матку, которая в свою очередь создает среду, защищает и питает энергией ребенка. Когда человек рождается, он также окружен своеобразной «маткой» — аурой, которая защищает, напитывает силой жизни. Маткой всего сущего является Вселенная. Буква Альфа символизирует сознание человека, осознанное управление жизнью.

Попробуйте провести такую медитацию, которая поможет вам очистить сознание от наносного «мусора» :

 



Дополнение автора от 13.04.14 02:40:18

      

Возьмит лист белой бумаги и напишите прямо в центре большую букву Омега.

 изображение из вопроса

Пусть эта буква обозначает поле вашего сознания. Внутри Омеги нарисуйте спираль, которая закручивается против часовой стрелки в точку в центре буквы. Энергия входит в сферу извне и поглощается точкой. Вам надо не механически нарисовать спираль, а оживить рисунок. Представьте, как каждый виток спирали собирает все, что есть негармоничного в вашем сознании, все проблемы в одну точку в центре. Пусть спираль работает на очищение сознания от стрессов, страхов, обид, негативных программ и сигналов болезней, любых неприятных ситуаций. В начале в сознании всплывет то, что на поверхности. Чем дольше вы будете заниматься данной медитацией начнут откликаться все больше и больше потаённых зон, всплывут старые воспоминания, возможно даже из прошлых воплощений.

Сводите все в точку в центре. Приготовьтесь к тому, что на это уходит много времени. Осознав, что работа по очищению вашего сознания реально происходит, вы почувствуете тягу к данной практике. То, что работа по очищению окончена, вы почувствуете, больше ничего негативного не будет всплывать в вашем сознании.

изображение из вопроса

Теперь можно начать выкручивать из точки в центре уже по часовой стрелке то, что вам необходимо: новые энергии, качества, состояния радость любовь и т.д. Дайте своему сознанию установку, что к вам приходит все то, чего на данный момент вам не хватает. Ваше высшее «Я» лучше знает, что вам надо. Доверьтесь ему и впитывайте в себя исходящие из точки теплые приятные волны. Посмотрите на рисунок: энергия и поглощается и одновременно излучается точкой. Спираль же у вас стала двойной.

изображение из вопроса

 

Двойная спираль как графичекий образ природного ритма: рождения и смерти,  развертывания и свертывания. Тоже означают китайский символ Инь- Ян и майянский Хунаб Ку, являющиеся символами единства и борьбы противоположностей.

Вы ощутите эффект от данной медитации. В вашей жизни появятся новые возможности развития, новые качества сознания и новые состояния, которые вас приятно порадуют. Будет происходить разблокировка энергий, притянутся определенные события и ситуации, постепенно произойдет оздоровление всего организма в целом. Такая психокоррекция также служит раскрытию и очищению соответствующих энергетических каналов.

 

 

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

1, спасибо

буду пробовать :)

13.04.14

Отлично!!!"+1"

13.04.14

Мне интересно попробовать этот метод медитации!

13.04.14

Сколько людей, столько и мнений. Главное чтобы помогало. У каждой символики есть своя цена. 

14.04.14

Спасибо Оля!

14.04.14

Интересный метод. Спасибо.+1

14.04.14

Благодарю!

16.04.14
Спасибо! Полезная медитация, попробую!
31.05.14
Спасибо.
31.05.14
дельная вещь, спасибо.
От меня 5+
31.05.14
Спасибо +
31.05.14
Очень интересно)Спасибо.Хочу сама попробовать
31.05.14
спасибо)
+1
03.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store