СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК - блог №1031380

изображение из вопроса

В преддверии великого праздника позвольте мне поздравить всех с Воскресением Христовом.

В этом году все христиане отмечают в один день данный праздник, считающийся началом святого года христиан, началом всех начал. От него начинается счисление последующих праздников и наши предки отмечали со многими традициями  и прекрасными моментами, что оставляют наши души в сокровенной тайне данного праздника.

В субботу готовились все лакомства для праздничного стола, сладости, куличи, красились яйца, некоторые делали свечи из чистого воска и готовились к ночной службе.

Вечером же по биению колоколов девушки наряжали веточку всякими ленточками и бегали с ним до места, где встречались все молодые, чтоб делать костер и, слушая биение колокола, просили себе привлечение любви и суженного.   

изображение из вопроса

Наряжались красиво и ходили на службу, первый огонь с которым встречал их батюшка в церкви зажигали свечу специально приготовленную  и держали в руках всю ночную службу до освящения пасхи. Этим огоньком они дома свои освящали, зажигая лампады и очищая дом и все что находилось вокруг.  Данную свечу держали вместе с четверговой свечой, она была для того чтобы помочь в болезнях либо когда люди себя чувствовали тяжесть на душе общались с Богом перед иконою ставя и свечу.

Освящали всегда три или более яиц красных, не разноцветных, говорили о том, что на пасху принято лишь красными ходить в церкви по тому, что Мария Магдалина, встретила Иисуса Христа с красными яйцами. Из всех освященных предки оставляли один в доме до следующего года, и он к моему удивлению держался.)) А с скорлупой мелко раздалбливали и по всему огороду распыляли порошок для того чтоб урожай был хорошим.

В ночь светлого праздника говорили что небеса открыты и можно просить исполнение всех хороших и добрых желаний, номой совет вам всем не переусердствовать с желаниями, попросите чтобы Бог, Вселенная дала вам то что вам необходимо почувствовать себя счастливыми и любимыми.))

изображение из вопроса

Вот несколько традиций, которыми пользовались мои предки. Желаю вам всем, чтоб то светлое чудо Воскресения, которое произошло 2000 лет назад, оживило и наши души и даровало нам всем Свет истины, добра любви и всего Блага которое есть у Бога.

ХРИСТОС ВОСКРЕСС!!!   

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр Солнцев

Добрый день! Я практикующий таролог и более 10 лет помогаю людям находить ответы и решения на самые сложные вопросы. Записаться на консультации и задать интересующие Вас вопросы, можно в личных сообщениях. PS: В приоритете ответы на оплаченные кон Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Спасибо! И вас поздравляю!

19.04.14

Подснежник, ландыш серебристый,
Фиалка – зацветите вновь
И воссылайте гимн душистый
Тому, Чья заповедь – любовь.

                                                    Княжна Е. Горчакова

19.04.14

Сегодня иду с друзьями в клуб, там и отмечу праздник:))) :-*

19.04.14

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

19.04.14

Алекс! Спасибо за информацию о традициях)))

19.04.14

Воистину воскресе!!!

Приветствие часто соединяется с троекратным поцелуем.

Пусть любовь и вера в чудеса
и они же
будут в нас и с нами, пусть исполняются они!

изображение из вопроса

20.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store