Танцы острова Бали. Баронг. - блог №1033789

Один из самых посещаемых островов Индонезии остров Бали. Его природа, уникальные храмы, обычаи сулят туристам отличные экзотические впечатления.

Это одно из тех мест на планете, куда опять хочется вернуться. Снова сидеть вечером на берегу и видеть, как море пожирает красный диск солнца, потом смотреть в низкое чёрное бархатное небо с непривычно большими жёлтыми звёздами и ощущать себя крохотной частичкой такого огромного мира. 

Удивительная пышная природа, роскошная фауна, об этом можно говорить много. Но сегодня я расскажу о танце этого острова. 

Колоритный местный танец Баронг танцуют утром. Появляются две танцовщицы и удивительно синхронными движениями радуют глаз.

изображение из вопроса

Затем происходит местная фантазия на тему борьбы злых лесных духов и доброго духа Баронг, который охраняет от зла леса и жителей острова Бали. Красивый охотник ищет Баронга, чтобы попросить его о помощи. Слуги злого духа всячески мешают охотнику.

изображение из вопроса

Красивые национальные костюмы, зажигательные пляски. Постановка такова, что сюжет понятен и без перевода.  Баронг победил всё зло, а посему танец заканчивается всеобщим ликованием артистов.

изображение из вопроса

Духов на Бали, судя по рассказам местных, превеликое множество. Интересный обычай у жителей острова — ставить на ночь перед входной дверью в тарелочке еду для злых духов, которые выходят вредить людям ночью. Типа они поедят и уйдут, никого обижать не будут.

Вот идёшь по улицам(не центральным), и всё время под ноги смотришь, чтобы не вляпаться ногой в какое-нибудь жертвоприношение из еды для духов. Тарелочки вечером через каждые 40-50 метров попадаются. В местных храмах тоже служители следят за ежедневными жертвоприношениями, пусть символическими, но постоянными.

изображение из вопроса

Много чего интересного в обычаях балийцев. В следующий раз я расскажу о танце, который танцуют на закате. 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталис -АСТРОПСИХОЛОГ

Расчёт по астрологической карте: ЗАМУЖЕСТВО & СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ & ПОРТРЕТ ЛИЧНОСТИ & ПРОФОРИЕНТАЦИЯ & ФИНАНСЫ & Астрологическая ЭК Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Туризм


Комментарии

очень бы хотела там побывать :)

21.04.14

Интересная информация. Спасибо.

От меня 5+.

21.04.14

Прогулялась :)

21.04.14

Удивительно как народы сохраняют свои традиции до наших дней! +

21.04.14

Спасибо, очень интересно )))

21.04.14

Интересно!

21.04.14

Бали, Бали.......

21.04.14

На Бали классно!

22.04.14

Красота))) Не забывайте тоже танцевать, это очень полезно))

22.04.14
Очень интересно… Самой бы туда)))
05.05.14
В каждого народа свои традиции. Спасибо! 
18.05.14
Красота )
25.06.14
+1.
29.06.14
Мечтаю об этом месте ))) Спасибо, Наталис)
16.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store