ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЭДЕМ - блог №1043509

В чем заключается смысл  библейской легенды об изгнании Адама и Евы из рая? Чаще всего он сводился  к существованию некоего первородного греха наших прародителей,  за который   человечество вынуждено было расплачиваться на протяжении всей истории своего существования.

Причину этого первородного греха многие связывают с    познанием. Некоторые толкователи видели  в нем главное зло человечества.

Но,  как известно,  невежество — прекрасный способ  для власть имущих держать людей в подчинении!  

изображение из вопроса

Однако  имеется еще один козырь, который пытались извлечь некоторые  толкователи Библии  и адепты   церкви из легенды о потерянном Рае.

Это внедрение чувства вины.

Изначально чувство вины помогает человеку понять, что он  что-то сделал  неправильно, и   отвратить его в дальнейшем от подобных поступков.

В  этом заключается  его позитивная роль.

Но идея первородного греха идентифицируется с  изначальным  чувством  вины,  присущей всему человечеству. При этом  человек чувствует себя без вины виноватым, и это уже болезнь, от которой нужно  избавиться.

Вина часто сопровождается комплексом  неполноценности, и такой человек все жизнь страдает, поскольку к нему, как мухи на мед, так и слетаются личности,  готовые   обвинить его  во всех смертных грехах.

Чувство вины – это уязвимое место человечества,  и если на него надавить, можно принудить человека к чему угодно! Поэтому   Ошо называл вину раком души и нещадно критиковал  официальные религии за культивирование в людях  этого чувства.

 изображение из вопроса

Однако дыма без огня не бывает, и если человек испытывает хроническое чувство вины, как по отношению к одному человеку, так и во всех жизненных ситуациях, необходимо  найти корни этого  состояния. Часто это может быть неблаговидный поступок, совершенный этим человеком в одной из прошлых жизней.   

изображение из вопроса

Если вернуться к теме изгнания из Рая,   думаю,  что история, которая произошла с Адамом и Евой, в различных интерпретациях повторялась с каждым из людей, живущих на Земле.   То есть, все мы имеем свою личную историю изгнания из Рая!  И  у каждого человека был свой  собственный змей–искуситель!  

Во времена появления первых рас людей наша прекрасная планета действительно напоминала нетронутый райский сад,  а те первые люди были Богочеловеками  и могли  очень легко сотворить все, что им было необходимо.    Однако, оказавшись в плотных вибрациях Земли, где связь с Божественным миром, а значит, и с собственной Божественной частичкой, была затруднена,   люди погрузились в земные удовольствия  и забыли о своем происхождении. Это был процесс нисхождения Духа в материю, которая все более уплотнялась (нисходящий этап развития человечества, о котором пишет Елена Блаватская).

Это было первым искушением человечества. Второй частью был эксперимент Люцифера, искушение властью. 

Результаты этих  экспериментов    известны. Люди не устояли перед змеями-искусителями.  Следствием  было прирастание людей к различным  материальным и духовным благам и возникшее на этой почве соперничество и болезненные пристрастия. Затем появилось  разделение людей на  слабых и сильных и, как следствие  —  власть   одних над другими. Таким образом, люди сами себя изгнали из Рая.

Высшие силы не раз  пытались образумить человечество. Эзотерическая история свидетельствует о неоднократных уничтожениях древних цивилизаций.   Но каждый раз новые  люди продолжали действовать  в том же духе.

Вот тогда-то людей окончательно  изгнали из Рая, лишив способностей к со-Творению и превратив  из бессмертных Богочеловеков  в простых смертных, вынужденных в поте лица зарабатывать на хлеб свой.   Именно такими и являемся мы, люди пятой расы, о которых   идет речь   в Библии. 

В этом и заключается  главный смысл библейской легенды.

изображение из вопроса

Но Библия дает только часть истории, которая в основном повествует о том, какие мытарства приходится испытывать людям, потерявшим Рай в душе и лишенным божественных способностей.  Лишь немногим, выдающимся, таким,  например, как  царь Соломон  или пророк Иов, прошедший через тяжелейшие испытания,  удается получить милость богов.

Однако, кроме Библии, есть и другие  литературные источники, например, индийские Веды, где  повествуется  о том, что бессмертные души людей    в земных условиях облекаются  в человеческие  тела. Это делается  с целью обретения опыта, чтобы  души могли  вернуться к своему Отцу Небесному мудрыми  и обогащенными. Конечно, им суждено пройти множество испытаний, но конец  у этой легенды  счастливый.

Елена Блаватская в своей «Тайной Доктрине» предсказывает, что на смену нисходящему процессу (нисхождение Духа в материю)  должен прийти восходящий.  При этом  души людей  должны  начать  восстанавливать утраченную часть с Божественным миром в своих  человеческих телах во вполне реальных земных условиях.

изображение из вопроса

Самая крайняя  точка нисхождения Духа уже пройдена, и со второй половины XXв., по свидетельству  Духовных Учителей, начался обратный процесс. С конца  2012 г., человечество вступило в новый этап своего существования,  и возврат к старому уже невозможен.        Завеса между двумя мирами,  земным и Божественным,  становится все тоньше.  На Земле изменились вибрации, ускорилось время, изменилось расположение магнитных линий. Это уже подтверждено учеными.

Но поскольку люди привыкли жить в других условиях, пока  человечество чувствует себя  не совсем комфортно. Необходим период адаптации к новым энергиям.

Одновременно осуществляется   переход к шестой расе,  к возвращению людям  утраченных высших  способностей, о чем также говорилось в «Тайной Доктрине».  Дети с такими способностями уже рождаются.  Духовные Учителя предсказывают  возрождение  Золотого века, который связывают с существованием древнейшей цивилизации  Лемурии и правительства Му.

Это и  будет  возвращением  утраченного Рая.

Поскольку процесс изгнания из Рая у каждого из людей  происходил по-своему, то и вернуться туда каждый должен  своим путем.  И началом его должно стать  восстановление  Рая в   душе каждого человека.

изображение из вопроса

И когда это случится,   тогда и для всего человечества наступит Рай на Земле. Люди станут  теми  опытными душами, вернувшимися к своему Творцу, о которых говорится в  Ведах.

И те, кто смогут пройти этот путь до конца, отпразднуют самую великую

 победу  человеческого Духа!

изображение из вопросаjpg"/>

30.04.14
1062
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

«Конец этой легенды счастливый» — это радует! 

+1

30.04.14

Сделал, значит не жалей!
И не сделал, — не жалей тоже,
Всегда есть шансы быть, стать лучше и восполнить, пока мы на этой Земле — прокладывать дорогу в Рай.
И пусть будет рай внутри нас, тогда будет ярче Солнце и его Свет будет озарять и помогать идти, лететь в конце концов! 

изображение из вопроса

05.05.14

Спасибо Марисол, интересная информация!

05.05.14
Благодарю Марисол!!!  «Людям до Рая — очень далеко, но многие там встретятся....» Создатель
05.05.14
Благодарю, Marisol за то, что просвящаете нас своими интересными, красочными блогами. Было приятно читать!))
12.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store