9 августа праздник Великомученика и целителя Пантелеймона. - блог №104854

Пантелеймон помогал бедным, сиротам и лечил больных. Много людей обращалось к нему за помощью, но завистники, зная что он действует именем Христа и распространяет Веру о Иисусе Христе, донесли на него Максимиану. Пантелеймона подвергли жестоким пыткам, бросали в воду на шее с камнем. Но Пантелеймон выдержал все испытания. Тогда император казнил его мечом в 305 году. У православных Пантелеймон считаетсяпомощником врачей, так же ему молятся о немощных и о здоровье.  

В этот день знахари  собирают целебные травы, они обладают огромной целительной силой.  В этот день православные не работали на поле. 

По преданию мощи Пантелеймона обладают Чудотворными свойствами.

Читайте молитвы Святому Пантелеймону и будьте Все здоровы и пусть ваши сердца наполняться любовью и благодатью. Икона Пантелеймона

9 августа по возможности пойдите в Храм и поставьте Свечу Святому Пантелеймону, попросите здравие вашим близким, а вечером дома помолитесь Святому перед сном.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

владимир МАГ

Акция: Большой годовой расклад ( 60 карт)- 2000 рублей. Составление индивидуальных Талисманов. Предсказания по ясновидению и картам ТАРО, обучение. Медиум, помогаю раскрыть преступления, помогаю в поиске пропавших людей. Руны. Астрология. Магия. Био Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство


Комментарии

Людям рождённым в этот день подходит камень агат, он принесёт им здоровье и долголетие. 

В этот день также делают оберег для дома из зверобоя, полыни, рябины и бессмертника. 

08.08.11

Прошу простить меня, если не угодно Вам моё вмешательство в Ваш блог. Понравился мне он, жаль только, что запись единственная. Думаю уместно будет здесь молитву ту самую написать. Если вдруг кто не знает.

О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви Небеснаго, Верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от недуга, мя гнетущаго. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением, не возгнушайся греховных язв моих, помажь их елеем милости твоея и исцели мя; да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей. Аминь!

05.03.12

Спасибо огромное за молитву. 

12.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store