Как заслужить уважение на работе? - блог №1055010

Как развивалась бы ваша карьера, если бы ваши коллеги, начальство, подчиненные и клиенты проявляли к вам большее уважение? Увеличился бы доход? Улучшились бы отношения в коллективе? Работа приносила бы большее удовлетворение? Скорее всего, вы бы ответили «да» на эти и, возможно, другие подобные вопросы.

Вот несколько шагов, способствующих достижению признания на работе:

Осознайте ваши достоинства

Люди как правило следуют за сильными и уверенными в себе. Подумайте о том, что делает вас более сильной личностью. Составьте список черт, которые вы хотели бы развить и тех, от которых желали бы избавиться. Даже простое перечисление и осознание этих моментов значительно продвинет вас на пути к личностному росту в профессиональной сфере.

Определитель с тем, что вам действительно нравится

Знание того, где и кем именно вы хотите быть, значительно помогает в достижении целей. Те, кто работает с искренним интересом к делу, как правило с большей серьезностью вовлечены в рабочий процесс и как следствие, становятся более уважаемыми и признанными в коллективе.

Определите текущую цель вашей профессиональной деятельности

Это может быть например обслуживание клиентов на более высоком уровне, чем у конкурентов или достижение определенной профессиональной цели к определенному сроку. Если вы серьезно будете ей следовать с активным и позитивным настроем, это не останется незамеченным коллегами и в особенности начальством.

Перестаньте говорить лишь о себе и начните проявлять интерес к людям

Смотрите ли вы первым делом на себя, когда видите фото с корпоратива? Это вполне естественно. Большинство людей сфокусированы в основном на себе. Соответственно, они с большей готовностью и вниманием будут воспринимать вас, как лидера, если вы будете концентрироваться не на себе, а напротив, станете проявлять активный интерес к ним.

Представьте себе, каким вы видите будущее

Не стесняйтесь почаще представлять себе, как вы будете себя чувствовать, что будет происходить, когда будете более уважаемы, успешны и любимы коллегами. Это прекрасное дополнение к практическим шагам. Ведь наши цели сначала рождаются как мечты и фантазии, а лишь затем становятся реальностью.

Воплощение этих с первого взгляда простых шагов в жизнь — непростая задача. Но таковы почти все важные задачи в нашей жизни. Успех может прийти не прямо сейчас, завтра или через неделю. Но упорная практика обязательно сделает свое дело и вы станете более уважаемым человеком как на профессиональном, так и на личностном уровне!
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store