Как выглядеть умнее - блог №1064658

«Ботаникам» возможно бывает сложновато в школьные годы, но как только наступает взрослая жизнь, именно умные люди больше зарабатывают и успешнее продвигаются по карьерной лестнице. Причем важно не только, на самом ли деле вы так умны, но и то, чтобы другие люди воспринимали вас именно так. Как этого достичь?

Вот несколько советов:

Будьте привлекательны. Исследования подтверждают, что те, кто хорошо выглядит, кажутся людям умнее среднего. Это связано с так называемым Гало-эффектом — воздействием общего впечатления от человека на восприятие его индивидуальных особенностей.

Хорошо одевайтесь. Аналогичным образом, хорошо и со вкусом одетые люди воспринимаются другими, как одновременно и более интеллигентные.

Забудьте об уровне своего интеллекта. Оказывается, люди с более низким IQ, чем средний, склонны его завышать в своем представлении и наоборот, люди с более высоким IQ склонны считать свой уровень интеллекта более низким, чем в действительности. Так, что не бойтесь быть скромными относительно демонстрируемого вами ума, но в то же самое время...

… будьте уверенными в себе.Мы гораздо легче соглашаемся с теми, кто преподносит свою позицию уверенн, чем с теми, кто казалось бы, знает свое дело, но не обладает такой уверенностью в себе. Более того, люди, которые ДУМАЮТ, что они умнее, демонстрируют лучшие результаты в ходе различных образовательных тестов, чем их более скромные конкуренты.

Станьте умнее на самом деле. Уровень IQ долгое время считался константой, данной нам с рождения, но последние иследования показали, что вполне возможно «накачать интеллектуальные мускулы». Различные виды интеллектуальной нагрузки так же положительно влияют на интеллект, как физическая культура влияет на мышцы тела.
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store