Посох шамана. - блог №1084164

Посох дождя. Легенды, таинство и удивительная музыка природы.

изображение из вопроса
фото с:
www.livemaster.ru/item/4221371-fen-shuj-ezoterika-flejta-dozhdya-hranitel

Чем обоснованы старинные легенды и придания? Они корнями уходят в прошлое, и относиться к ним с усмешкой, или считать их выдумками, мягко говоря, неуважительно. К одной из таких легенд относится «Рейнстик», больше известный как «дождевая флейта» или «посох дождя».Считалось, что флейту, как голос дождя, подарила человеку сама мать-природа, дав возможность смертным обращаться к ней. Несложный по конструкции инструмент действительно прекрасно отображает шум водопада или перелив воды по камням. Единение человека с природой всегда благотворно действовало, давало человеку ощущение спокойствия, умиротворённости.

Во все времена люди хотели управлять погодными условиями, старались подчинить себе то, что им неподвластно. Древние поселения людей более суеверны, они ближе к природе, стараются прислушиваться к ней. В засухе или неурожае винят себя, считают это неким наказанием свыше. Но бывали ситуации, когда люди осмеливались выходить на разговор с высшими силами, а в качестве проводника между ними были – шаманы.Посох дождя использовался шаманами, чтобы вызвать осадки, поговорить с духом Воды и попросить его пролить дождь на землю.Rainstick и по сей день используют для этих целей в племенах, где все еще ценят древние обряды и строго подчиняются вере предков.

изображение из вопроса
источник фото:
www.livemaster.ru/item/3793563-fen-shuj-ezoterika-tri-interernye-flejty 

Где именно появился этот инструмент сегодня точно сказать сложно. По разным данным известно, что с давних времен дождевым посохом пользовались в Кении, Африке, Индонезии, Эквадоре, Латинской и Северной Америке и даже на Алтае. Есть версия, что изобретен этот инструмент был в Южной Америке, на земле Чили или Перу.В наше время дождевой посох привозят из заграничных поездок в качестве сувениров, мастера и рукодельницы научились изготавливать его в домашних условиях, используя подручный материал, и усовершенствуя технику друг друга. И хотя, такой инструмент уже реже используют по первоначальному назначению, выглядит он нисколько не хуже, чем его древние предки.

Сегодня посох дождя исполняет роль музыкального инструмента в этнической и джазовой музыке, его используют в моменты медитации. Звук, который рождается в дождевой флейте, действует на человека успокаивающе, при умелом обращении инструмент можно даже использовать для погружения в гипноз.Считается также, что рейнстик обладает также защитными свойствами для его владельца.

Взывая к музыке воды, человек очищает свою внутреннюю энергию, создает защитное поле. Кроме того, посох дождя используют как оберег от сглаза, злости и зависти. Если повесить посох у входной двери, то в доме будет благополучие и достаток. По фен-шуй, считается, что посох способен привлекать «золотой дождь», т. е. постоянный приток денег.

Учитывая богатейшее варианты использования различных материалов в составления «своего посоха» данное направление незаменимо в обрядовой и повседневной эзотерике. ведь используя вариативные составляющие посоха можно комбинировать и те энергии которые он будет излучать.

Что же представляет собой посох дождя? Это полая прочная трубка с частыми перегородками внутри, в виде палочек, с мелким сыпучим наполнителем. Изначально в качестве основы трубки использовали высушенный кактус и аналогичные растения. Для изготовления сегодняшних аналогов применяют высушенный ствол дудника, скрученный в трубку плотный картон. От длины трубки и размера наполнителя меняется акустические особенности инструмента. Чтобы погрузиться в мелодию дождя достаточно просто поворачивать посох по вертикали.

Может, современный посох дождя и не поможет дачникам для вызова осадков, но, хоть раз, услышать шум воды, издаваемый этим инструментом, интересно и удивительно. Это возможность подержать чудо в своих руках.

слушать посох дождя:

www.youtube.com/watch?v=NG9GAnKKcN4 

www.youtube.com/watch?v=QIMBdQYOVPc

www.youtube.com/watch?v=q_6cqfmsGMQ

Источники:

http://odogde.ru/interesnoe-o-dozhde/posox-dozhdya-flejta-dozhdya-rejnstik.html

http://melma.ru/club/totem/post/350

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E9%ED%F1%F2%E8%EA

http://fluterain.narod.ru/index.html

http://vk.com/wall-52802147_693

08.06.14
5932
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Lobotoаmt

Всё о колдовстве, порче, проклятье, сглазе. Снятие, защита. Порча магов и колдунов. Обереги, защита, содействие, консультации любой сложности, без мёду с елеем. . ___ Обучение гаданиям, предварительной работе с порчами, создание мест силы, артефак Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Шаманизм


Комментарии

Очень интересно))
09.06.14
+1. У моих коллег есть такие рабочие посохи, внешне попроще, но достаточно действенные. За последнее время настрясли — у нас постоянные дожди. 
09.06.14
Любая вещь, в руках посвященного, является волшебной. Вызывать дождь, я практиковал много лет назад, И что самое удивительное- получалось ведь. ВСЕ РАВНО +
09.06.14
Интересный и содержательный материал, спасибо.
15.06.14
Интересно. Спасибо за информацию. А я думаю почему у нас дожди пол лета, видать кто то нашаманил. Как же сделать летние дни ясными и тёплыми? Жду продолжения темы. +!
02.07.14
Спасибо вам за внимание к вступлению по теме посоха дождя. 

Продолжение следует, и со  временем  на форуме будет предложен конкурс на лучший артефакт года .) на лучший посох шамана, изготовленный собственноручно, с вдумчивым наполнением. Сейчас самое время подготовиться, полистать мастер-классы, начинать думать о значении того или иного  растения для основы и сакральном смысле тех семян которые будут в нём петь. Да и  время потренироваться в слоге по описанию вашего предмета силы  тоже нужно. 
словом присмотрите себе место силы где вы будете просить у природы благословения и запчасти до вашего артефакта.)) 
02.07.14
Конкурс  объявлен!  присоединяйтесь
 www.liveexpert.ru/forum/view/1139949-sozdavajte-uchastvujte-tvorite-i?answer_id=1453292#answer-1453292

надеюсь поучаствовать вместе с вами. 
05.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store