Общаться в чате

Интересное о чакрах или как помочь себе прокачать энергетику - блог №1088838

Здравствуйте.
Как-то давно я писала уже о чакровой системе, и цветовом значении ауры.
Сегодня я хочу поделиться с вами той информацией что я подчерпнула недавно из источников. Информация будет дословной. Так как её нельзя переделывать под себя.
Это и описания практик и описания чакровой системы.
И так. Хочу напомнить где находятся чакры и как они называются как вступительное слово к большому труду.
изображение из вопроса
Начнём мы с описания Муладхара-чакры и практических упражнений для её открытия и увеличения её функциональности.

Муладхара- энергия Земли
изображение из вопроса
Муладхара — основа всего. Она распологается у основания в промежности: у мужчин между основанием половых органов и анусом, у женщин Муладхаре соответствует задняя шейка матки.
Чакра связанна с грубым физическим телом и с элементом Земли, а так же с ногами, коленями, нижней частью позвоночника и нашими внутренними органами, расположенными внутри живота.
Проработав Муладхара-чакру вы имеете возможность полноценно открыть все остальные чакры поочередно.
Практика на открытие Муладхары
Асаны
Перед началом комплекса упражнений постарайтесь ощутить, где именно находится Муладхара-чакра.Сожмите анус таким образом, чтобы вы чувствовали пробуждающуюся у основания энергию — это и есть Муладхара. Повторите упражнение 10-15 раз.
во время всех асан на первую чакру держите всё своё внимание в Муладхаре. Концентрируясь на ней, вы увеличиваете шанс не только почувствовать её, но и соединить с первоэлементом Земли.
В перерывах между каждым упражнением отдыхайте 5 минут, прислушиваясь к изменениям в теле.
Упражнение 1: Лягте на спину, согните левую ногу, обхватите её руками, и прикоснитесь коленом ко лбу. Задержитесь в таком положении на 3 минуты. Дыхание ровное, спокойное. Глаза закрыты.То же упражнение повторите с правой ногой.
Второй вариант упражнения: попеременно задерживать правое и левое колено у лба, по 30-40 секунд каждое, повторяя так 15 раз.
изображение из вопроса
Упражнение 2: Оставайтесь лежать на спине. Сделайте «низкий» мостик, поднимите таз, плечи и голова остаются на коврике, руками обхватите пятки ног. Задержитесь в таком положении от 3 до 5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 3: Лягте на живот, сложив руки под головой. Сначала поднимите левую ногу вверх, задержав её в воздухе на 3-5 минут, затем опустите и поднимите правую ногу, так же задержав её на 3-5 минут.
Второй вариант упражнения: попеременно поднимайте ноги вверх, задерживая их в воздухе на 30-40 секунд с повторением 10-15 раз.
изображение из вопроса
Упражнение 4: Оставайтесь на животе. Руки положите ладонями под бёдра и поднимите обе ноги максимально вверх на 3-5 минут. Если есть усталость, отдыхайте по 15-20 секунд, опустив ноги на пол, а затем снова поднимая их. Сделайте 15 таких подходов.
изображение из вопроса
Упражнение 5 : Лягте в асану ребёнка и полностью расслабьтесь, при этом не забывая об ощущениях наполняющих Муладхару (две минуты с одной стороны, 2 минуты с другой стороны)
изображение из вопроса
Упражнение 6: Снова лягте на спину и поднимите ноги вверх под углом 45 градусов. Держите их так в течении 3-5 минут. Данное упражнение не желательно чередовать с отдыхом.
изображение из вопроса
Упражнение 7: Сядьте и поднимите ноги вверх перед собой, руки вытяните вперёд к ногам( как-бы сложившись пополам). Держите асану 3-5 минут, время от времени опуская ноги и руки и отдыхая.
изображение из вопроса
Упражнение 8: Встаньте. Прогибаемся в позу слона. Поднимите руки через стороны вверх, а затем медленно, на выдохе, наклоняйтесь вперёд, касаясь не просто ладонями пола, но и равномерно распределяя вес тяжести тела на руки и ноги. В этом положении оставайтесь 3-5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 9: Стойте ровно. Поднимите руки через стороны вверх, а затем медленно на выдохе наклоняйтесь вперёд, но на этот раз не касаясь земли, а оставаясь как-бы зависнув по-средине упражнения. Позвоночник полукруглый, руки опущены на 90 градусов, ладони повёрнуты к себе. стойте в асане 3-5 минут, концентрируя внимание на Муладхаре.
изображение из вопроса
Упражнение 10: Лягте в шавасану. Не забывайте о концентрации на Муладхаре. Закрепляйте собранную энергию, глаза закрыты, оставайтесь в этой позе 3-5 минут.
изображение из вопроса
На этом на сегодня всё:)
В следующем блоге мы обсудим последующие два этапа для открытия Муладхары. Такие как Пранаямы и медитацию.

информация была взята из книги Сати Мата «Семь чакр»

13.06.14
929
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store