Богатырские пещеры. - блог №1089650

Сегодня, в пятницу 13-го, я побывала в небольшом путешествии. С группой знакомых (и не очень) людей мы отправились к так называемым Богатырским пещерам. Они находятся в районе города Горячий ключ, в лесу. От нашего города это 220 км. Примечательно, что в группе нас было 13 человек, что многих напрягало. Пятница 13-е, 13 человек… опасались неприятностей.

В лесу очень красиво! Солнце не может пробиться сквозь густые заросли деревьев, в полумраке видны солнечные лучики, не могла не сфотографировать. Мы жители равнин, где практически одни поля. А здесь такая красота! Пение птиц, нереальный просто воздух, ароматный.
изображение из вопроса

Среди леса набрели на полянку, где стоит столик, скамейки, мангал. Все условия для пикника!
изображение из вопросаПоднялись на гору к пещере, она находится в долине с красивым названием Долина Очарования. Да, на самом деле, очень чарующее место! Забраться на гору было не просто — подъем очень крутой, да ещё после дождя тропинку размыло и она превратилась в скользкую глиняную массу. Сама гора состоит из песчаника, на ней много рисунков и надписей.По легенде, пещеры создала некая Высшая цивилизация, которая создала и дольмены. Вход в пещеру находится в отвесной скале, забраться внутрь можно по углублениям для ног.
изображение из вопроса
изображение из вопроса

Внутри пещеры прохладно, и довольно душно. Имеется четыре «зала» — разные по форме и высоте. В одном из «залов» стоит импровизированный столик, на котором мы увидели открытую банку с зеленым горошком, хлеб и ещё что-то из продуктов. Что это? Оставили на всякий случай, вдруг кто из туристов проголодается )) Или это подношение духам пещеры?

При свете фонариков в пещере было даже уютно. И очень таинственно.

Пора возвращаться к автобусу, но наше путешествие только началось!
Продолжение следует ..

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ॐАлина Esotericॐ

♥Сеансы ясновидения ♥ Гадания на Таро, рунах ♥ ЛЮБОВНАЯ и СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ, в т. ч. обряды на примирение ♥ ДЕНЕЖНАЯ МАГИЯ ♥ Помощь в БИЗНЕСЕ ♥ СНЯТИЕ магических воздействий и негативных программ ♥ Сеансы Рейки ♥ РИТУАЛЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ удачи, денег, здоро Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store