Общаться в чате

Интересное о чакрах или как помочь себе прокачать энергию(продолжение) - блог №1090490

Здравствуйте.
Продолжаем рассмотрение Свадхистаны, и как я обещала приступаем рассматривать практику на открытие Свадхистаны.
Асаны
Свадхистана-чакра — это энергия воды и центр эмоций человека.
Пробудите эти эмоции начав с мудры смеха. Выбрасывая руки вперёд, смейтесь. Сначала вы будете буквально заставлять себя, а затем смех пойдёт из самой глубины вашего существа. Смейтесь заразительно! Смейтесь громко! Хохочите! Повторяйте это 3-5 минут. Это упражнение не только позволит вам повысить своё настроение, но но и почувствовать местонахождение вашего эмоционального центра — Свадхистана-чакры.
Так же почувствовать Свадхистану вам поможет ещё одно упражнение: положите руки одна на другую на два пальца ниже пупка — это она. В восточной медицине эту чакру называют Хара. Начните ходить по кругу, при этом резко выбрасывая по очереди руки вперёд с криком «Ха!». Движение руками может напоминать движение самурая мечом. Даже 5-10 минут практики этого упражнения каждый день будут способствовать накоплению жизненной энергии.
Во время всех упражнений на вторую чакру старайтесь концентрироваться лишь на ней.Чувствуйте все просыпающиеся энергии внутри вашего тела. Это поможет вам соединиться с первоэлементом Воды.
Между каждым упражнением отдыхайте 1-5 минут, прислушиваясь к изменениям в вашем теле.
Упражнение 1: Встаньте и начните чакрасану тазом(круговые движения бёдрами, руки на талии) сначала по часовой стрелке, затем против.Повторяйте упражнение сначала 3-5 минут в одну сторону, затем 3-5 минут в противоположную.
изображение из вопроса
Упражнение 2: Руки разведите по сторонам, медленно наклоняйтесь к левой ноге, образуя треугольник. Голову поднимите к ладони, которая находится наверху. Задержитесь так на 3-5 минут. Затем сделайте это же упражнение но в противоположную сторону.
изображение из вопроса
Упражнение 3: Лягте на спину, ноги подожмите лягушкой, руки вытяните по сторонам.почувствуйте Свадхистану. В этой асане энергия течёт рекой. Оставайтесь в ней 3-5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 4: Оставайтесь на спине, ноги поставьте на стопы, колени вместе, руки в стороны.В этой асане при концентрации на Свадхистане, вода не течёт, постарайтесь ощутить это.Находитесь в асане 3-5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 5: Теперь подтяните пятки вплотную к ягодицам, живот втяните вместе с эмоциональным телом. Чувствуйте Свадхистана-чакру и её пробуждающуюся энергию внутри вас. Находитесь в асане 3-5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 6: Оставайтесь на спине и поднимите ноги на 40 градусов над полом. Руки держите вдоль туловища. Вся осознанность, вся концентрация в области Свадхистаны. продолжительность этого упражнения 3-5 минут. После расслабьтесь в шавасане на 1-2 минуты.
изображение из вопроса
Упражнение 7: Продолжайте лежать на спине, поднимите ноги и руки перпендикулярно полу и начните их выбрасывать вверх, как это делает непослушный ребёнок. Лучше если вы будете двигаться, подбадривая тело различными звуками, которые проявятся автоматически. Выплесните все отрицательные эмоции, а затем впустите положительные и наслаждайтесь, осознавая, что все они живут у вас в Свадхистане.
изображение из вопроса
Упражнение 8: поднимитесь в берёзку и оставайтесь в ней 3-5 минут; затем занесите ноги за голову в позу плуга и оставайтесь в этой асане ещё 3-5 минут. возвращаясь в шавасану задержитесь в берёзке ещё на 1-3 минуты и затем полностью расслабьтесь, сконцентрировавшись на изменениях, которые происходят в Свадхистане. Отдыхайте в позе трупа не менее 5 минут.
изображение из вопроса
На этом на сегодня всё.
В следующем блоге мы продолжим обсуждать практику открытия Свадхистаны с пранаям и закрепляющей медитации.

Информация была взята из книги Сати Мата «Семь чакр — семь ступеней реализации»



14.06.14
851
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store