Повышение самооценки. Людям любви не хватает гораздо больше чем хлеба и этот голод самый сильный. Мария Тереза. Согласны вы или нет с таким... - блог №1094874

утверждением это не важно. Не важно что об этом говорят другие. Важно что вы сами об этом думаете? Какие мысли у вас возникают? Я бы сказал по другому. В наше время у людей есть много вопросов для разрешения. Одним из таких вопросов является наша самооценка. Чаще всего она занижена. Это влияет на уверенность в себе. Повысить самооценку человека возможно. Это простой навык или привычка. Важно понять это и помогать своим близким в этом не простом деле. Вот пример. Родители хотят чтобы их дети были успешными. Достигли большего блага в жизни и жили счастливо. Все это понятно. Что при этом происходит из желания помочь? Бесконечные упреки и наезды. Не так живешь, не так сидишь, не так свистишь…. Как вы считаете это помогает повысить самооценку молодого и неокрепшего человека? Может это и есть любовь? Или вы вспомните себя. Как вы чувствовали когда вас родители поздравляли за достижения в спорте, соревнованиях, утренниках и т.п.? Правильно вы были в восторге и вас поздравляли, говорили что вы Молодец, что ты замечательно выступал и прочее. Только поддерживая и вдохновляя можно помочь другому стать уверенней в жизни. Только в таких условиях закрепляется и повышается самооценка. Примите это как истину. Несите ее в жизнь. И ваша жизнь будет наполнена радостью и свободой. С уважением Алексей Румянцев.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Румянцев Алексей

Совершенные семейные отношения между мужчиной и женщиной. Консультации, обучение, групповая работа. Результат уже после второй встречи. Предлагаю только то, что проверил на деле сам. Просто и доступно.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

И надо научиться самому человеку понимать свои результаты, их значимость, их вклад. Самому себя хвалить и быть уверенным, даже если некто захочет принизить наши достижения. 
То есть, сделать так, чтобы мы сами могли влиять на нашу самооценку. 
+1
19.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store