Общаться в чате

Интересное о чакрах или как помочь себе прокачать энергию(продолжение) - блог №1095672

Здравствуйте.
В продолжение темы, в этом блоге расскажу вам про пранаямы и закрепляющую медитацию для раскрытия Анахаты.

Упражнение 1: Бхастрика(кузнечные меха). Начинайте дышать носом сначала медленно и неглубоко, чтоб ваше дыхание было уловимо не далее 5 сантиметров от носа. Затем медленно увеличивайте темп, усиливая дыхание, задействуйте грудную клетку, постепенно переходите к быстрому и резкому дыханию, идущему из живота (3-5 минут).
изображение из вопроса
Упражнение 2: Дхоули. Носом набираем полные лёгкие воздуха, а затем резко ртом выдыхаем его. Во время выдоха втягиваем живот вместе с диафрагмой, задерживаем дыхание и начинаем волнообразные движения животом вверх и вниз. 5-7 повторов или в общей сложности 3-5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 3: Траябандха. Траябандха состоит из сочетаний трёх бандх(замков), выполненных одновременно: мула бандха(сжатие ануса), джалантхара бандха(сжатие горла опустив голову вниз и прижав подбородок к груди, язык в нёбе) и ундияна-бандха(втягивания живота и диафрагмы).Сначала сделайте глубокий вдох, а затем на выдохе зажимаются три замка одновременно на 30-60 секунд. 3-7 повторов.
изображение из вопроса
Упражнение 4: Чакрасана(вращение головой сначала по часовой стрелке, а затем против).Делайте упражнение 3-5 минут. затем оставайтесь сидеть и делайте медитацию.
изображение из вопроса
Медитация
Сосредоточьте всё своё внимание на сердце. Для начала почувствуйте его. Ощутите прилив энергии в Анахата-чакре и начните вращать её по часовой стрелке, постепенно ускоряя. Представьте будто бы вращающаяся энергия ярко-белого(зелёного или розового) цвета, она распространяется повсюду, заполняя пространство белым(зелёным или розовым) светом. Слейтесь с ним, наполнитесь им, станьте им. Искупайтесь в любви и станьте любовью, подарив её во время медитации всем живым существам на планете Земля.
Если вы устанете сидеть, можете лечь в шавасану. Но старайтесь не засыпать.

На этом я заканчиваю блог. В следующем блоге я расскажу вам о чакре Вишудхе и её предназначении.

Информация бралась из книгиСати Мата «Семь чакр- семь ступеней реализации»
19.06.14
656
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store