Общаться в чате

Интересное о чакрах или как помочь себе прокачать энергию(продолжение) - блог №1097028

Здравствуйте.
Сегодня мы ознакомимся с асанами и медитацией для раскрытия Вишудхи.

Горловая чакра находится в центре горла. Четыре верхние чакры вводят нас в Верхний мир. По этому начните с танца любви и радости. Посвятите 5-10 минут простым движениям под музыку, освободив себя от блоков, стряхнув их во время танца с рук, ног, головы и туловища. Обязательно несколько минут вашего танца посвятите вращению по часовой стрелке, при этом подняв левую ладонь к небу, а правую опустив. Наполнитесь счастьем и осознайте то, что вы движетесь вверх и ваша духовная сила растёт.

Если чувствуете, что это необходимо, после танца перейдите в мудру смеха — хохочите и радуйтесь, скоро ваша встреча с душой состоится.
Во время всех асан на Вишудху концентрируйтесь на горловой чакре, создавая движения энергии внутри горла и вокруг него.

Упражнение 1: Сядьте на колени, сосредоточившись на Вишудхе, запрокиньте голову вверх, держите её так 3-5 минут, а затем опустите её вниз упёршись подбородком в грудь ещё на 3-5 минут.Чувствуйте как энергия приливается к горлу и нарастает.
изображение из вопроса

Упражнение 2: Лягте на спину, прогните спину, прогнувшись на локти, голову наклоните до упора назад но оставляя её на весу. Находитесь в этой асане 3-5 минут.
изображение из вопроса

Упражнение 3: Сядьте в ваджрасану, немного наклоните туловище вперёд, опустите подбородок вниз, так, чтобы горловая щель сомкнулась, высуньте язык и начните шипеть на выдохе.
изображение из вопроса
Упражнение 4: Сядьте в падмасану или другую удобную позу, начните медленно вращать головой вправо и влево, постепенно увеличивая темп, доводя его до максимально быстрого. во время поворотов всё время пойте мантру ОМ. По окончании 3-5 минут вы можете ощутить лёгкий транс, или не ощутить себя в теле вовсе.
изображение из вопроса
Упражнение 5: Между этим упражнением и предыдущим можно не делать паузу. Сразу начинайте медленную чакрасану головой( вращайте 20 раз в одну сторону по часовой стрелке, а затем 20 раз против)
изображение из вопроса
Медитация
Приступаем к медитации сосредоточив всё своё внимание на Вишудхе. Если необходимо музыкальное сопровождение, включите звук водопада, природы или звук колокольчиков. постарайтесь слиться с ним, став этим звуком, при этом не забывайте концентрироваться на Вишудхе.

Источник звука находится в Вас! Позвольте себе очиститься и слиться с высшими вибрациями.

На этом я заканчиваю этот блог.
В следующем блоге мы познакомимся с Аджана чакрой и её предназначением.

Информация была взята для практического применения из книгиСати Мата «Семь чакр — семь ступеней реализации»



20.06.14
549
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Очень нужная информация! Спасибо за интересный блог! 
20.06.14
Спасибо!
20.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store