Магия золота - блог №1105430

С древних времен существуют легенды, сказания, мифы, загадки про магическую силу золота. Египетские жрецы отождествляли золото с солнцем. Они cчитали, что золото это солнечный дождь. Существует миф о царе Мидасе, который мог превратить в золото все, к чему прикасался. Секрет золота не давал покоя алхимикам всех времен и народов. А сколько легенд существует о золоте инков. Они считали, что им может обладать только бог, и хранили его в храмах.

изображение из вопроса

Не удивительно, что до сих пор ученые ищут ответы, как появилось золото на нашей планете. По некоторым данным из исследований считается, что золото появилось на Земле в результате астероидных «бомбардировок», и является космическим металлом неземного происхождения. Из-за золота начиналось много войн в мире. Золотые запасы часто похищались. Многие тайники и клады до сих пор не найдены, ведутся поиски и в наше время. 

Существует древнеславянская легенда о богине покоя и тишины. Древние славяне севера поклонялись идолу — Золотой бабе. Они верили, что это идол богини, которая после смерти превратилась в золото, охраняя и защищая их.До сих пор ведутся поиски этого загадочного золотого идола.

Купола, покрытые сусальным золотом у христиан, считаются символом вечности и величия веры. Полезно постоять в церкви под куполом несколько минут. Может даже чувствоваться, что из вас «вытягивается» плохая энергетика, негатив.

Многие мастера, дизайнеры предлагают свои услуги по нанесению тончайших листов — сусального золота — на детали, предметы интерьера в доме. Несложно понять, что если решите воспользоваться услугами такого мастера по золоту, ваше жилище приобретет не только вид благородного шика. Покрытые сусальным золотом или напылением детали интерьера, предметы декора, действительно будут защищать вас от негатива, способствовать привлечению в ваш дом удачи и богатства.

изображение из вопроса

Носить украшения из золота считается полезным, ведь оно действительно обладает целительными свойствами. Но, вместе с тем, оно может обострять «нехорошие» качества личности. Например, гордыню, жадность, властолюбие. Золото имеет сильную энергетику. Не всем людям можно носить золотые украшения постоянно. Золото любит благородных людей, не зацикленных на жажде наживы. Оно, как правило, способствует увеличению их богатства и влияния. 

Безусловно, золото обладает высшей энергией. Оно способно защищать своего обладателя. Изделия из золота можно заряжать на удачу, силу, исцеление, вечную молодость, обретение мудрости и духовного роста. Если прокипятить в чистой воде золотое кольцо, только без камней, то вода зарядится энергией золота. Получится «Золотая вода» — эликсир здоровья, молодости, долголетия.

Можно поделать медитации на чувство золотой энергии. Перед медитацией желательно принять душ, надеть чистую одежду из натуральной ткани белого цвета. Сядьте на коврик, можно по-турецки, если не можете пока сидеть в позе лотоса. Расслабьтесь, закройте глаза, ни о чем не думайте и остановите появление мыслей. При этом не думайте о стенах, потолке, улице, городе в котором вы живете, отбросьте в мыслях все ограничения пространства. Представьте, почувствуйте, что все вокруг наполнено золотой энергией и ваше тело «сливается» с этой энергией, она проникает в вас.

Можете увидеть, представить эту энергию в виде бесчисленного множества движущихся частиц золотистого цвета, золотистых волн или золотого дождя. Это как пойдет. Вы сможете прочувствовать в себе необычные высшие вибрации. Пусть эта золотая энергия наполняет вас. Можете медитировать от 10 до 30 минут, это по вашему желанию. Такая медитация будет вас успокаивать, очищать, исцелять, одухотворять, наполнять высшей энергией. Можете периодически делать такую медитацию, когда чувствуете усталость, нехватку энергии.

изображение из вопроса

Желаю вам процветания и обогащения во всех сферах бытия!

Дополнение автора от 29.06.14 08:20:32
Вот еще интересно выходит. Атомный номер золота — 79. Не думаю, что это случайность. Если произвести нумерологический рассчет: 7+9=16, 1+6=7, то получается — семерка — это духовное расширение. Золото —  не роскошь, это элемент, который имеет связь с духовным миром. Оно наполовину в материальном мире, наполовину в духовном, как связующее звено между материей и духом.
29.06.14
3937
15 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

◈ Ирина ◈

Ясновидение. Магическая помощь. Прогнозы на будущее, просмотры по интересующим сферам жизни. Диагностика и помощь в устранении проблем в отношениях. Выявление неблагоприятных влияний, отрицательных программ. Проведение сеансов на удачу, успех, исполн Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

А существует мнение, что серебро благороднее!
29.06.14
Галина, золото и серебро — как солнце и Луна! Серебро обладает иньской энергетикой, и она созвучна с женской природой.
29.06.14
все металлы хорошо! Золото олицетворение солнечной энергии, дарит тепло. Благодарю за блог +
29.06.14
СПАСИБО.
29.06.14
Всё в этом мире имеет свою магию, силу, энергию… И золото, в том числе. Всё вокруг мы, люди, наделяем силой и энергией своей верой или неверием, своей любовью или ненавистью... 

29.06.14
Очень интересно, Спасибо +1)))
29.06.14
Спасибо за материал. +
29.06.14
Спасибо, Ирина, за познавательный блог.Вот только в людях с низкими вибрациями золото наоборот  «разжигает<wbr » худшие черты их натуры.
29.06.14
Отлично!!!"+1"
29.06.14
Мне понравилась ваша интерпретация! +
29.06.14
Интересно! Благодарю.
29.06.14
Ирочка! Спасибо вам за прекрасный материал! Я очень люблю украшения из золота, но только в меру — одно колечко, серьги и цепочка с золотым крестиком — такой комплект на женщине, любого возраста, делает её благородной, величественной, красивой!
29.06.14
Спасибо Ириша!!!
29.06.14
Хорошая тема +
29.06.14
«Золотая ты моя, золотая...»
поют в песнях о любимых, сравнивая их с самым драгоценным
29.06.14
интересная статья! Спасибо!
лично я очень люблю золото!
29.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store