Общаться в чате

Один способ изменить привычки\у = повысить существенно вибрации. - блог №1111626

изображение из вопроса
Не борись ни с чем,

И не пытайся ни от чего бежать

☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸☸

Просто закрой глаза и двигайся вовнутрь, -

Туда, куда никогда не проникали лучи Солнца.

«ОШО»

В один из дней ты решишь не думать и не говорить об этом, — но решить не думать, это уже думать об этом решении. Замкнутый круг или реальность?

Практикуя аскетизм всё легче и легче следовать своим истинным желаниям.

Как же быть с тем, что многие и не подумывают оставлять так называемые губительные привычки, но выглядят лучше тех, кто так тщетно их подавлял или не имел вообще. Да, в первых огромный ресурс, но он имеет свойство себя исчерпывать, а тот же никотин его не восполнял никогда и не восполняет. Добавим алкоголь – это как разгонка с горы, а потом подниматься на самый верх, но при этом следует учесть, что то на чём мы съезжаем будет изрядно изношено.

Как быть когда среда вокруг кипит в привычном ритме и стили жизни. Как же выйти из него? Что будет катализатором? Дополнительная энергия? Стремление иметь лучше здоровье\не обязательно, что так будет ведь по наблюдениям многих\? Или же следуя теории, что подрывая здоровье своё, мы готовим такую же почву для будущих поколений и воплощений и это причина — затормозить с этими привычками? Но последнее мало кого останавливало, для этого нужно приобрести достаточно осознанности. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС нужно действовать и человеку не будет привычно просто переступить порог, если он не готов к этому. Хотя на самом деле всё слишком просто и могло бы быть без подготовительного периода. В подготовительный период включаю все книги и методы, которые ведут к сокращению потребления веществ и облегчают в большинстве страдания. Ибо если человек пришёл к желанию избавиться — он познал страдания.

Да нет, же совсем не так, — мне просто надоело, скажет кто-то, а впрочем мне совсем не мешает. Ну что ж, об этом я сказала в самом начале – не факт, что тебе это нужно прямо сейчас и сегодня. Но ты будешь знать об этом, что это есть и применить способ, методику в нужный момент.

Всё что мы делаем имеет отпечатки на следующих поколениях больше или меньше.

Всё с чем соприкасаемся, — имеет свои следы. Связи образуются независимо от того, прикасаемся мы к человеку рукой, словом или мыслью.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ.

С давних времён люди практиковали осознанное дыхание.

Это прописано в поколениях.

Это передавалось и передаётся.

Это помогало и просветляло.

Нашлись те, кто отследил связь осознанности с дыханием и они применили это с целью получить выгоду. Притом действуя с двух ракурсов, хотя изначально возможно, основная цель была – заработать; но и притупить сознание основных масс, это есть также цель.

Так произошло наживание табачных компаний на таком человеческом навыке, как осознанное дыхание.

Отдельная тема – электронные сигареты. И как построена их реклама, — игра на том, что можно делать то, что хотелось но было невозможным – «вы можете курить в помещении, где нельзя курить обычные сигареты». Но не будут пользоваться такой популярностью сигареты электронные ибо обычные сигареты сочетают в себе ещё и огонь, дым, — ассоциативные связи очень сильные.

Так был налажен массовый выпуск сигарет и они стали неотъемлимым атрибутом героев, праздников. Они стали связаны с едой, любовью и конечно со страданиями, ведь в моменты, когда человек начинает переходить с одних вибраций на другие, ему нужно куда-то направлять возникающую энергию, применяя же подобные вещества, энергию можно удалять и это входит в привычку. Таким образом переход на более высокую ступень становится медленным и даже может не происходить вообще.

Но человек настолько сильный, что он таки переоткрыл осознанное дыхание, по одиночку многие переоткрывают и до сих пор. Вообще, имея сильное желание, и не подавляя его, Вы обязательно будете двигаться вверх и будете переоткрывать до того, как Вам начнут объяснять.

Просто начните практиковать осознанное дыхание каждый день, делайте это один, два, три раза. Уделите этому по три минуты, всего девять.

Утром, днём и вечером.

Почувствуйте, как воздух заполняет Ваше тело, как он растекается там приятным светом и с выдохом очищает его.

Лучше всего практиковать возле воды, в лесу, тогда энергия воды, деревьев дополнит Вашу практику. Можете просто открывать окно или подходить к нему и дышать. При этом поток мыслей должен быть изменён, наблюдайте за вдохом и выдохом, больше нет ничего, только дыхание.

Этот навык откроет Вам очень многое, что такие мелочи как курение отпадут сами собой.

При этом я могу утверждать, что лучше Вам станет обязательно, многое откроется невиденное ранее.

05.07.14
932
24 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☸СВЕТЛАНА☸

☸МАГ☸ЯСНОВИДЯЩАЯ☸ Практический опыт работы в данной сфере более 13 лет. Личные методики снятия разнородных зависимостей и их следствий. ☯ Прогнозы. ☯ Магия. ☯ Инициации. ВСЕМ ЛЮБВИ ॐ
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Ошо прекрасен!
05.07.14
Дыхание — это жизнь! Спасибо!
06.07.14
Благодарю за прекрасную статью!
06.07.14
Осознанное дыхание практикую уже не первый год, могу только подтвердить — эффект есть. Теме — +1
08.07.14
Отлично!!! "+1"
08.07.14
для меня дышать — это очень важно, потому что я знаю, что такое не дышать…
08.07.14
Благодарю…
08.07.14
Спасибо!
08.07.14
Спасибо Светлана, за блог! Как всегда все проработано и написано осознанно. +
08.07.14
Спасибо, очень интересно!+++++++10
08.07.14
Очень интересная статья — мне понравилось, и описанное в ней осознанное дыхание — очень полезно человеку! Буду практиковать на себе! Отлично вам Светлана!
08.07.14
Спасибо за вдохновляющую статью, Светлана)
08.07.14
Супер! +
08.07.14
Спасибо, очень интересно!+
08.07.14
Светлана, спасибо за интересную тему +
09.07.14

Так влёгкую… убедителЬно!
*захотелосЬ сделатЬ это немедленно*
:)

+

09.07.14
Спасибо!
09.07.14
Спасибо! Осознанное дыхание очень важно
09.07.14
отличный блог. +
09.07.14
Спасибо за интересную статью!
09.07.14
Чудесная тема, мудр Ошо и Вы, Светлана! + Вам!
10.07.14
Осознанное дыхание успокаивает.
И люди прибегают к сигарете тоже для успокоения. Прямая связь…
13.07.14
Спасибо, Светлана! Интересная информация  +
13.07.14
спасибо Светочка!!!
15.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store