МАГИЯ ЗЕРКАЛ - /ЗЕРКАЛО В ФЭН - ШУЙ/ - блог №1121634

изображение из вопроса

Многие люди, интересующиеся работой законов фэн — шуй спрашивают о неотъемлемой детали каждого дома, о зеркалах. По этому в этом блоге я решила затронуть эту тему насколько это возможно подробнее, чтобы ответить о зеркалах на самые часто задаваемые, важные и животрепещущие вопросы!!!

Итак, зеркало! Издревле разными народами, зеркалам присваивался особый сакральный и мистический символизм, по этому с течением времени относительно зеркал появилось множество примет и поверий. Но в фэн — шуй зеркалу уделяется особое внимание и существуют строгие, четко регламентированные правила от которых не принято отступать. О них я Вам и расскажу!

РАСПОЛОЖЕНИЕ ЗЕРКАЛ В ДОМЕ:

Отдельной темы можно удостоить аспект размещения зеркал в Вашем жилище. Самым первым правилом является то, что входная дверь дома (квартиры) не должна отражаться в зеркале. Считается, что положительная энергия ЦИ, накапливаемая в доме будет отражаться в этом зеркале и выходить через дверь. Помимо выхода, такое расположение зеркала будет препятствовать и блокировать входящую в дом энергию Ци.  По этому, если Ваше зеркало расположено именно так, напротив двери, то следует задуматься о том, чтобы изменить его расположение.

изображение из вопроса

Вторым важным табу в размещении зеркала является супружеская спальня. Не стоит вешать зеркало напротив кровати семейной пары или ( как сейчас модно — вешать зеркала на потолке) над ней. Главной особенностью зеркала в фэн — шуй является его способность удваивать все, что в нем отражается. По этому зеркало напротив кровати супругов может спровоцировать появление в отношениях третьих лиц, вызвать в одном из супругов не умалимую жажду к поиску чрезмерных сексуальных ощущений. Во многих спальнях напротив супружеского ложа стоит платяной шкаф, на котором для удобства пользования встроены зеркала! В этом случае есть серьезный повод задуматься о перестановке в комнате и поменять расположение либо шкафа, либо спального места!
изображение из вопроса
Так же обратите внимание на то не отражается ли в Вашем зеркале предметы, несущие нетативную энергетику, не завалено ли отражающееся пространство ненужными старыми вещами, хламом, не отражается ли в нем мусорное ведро или раковина с немытой посудой.

Зеркало в сан. узле напротив туалета или ванной тоже крайне неблагоприятное место для установки зеркала. Для такого явления в фэн — шуй есть даже название " Туалетное ША." Когда вся накапливаемая энергетика отношений, финансовых наработок и потенциала здоровья смывается вместе с водой в ванную или унитаз, не задерживаясь в доме. 

изображение из вопроса

Такое положение, когда зеркало отражается напротив другого зеркала можно заметить достаточно редко, тем не менее такое тоже случается и считается крайне неблагоприятным явлением., которое фэн — шуисты называют не иначе как  - " Зеркальный коридор" «Зеркальный коридор»  способен вызывать в людях неконтролируемую агрессию, страхи или наоборот апатию, может способствовать развитию неадекватного поведения и даже психических расстройств,  впуская в дом инородную энергетику, которая начинает вторгаться и пытаться слиться с энергетикой хозяев.

изображение из вопроса

Используя способность зеркал удваивать все, что ни  «видят» для предотвращения утечки энергии и ее удвоения мы можем использовать маленькие зеркала. Например, положив маленькое зеркальце внутрь унитаза или на пол под него, так или иначе зеркальце поможет блокировать утечку благоприятной Ци. А положив такое же зеркальце внизу холодильника лицом вверх Вы сможете достичь изобилия продуктов в своем доме.

изображение из вопроса

Сейчас в плане декора зеркала могут быть каких угодно форм, огранок и размеров. Однако по фэн — шуй не все зеркала являются «одинаково полезными» Например дробленные зеркала ( по фэн — шуй все равно что разбитые) они как буд то дробят делят жизнь на множество мелких кусков без единства и несут лишь разрушение, разъединение, разобщенность.

изображение из вопроса

Само собой треснувшее или разбитое зеркало есть не что иное как дурной фэн — шуй, по этому, если так случилось, что Вы повредили зеркало, расставайтесь с ним без сожалений, удачи оно Вам больше увы не принесет.



Одно из зеркал в доме должно быть особенным. Высоким и широким, чтобы хозяин дома полностью отражался в нем. Но и остальные члены семьи так же должны полностью помещаться в этом зеркале. Обрезанные ноги или голова урезают энергетику.

изображение из вопроса

Зеркало является своеобразным энергетическим накопителем, способным хранить информацию магнитного поля очень долго. По этому не очень благоприятным является покупка старых, раритетных или винтажных зеркал. Лучше отказаться от их покупки, но если это невозможно. как минимум поинтересуйтесь кем были его хозяева и какова история этого зеркала. По той же причине (запоминания информации) следует бережно обращаться с зеркалами и периодически их протирать, очищая от налета и пыли.

Хорошим фэн — шуем считается не тратить полученную прибыль тем же днем, а разложив купюры веером прикрепить их так, чтобы они отражались в зеркале. Таким образом Вы удваиваете денежный поток, расширяя канал для их притока!

А вообще при использовании зеркал старайтесь чтобы в них отражались красивые вещи, яркие краски, несущие только позитивную атмосферу, тогда они сделают вашу жизнь вдвойне успешнее, счастливее и  краше!!!

С удовольствием познавайте фэн — шуй,  пользуйтесь им правильно!

Дополнение автора от 15.07.14 21:44:37
Кстати, по поводу шкафа с зеркалами! А вдруг его нельзя убрать или переставить. Одна из коллег столкнулась с такой проблемой и задала мне этот вопрос! Возможно Вы столкнулись с такой же проблемой? Тогда отвечаю, все решаемо!!!

Найдите в интернете ( еще лучше в банке фотографий) картинку под интерьер и нужного разрешения, сходите в типографию и по размерам Ваших зеркал распечатайте ее на самоклейке, и все, вместо зеркал у Вас будет панно!!! Это очень недорого и решит несколько задач: обновление интерьера и зеркала не будут отражать кровать!!!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Какая полезнейшая информация, просто супер. Эти правила должен  знать и использовать разумно каждый человек. Огромнейшее спасибо. Если бы можно было поставить 100 плюсиков, то от меня Вы их получили бы в первую очередь. Мне действительно очень понравилось.
15.07.14
Вглядываясь в мир потусторонний,
И касаясь зеркала рукой,
Чувствую таинственный, бездонный,
И холодный трепет колдовской…

Там за гранью все совсем иначе,
Непонятно, явь то или сон?
Разгадаю! Пусть всю жизнь потрачу,
Отчего так веет …волшебством?…
                             
                                                               стихи Ивана Прынца
15.07.14
+1!
15.07.14
Интересно!!! "+1"
15.07.14
Спасибо, очень интересно!+
15.07.14
Да, уж… зеркала — это, действительно, сила...
Интересно, а как смотрит фен-шуй на зеркала, которые состарились в семье… В старом доме осталось зеркало, которое новым было куплено моей мамой. Можно ли его перевозить в новый дом? Красивый трельяж… И если нужно утилизировать, то как? Интересно было бы узнать… )))
15.07.14
Если зеркало имеет историю в этом нет ничего страшного )) главное чтобы история была хорошая, тем более зеркало из Вашего родового гнезда! Помойте его соленой водой, во время очищения можно читать молитву, например отче наш, или очищающую мантру: ОМ ТАРЭ ТУТТАРЭ ТУРЭ СОХА. Можно окурить зеркало и весь трильяж хорошими благовониями и все, смело забирайте раритет к себе!!!
15.07.14
Благодарю, Виктория, за столь оперативный ответ... 
Всё вполне реально выполнить... 
Удачи и вам!!!

15.07.14
Мудро.
15.07.14
O! У меня как раз были вопросы по зеркалам. И Вы, Виктория, на них ответили! 
Благодарю! Буду пользоваться Вашими рекомендациями ))))
+1
15.07.14
Мария))) информация всегда приходит вовремя, вселенная всегда помогает получить нужную информацию любознательным душам))
15.07.14
Верно, верно! Сегодня вестником Вселенной стали Вы, Виктория )))
15.07.14
Отличнейший блог, очень полезная информация. Спасибо!
15.07.14
Спасибо за интересный блог.+1
15.07.14
Виктория, спасибо за чудесный блог. Даже люди, далёкие от фен-шуй, интересуются темой правильного расположения зеркал в доме. И неспроста. Зеркало — важнейший мистический и сакральный символ. С древнейших времён зеркало считалось выходом в иной мир, на иной тонкий план. Поэтому тема очень актуальная. Обязательно воспользуюсь полученной информацией! +1
15.07.14
А в большинстве как раз нежелательное расположение зеркал и присутствует, эх… зеркало перед входной дверью, зеркало в спальне перед кроватью, обычно трельяж. Одна девочка очень любила зеркала и у неё в одной только комнате было их три больших, притом она забирала их, конечно же не интересуясь прежним владельцем и всё жаловалась, что ей невезло...

15.07.14
Спасибо, Виктория, за полезные советы.
От меня 5+

15.07.14
Спасибо +
16.07.14
О, интересная тема. Спасибо
16.07.14
Меня всегда интересовала магия зеркал — этот таинственный мир изображения. Это очень полезные советы! Спасибо вам Виктория, пишите больше таких полезных блогов!
16.07.14
Благодарю! Очень интересно и полезно!
16.07.14
Спасибо… так во время…
16.07.14
Спасибо, +1 от меня)
16.07.14
+ 1
16.07.14
Спасибо! Сколько нужной информации! Просто здорово!
16.07.14
Спасибо, коллеги за теплые отзывы и вопросы, рада, что данная тема Вас заинтересовала! Если будут еще вопросы — задавайте, вместе на них найдем ответы! ))
16.07.14
Виктория, спасибо за интересную красочную статью и полезную информацию.
16.07.14
Замечательный жизненный блог, Виктория. О том, что знают немногие, но знать нужно:). +1!!!
16.07.14
Хорошая информация.+++++10
16.07.14
Спасибо, Виктория! Несколько лет назад я сделала так, как у вас написано в дополнении, и почувствовала, как мне стало гораздо комфортнее   +
16.07.14
очень интересная тема, спасибо! 
16.07.14
Благодарю за очень полезную тему, могу добавить что люди иногда сами становятся зеркалами своих же внутренних микрокосм.+++)))
16.07.14
Интересный, полезный блог! Спасибо, Виктория ! 
16.07.14
Зеркалам во все времена и во всех культурах придавался не только прогматический, но и сокральный смысл. Не удивительно, что и китайцы не обошли их стороной +1
17.07.14
Спасибо, Виктория!
17.07.14
У моей бабушки до сих пор стоит старый трельяж… Спасибо, Виктория.
19.07.14
Спасибо! Информация интересна и полезна!
22.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store