Общаться в чате

Интересное о чакрах. Детальное описание чакр за Шарон Бодо - блог №1122748

Здравствуйте.
Сегодня мы будем говорить более подробно о чакрах, их дисфункциях и соответствиях. В прошлых блогах мы обсуждали и интересовались общими характеристиками каждой, без детального изучения каждой. Сейчас мы постараемся разобрать каждую чакру и подобрать более простые рекомендации для гармонизации каждой чакры.

Первая чакра. Муладхара

изображение из вопросаизображение из вопроса
Цвет: Как вы поняли, активная первая чакра светится огненно-красным цветом.
Стихия: Земля.
Чувство: Запах
Символ: Четырёх лепестковый лотос
Основной принцип: телесная воля(как противопоставление духовной воли существования в седьмой чакре).
Телесное соответствие: всё стабильное как: позвоночник, кости, зубы и ногти, а также прямая кишка, толстый кишечник, простата и построение клеток.
Соответствующие железы: Надпочечники, продукция адреналина и норадреналина, задача которых управлять распределением крови в системе кровообращения и регулировать количество крови по актуальной необходимости. Таким образом, человеческое тело готово к действию и может сейчас же реагировать на любые задания. Кроме того, надпочечники обладают доминирующим влиянием на равновесие температуры тела.
Астрологическое соответствие:
Овен\Марс: Первичная жизненная энергия, сила упрямства, агрессивность.
Бык: Связь с землёй, поддержка существования, обладание, чувственные удовольствия.
Скорпион\Плутон: Неосознанная связь, сексуальная энергия, изменения и обновления.
Козерог\Сатурн: Структурность, стабильность.

Предназначения и функции

Корневая, первая чакра связывает нас с физическим миром. Она проводит космическую энергию на телесно-земной уровень, причём одновременно энергия Земли вливается сквозь эту чакру в тонкую энергетическую систему.

С помощью корневой чакры мы входим в контакт с «Духом Матери Земли», ощущая её элементарные силы, её любовь и терпеливость.

Основные, как интеллектуальные так и глобальные потребности жизни и опыта на этой планете, приходятся на область действия первой чакры. «Да» жизни на Земле, физическому существованию и готовностью действовать в гармонии с силами Земли и учиться у неё — это дары открытой чакры.

На этом я заканчиваю блог. В следующих блогах мы продолжим говорить о чакрах. И узнаем как распознать гармоничное или не гармоничное состояние первой чакры и способы гармонизации и очищения её.

Информация частично была взята и обработана из книги Шарон Бодо«Чакры — практика очищения»

16.07.14
669
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store