Психологическая консультация - блог №1124044

В ближайшее время собираюсь открыть психологическую консультацию. Казалось бы все нормально, есть цель, желание, стремление развиваться, опыт работы, стартовый капитал. Причем стремление и желание считаю ключевыми факторами в достижении поставленной цели, ведь когда они есть все получиться. Казалось бы все здорово, но есть одно но. Я планирую открыть психологическую консультацию не в городе а в поселке. Численность население поселка конечно гораздо меньше чем в городе. Это конечно огромный минус но есть и плюсы. В отличии от города в поселке у меня не будет конкуренции. Что касается численности населения, в городе она составляет около 330 тысяч человек. Что касается поселка то вместе с близлежащими поселками население составляет более 30 тыс. человек. Сейчас составляю, бизнес план. Мне будет приятно услышать полезные рекомендации.изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

    Есть цель, это хорошо.  Открывайте, если будет не рентабельным бизнес, то закрыться успеете, зато получите опыт.
18.07.14

Если Вы бизнесмен — то вероятно, не понимаете, что пытаетесь сделать!

Если хотите свою практику открыть, то это очень хорошо! Главное, что бы не закрыть! Помоему кто — то из древних говорил: «Легко магазин открыть, искуство надо что бы не закрыть».
Сколько психологов работают не официально?! Если в городе 350 000 чел. очень трудно работать, как же вам будет трудно? 

А вы что боитесь конкуренции? Может в этом проблема?!
Она существует! Но есть понятие, этики! Я просто уже давно не обращаю внимания, на «зависть» коллег, «гадости» в мой адрес. Но тут еще вопрос, кто вам это говорит: если клиент, то стоит ли верить ему?!
Вот например, есть у меня правило: если клиент приходит ко мне и был уже на приеме у другого психолога, я не охотно беру его на терапию, всегда спрашиваю, почему он ушел от того психолога, а пришел ко мне?!
Вот такая история. Если хотите, задавайте вопросы, отвечу!?

18.07.14
Здравствуйте, Константин. Очень рада за Вас.
Я думаю, что не важно где находится психологический центр, Ваши клиенты Вас найдут сами. И возможно, что люди с поселка  узнав о том, какой Вы замечательный специалист будут советовать Вас городским жителям. Вспоминаю слова моей знакомой женщины которая занималась когда-то торговлей на рынке. Она говорила, что клиенты могли пройти весь торговый ряд и подойти к ней, хотя все в ряду торговали примерно одними и теми вещами. Ваш клиент Вас найдет, обязательно, а вот уже придет ли он к Вам в следующий раз и что скажет о Вас на «сарафанном радио» зависит от Вас. С Вашей стороны нужно быть готовым к приходу клиента и максимально постараться помочь ему, пусть в начале у Вас будет маленькое количество клиентов, но качественное, которое будет о Вас отзываться положительно.
Возможно Вы уже знаете о таком методе рекламы, но все же напишу. Создайте себе сайт и уже сейчас наполняйте этот сайт статьями. Сайт можно создать бесплатно, заплатив только за домен и хостинг, всего за год примерно 1300, может даже найдете дешевле. Напишите, что Вы скоро откроете свой центр и укажите адрес. Люди заранее должны быть проинформированы. Наверное обращали внимание как открывающиеся супермаркеты выставляют вывеску «скоро откроемся». Напишите в районую газету, что Вы собираетесь открыться, в соц. сетях и т.д. На сегодяшний день много способов распростронения информации.
Искренне желаю Вам удачи!!!
18.07.14
если честно, ст очки зрения «бизнес идеи» то ваша задумка не рентабельна, может вы конечно, как специалист очень хороший, но вот думать как бизнесмен. увы, в вашем сообщении не увидела. вы упустили много нюансов, например менталитет сельских жителей! Конечно, им нужна психологическая помощь, она многим нужна и не зависимо от того кто где живет, но думаю если они все таки созреют для такого решения обратится к психологу, то скорее будут искать здесь анонимно или поедут в город…  
18.07.14
Успеха Вам!
18.07.14
Какие услуги планируете оказывать? Можно более конкретно, мне интересно. +1 за блог
18.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store