Общаться в чате

Интересное о чакрах. Детальное описание чакр за Шарон Бодо - блог №1124982

Здравствуйте.
Продолжая цикл статей о чакрах, мы идём дальше в рассмотрение Свадхистана чакры. Рассмотрим её гармоничное и дисгармоничное состояние и ознакомимся с её пониженной функцией.

Гармоничное состояние

изображение из вопросаизображение из вопроса
Движением в естественном потоке, с жизнью и чувствами, проявляется гармоничное состояние открытой второй чакры. Вы открыты и естественны, особенно по отношению к людям противоположного пола. Сексуальные слияния с возлюбленным человеком, для вас — возможность включиться в космический танец мужских и женских энергий творения, чтобы испытать высшее единение со всей природой, и расти к внутренней полноте. вы чувствуете, что река Творения протекает также через ваше тело, ваше сознание и ваш дух. Вы участвуете в глубокой радости Творения, и жизнь наполняет вас снова и снова удивлением и восхищением. Ваши чувства дикие, ваши действия наполнены творчеством, они оплодотворяют вашу жизнь, а также жизнь окружающих.

Дисгармоничное состояние:

Нарушения во второй чакре возникают в период созревания. пробуждающиеся половые силы приносят беспокойство, так как родители и воспитатели редко могут научить правильно использовать эти энергии.Часто, уже в раннем детстве, вам не хватало доброты и телесной близости. Теперь это может привести к отрицанию сексуальности, при чём утрачивается не напряженное выражение творческого потенциала, а энергия выражается в форме чрезмерных сексуальных фантазий, время от времени вырываясь на поверхность.Ещё одним последствием может быть то, что для вас сексуальность становится наркотиком. В этом случае её творческий потенциал не распознаётся и неверно направляется. В обоих случаях, проявляется неуверенность и напряжение в отношениях с противоположным полом. Ваше чувственное ощущение относительно грубо и вы обладаете тенденцией выставлять на первый план, удовлетворение своих сексуальных потребностей.

Возможно, вы постоянно живёте в постоянной тоске по удовлетворению в сексуальных отношениях, не осознавая, что причина нереализованных желаний лежит в вас.

Теряя свободу и невинность в отношениях сексуальных энергий, вы теряете также открытость к выражению этих энергий и творчеству, к игре сил Инь и Ян, а в следствии этого, возможность детского удивления чуду жизни.

Пониженная функция

Пониженная функция второй чакры возникает, чаще всего, уже в детстве. Вероятно, ваши родители подавили в себе свою чувственность и сексуальность, и вам не хватало чувственной стимуляции, прикосновения и ласки. Следствием было то, что в детстве вы внутренне замкнулись. В период созревания вы совершенно заблокировали, пробуждающуюся в вас сексуальную энергию. посредством этого «успешного» подавления, вам сегодня недостаёт чувства собственной ценности, наблюдается недостаток эмоциональности и сексуальная холодность. Жизнь кажется вам мрачной и малопривлекательной.

На этом я заканчиваю блог. В следующем блоге мы поговорим о том как очищать и активировать Свадхистана-чакру.

Информация частично была взята и обработана из книги Шарон Бодо«Чакры — практика очищения»
19.07.14
766
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store