Общаться в чате

Интересное о чакрах. Детальное описание чакр за Шарон Бодо - блог №1131491

Здравствуйте.
Сегодня мы поговорим о гармоничном и дисгармоничном состоянии Анахаты и о том как выглядит её пониженная функция.

Гармоничное состояние
изображение из вопросаизображение из вопроса
Если ваша сердечная чакра полностью открыта и гармонично сотрудничает со всеми другими чакрами, то вы становитесь каналом Божественной любви. Энергии вашего сердца могут изменить ваш мир, а людей вашего окружения объединить, примерить и исцелить. Вы излучаете естественное тепло, сердечность и радость, открывающие сердца ваших близких, пробуждающие доверие и дающие радость. Сочувствие и готовность нести помощь для вас очевидны.

Ваши чувства свободны от внешних помех конфликтов, от сомнений и неуверенности. вы любите ради самой любви, радости давать, не ожидая ничего взамен. во всём Творении, вы чувствуете себя как дома и совершенно безопасно… во всём, что вы делаете, вы присутствуете всем сердцем.

Любовь в вашем сердце обостряет также ваше внимание, так что во всех проявленных формах на каждом уровне творения, вы видите космическую игру распада и объединения, несущую Божественную любовь и гармонию. вы сами испытали, что отделение от универсального Божественного аспекта жизни вытекающие из этого страдания, увеличивает желание объединится с Наивысшим.Лишь это прежнее разделение позволяет сознательно и в совершенстве испытать любовь к Богу и вытекающую из неё безграничную радость.

Эта мудрость сердца освещает новым светом события мира и вашу жизнь любовь в вашем сердце поддерживает спонтанно все стремления в вашей жизни, позволяя расти любви к Богу и его творению. Вы замечаете, что вся жизнь Творения проходит в вашем сердце. Вы уже не воспринимаете жизнь как нечто раздельное, а как часть своей собственной жизни.

Чувство жизненной силы так велико в вас, что лишь теперь вы фактически знаете что означает «жить», в лишенном фальши первичном смысле — вечно присутствующее выражение Божественной любви и счастья.

Дисгармоничное состояние

Дисгармоничное состояние сердечной чакры может выражаться различным образом: например, вы хотели бы отдавать, постоянно присутствовать для других, не будучи при этом связанным с источником любви. Где-то в глубине сердца — возможно, не осознавая или не признавая этого — вы ожидаете за свою «любовь» признания и подтверждения, и вы разочарованы, если ваши усилия не оцениваются по достоинству. Или же, вы ощущаете себя очень важным и сильным, отдаёте другим немного своей силы, однако не способны принимать любовь, открыться для того чтобы «брать». Чувственность и мягкость создают для вас проблемы. Вы возможно убеждаете себя, что вам не нужна любовь окружающих. Такой позиции часто сопутствует расширенная «раздутая» грудная клетка, являющаяся указанием на внутренний защитный механизм, своеобразный энергетический панцирь от боли и нападок окружающих.

Пониженная функция

Неверная работа сердечной чакры делает вас легко уязвимым к травмам и зависимым от любви и симпатий окружающих… если вас отринули, вы чувствуете себя глубоко обиженным, особенно если у вас хватило отваги открыться. Тогда вы снова возвращаетесь в своё убежище. вы печальны и угнетены. и хотя вы хотели бы давать любовь, однако от страха того, что вас оттолкнут снова, вы никогда не можете найти верный способ сделать это, и снова убеждаетесь в своей неспособности.

Возможно вы пытаетесь компенсировать своё желание любви неким, особо дружественным и вежливым способом поведения. Своей поверхностной вежливостью вы награждаете всех без исключения, но не вникаете, однако, глубоко в окружающих вас людей. Поэтому, если кто-то, когда-то действительно нуждается в вашем сердце, вы избегаете этого и закрываетесь в себе, в страхе быть обиженным.

Если ваша сердечная чакра полностью закрыта, то это видно в вашей холодности и безразличии, вплоть до бесчувственности. Чтобы вообще что-то чувствовать, вам необходима сильная внешняя стимуляция. Вы неуравновешенны и страдаете депрессией.

На этом я заканчиваю блог.

Информация частично была взята и обработана из книги Шарон Бодо«Чакры — практика очищения»
26.07.14
879
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store