Что такое творчество? - блог №1137005

Что же такое творчество, на самом деле? И так ли это важно в жизни человека? Как много времени можно этому уделять и нужно ли вообще уделять этому время? И при чем тут эзотерика?

Наверное, каждый человек слышал когда-либо о творческом потоке, поток, который нисходит на человека, озаряет его, вдохновляет и воодушевляет. Особенно это знакомо тем, кто пишет стихи. У них это называется муза, муза посетила. Нет музы, нет и стиха. Также это хорошо знакомо людям науки, художникам, да и, думаю, простому человеку. Одним словом, это классное состояние, когда на Душе легко, все удается, все ладится.

С другой стороны, творчество тесно связано со словом творить. Т.е., это особое состояние человека, когда он занят делом и при этом получает огромное наслаждение. Наверное, поэтому от этого слова тянется нить к слову Творец. Другими словами, в этом состоянии человек становится сотворцом, помощником Творца.

Это состояние, как правило, облагораживает человека, очищает его, он становится ближе к Богу, к Высшим Силам.Во всяком случае, именно в этот момент человек получает развитие. С точки зрения материи у него расширяется кругозор, жизнь становится богаче, интереснее. Так что, творчество – это очень важный момент в жизни человека, в его развитии, и, в идеале следует постоянно находиться в этом состоянии, и это возможно. Кстати, некоторым удается достичь такого состояния, и в истории, и в нашей повседневной жизни немало тому примеров.

Следовательно, творчеству необходимо уделять столько времени, сколько возможно. Идеальный вариант, когда творчество приносит доход, или другими словами, профессиональная деятельность человека, его самореализация совпадает с его творческим состоянием. О таких говорят «нашел себя, свое призвание». И это, действительно, счастье, когда человек находит свое призвание!

Увы, не каждому это по зубам, если можно так выразиться, иначе кругом были бы сплошь и рядом счастливые люди. Но, есть немало эзотерических методик и техник, следуя которым можно протестировать и понять себя. Они на самом деле несложные и при должном подходе и упорстве, конечно, дают свои, порой неожиданные и прекрасные результаты.

01.08.14
3163
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Irvin

как стать личностью, обрести Силу, Совершенство, быть успешным; обрести душевный покой, силу, уверенность; гармонизировать внутренний мир; раскрыть свой творческий потенциал, скрытые внутренние резервы; родительское программирование, проблемы отцы Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Целители


Комментарии

Солидарна с автором, заинтересовали  эзотерические методики по раскрытию творческих потоков
01.08.14
Я согласна с тем, что творческий поток это поддержка и дар Высших сил. Многие великие люди не могли объяснить как они создали тот или иной шедевр, или пришли к мощным открытиям.
01.08.14
Спасибо, полностью согласна в автором. Творчество — это поток, энергия. И этой энергии нужно уметь открываться.
02.08.14
Сейчас на сайте
Спасибо за блог! Тронуло! Вероятно потому, что  у меня самой " нет МУЗЫ- нет и работы". Все и всегда делаю по вдохновению. Не умею по- другому!

 Еще раз спасибо!+

02.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store