Будем ныть?? ..Нет!! ..Будем ЖИТЬ!!! - блог №1149732

Редко пишу блоги… А тут захотелось поделиться историей из жизни одной девушки… за которой наблюдаю уже много лет… В одном из небольших поселков в ЮФО России, более 20-ти лет назад, в семье уже довольно пожилых родителей родился первенец… девочка… Рады были родители без памяти… долгожданный ребенок… Только радость эту омрачил диагноз врачей… У девочки ДЦП… причем, в довольно сложной форме… Но родители стойко приняли этот «приговор»… Что ж, мол, раз так Богу угодно… А девочка тем временем подрастала… Сначала ее возили в инвалидной коляске… Потом, когда время подошло идти в школу, в этой же коляске возили ее на занятия… Причем, в обычную школу, а не специализированную… Ну откуда в маленьком поселке спец.заведения?.. Потом, став постарше, лет в 12-14, на глазах у изумленных и сочувствующих посельчан, эта девочка из школы возвращалась, так скажем, «своим ходом»… Она упорно толкала коляску перед собой, ковыляя за ней на непослушных, в разные стороны разбегающихся ногах… Тяжело, медленно… но толкала… И шла… раздаривая всем свою улыбку… светившуюся на измученном, тронутым болезнью лице… Девочка излучала добро и веру, не смотря на свой недуг… Шли годы… На какое-то время я, волею обстоятельств, не могла ничего знать о ее жизни… Но пару лет назад эта девочка снова попала в поле моего зрения… Она подросла, стала довольно милой на вид девушкой… молодой женщиной… Я узнала, что она получила высшее образование.(надо отдать должное родителям, которые все это время ее поддерживали и направляли)… Мало того, она ВСТРЕТИЛА ЛЮБОВЬ и удачно вышла замуж… Из маленького провинциального поселка переехала к мужу в «северную столицу» — Санкт-Петербург… Передвигается сама, хоть и с трудом… Коляска уже забыта;)… Работает… Счастлива.… А пару недель назад я узнала, что у нее родилась дочь!!.. Родила сама… без всяких кесарево и пр… Вот такая история… Я думаю… будет продолжение… это не предел;) Скажете, зачем я вам все это рассказываю??;) Как часто в жизни… да и на этом сайте… мы слышим «нытье» в полном смысле этого слова… Мол, жизнь тяжелая, никудышняя!!.. Вася (Петя, Рома и тп.) бросил… жить не хочу!!.. Работы нету, помогите!!! и тп. и тд… Причем, это нытье от вполне себе здоровых, сильных, перспективных молодых людей и девушек… И я решила поделиться этой историей… Как пример того, что нет безвыходных положений… Что жажда жить и быть полноценным, нужным, ломает все «приговоры врачей»… Что внутренний стержень мы создаем сами и он наша опора в трудные минуты… Что Высшие Силы оберегают, помогают и поддерживают лишь тех, кто сам что-то делает и к чему-то стремится. Не жалуйтесь, не хнычьте!!! Боритесь… стремитесь… ЖИВИТЕ!!!
15.08.14
824
10 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☼♦Ситара♦☼

***Диагностика и прогноз отношений **Индивидуальные просмотры перспектив в карьере, финансах, личной жизни**Диагностика негатива **Толкование сновидений**Более 20-ти лет работы в эзотерике. . . Уважаемые клиенты! . . Прежде, чем ко мне обратиться, убедит Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

ВЕРА- локомотив жизни. Есть ВЕРА, то есть и жизнь. Нет ВЕРЫ, нет и жизни.
15.08.14
Не  могу не  поставить +.
 Очень растрогала  жизненная  история. И правда, многим стоит задуматься, а всё ли у них так  плохо на самом деле?) Бывает ведь действительно и по хуже, но из любого положения  можно найти выход! Дело желания, веры и терпения!)
Благодарю!)
15.08.14
Очень поучительная история… Людям нужно почаще напоминать насколько они счастливы только тем, что здоровы они и их близкие. Но люди есть люди, без проблем не интересно жить, тем более, что закон увеличивающихся потребностей никто не отменял.
За блог спасибо! Согласен с автором на все 100%. Боритесь и живите так, как сами того хотите! Ограничений практически никаких нет, просто не нужно примерять на себя целевые стереотипы современного общества.
16.08.14
Благодарю, Ситара! Очень поучительная жизненная история.Как часто люди жалуются на жизнь, и как редко благодарят за то, что она у них есть. Такие истории помогают обретать силы, двигаться и получать радость от каждого дня.
16.08.14
Сила внутри нас — стоит только открыть её.
16.08.14
у меня через дорогу живет похожая женщина   +
17.08.14
Благодарю, история для многих  нытиков достаточно поучительная, большинство людей настолько привыкли к  тому что у них есть руки и ноги, материальное благополучие — но принимают они как  должное.Как в старой поговорке: Сытый голодному — не товарищ!
Даже прошлое поколение, наши родители, бабушки и дедушки  прошли через войну и голод, испытания.Они умели радоваться… умеет ли радоваться нынешнее поколение? бесчисленные интимные отношения, гражданские браки без обязательств — ведущие  к бесплодию, матеря одиночки...
Даже если и живут благополучно, всё равно ноют и плачут, что они несчастны...
Мне кажется они не знают что такое СЧАСТЬЕ.
Благодарю — очень хороший рассказ!
24.08.14
Спасибо! Такие истории очень нужны.Очень тронуло… Действительно, иногда посмотришь, люди в таких плачевных условиях живут, но живут, не сдаются, какрабкаются изо всех сил, ценят и благодарят Бога, за то, что у них есть…
08.09.14
Очень нужная позитивная статья!
12.09.14
Спасибо за статью.    
17.04.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store