Размышления "вслух" - блог №1150916

Наверное многие из нас знают, сколько разных мыслей, методов, научных исследований было на темы: как прожить дольше; как сохранить или восстановить силы, здоровье; как эффективно пополнить запасы собственной энергии.
Да, написано, сказано много… Но, как мне думается, все сводится к одному — к правильному дыханию.
Простой пример из начальных уроков по магии: источники потери энергии и источники накопления энергии. К первым относятся: рассеивание внимания (много мыслей без концентрации), негативная информация, споры, вождение за рулем, дурные привычки, ПК-игры, мат в речи, насильственное выполнение действий, негативные информационные программы, разрушение физического тела. А в качестве источников энергии были названы: здоровый образ жизни, сэкс, работа со стихиями на природе, аутогеннная тренировка.
Понятно, что первая группа воздействий происходит под влиянием напряженных астрологических аспектов — вызывает и способствует учащенному дыханию. А попросту, любые напряженные отношения заставляют нас терять энергию. В обстоятельствах, когда отношения дисгармоничны, мы не в состоянии пополнить запасы своей энергии. Нужна возможность расслабиться, дышать глубоко и спокойно.
А вторая группа обстоятельств, вне всякого сомнения, способствует именно глубокому дыханию — пополняет запасы нашей энергии.

Глубокий сон, медитации, чтение молитв «по правилам» (когда часть текста читается на вдох с задержкой дыхания и медленным выдохом), аутогенные тренировки — все это стимулирует наш организм дышать правильно, так, чтобы зарядиться энергией.
Владимир Иванович Сафонов в своей книге «Нить Ариадны» делает интересное сравнение — каждую клетку легких он сравнивает с «мини-электростанцией»: кислород воздуха проникает через мембрану (стенку) клетки и производит внутри нее химическую реакцию, которая вырабатывает микроскопическую дозу биотока. Значит, чем глубже вдох, тем больше порция биотока. А задержка дыхания позволяет клеткам легких втянуть как можно большее количество воздуха — от этой концентрации воздуха каждым вдохом зависит мощность наших «мини-электростанций» — энергия наполняет организм более интенсивно, мощно.

Получается… наша жизнь зависит от того, как мы дышим. Так просто, что как-будто не значимо :)
А теперь осознанно вернемся к самому первому упражнению из уроков Мюнхенской Школы Парапсихологии.
«Продолжительность упражнения не более 5 минут, затем время увеличивается.
4 секунды вдоха
16 секунд задерживать воздух наполненными легкими
8 секунд выдоха
16 секунд держать легкие пустыми
То есть, в соотношении 1:4:2:4.
Постепенно продолжительность фаз увеличивается. Через год до 16-64-32-64.»
Логично, что это упражнение дано первым, изначальным — чтобы работать, надо уметь сохранять и накапливать энергию.

Давайте же жить долго!
16.08.14
749
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алена

Здравствуйте! Предлагаю вам разобраться в происходящем, чтобы понять причины событий и правильно действовать в сложившейся ситуации. Помогут нам: астрология, анализ космограмм и Астрологическое Таро.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store