Спасти любовь, сберечь отношения - блог №1181364

Очень часто ко мне на прием приходят девушки с просьбой «вернуть любовь». В такие моменты самое главное и первое, что нужно — провести грамотную диагностику случившейся проблемы, узнать, о чем идет речь — о любви, которая разрушилась, или об отношениях, которые дали трещину и которые можно восстановить.

изображение из вопроса

Ни для кого не секрет: очень часто можно перепутать такие понятия, как «любовь» и «отношения». И очень многие пары расстаются именно из-за этой путаницы: они не знают, где чувства, а где ответственность, в какой точке мы должны стать взрослыми, а где можем действовать стихийно, спонтанно радоваться жизни и предаваться любви и влюбленности.

Многие пытаются любовь заменить отношениями, некоторые — наоборот — отношения замещают, вытесняют любовью, чувствами, переживаниями. Необходимо помнить: отношения — это совместный проект, предприятие, партнерство двух людей. Любовь — переживание, чувство.

Разумеется, в отношениях двух людей случаются трудности, и в такие моменты очень важно понимать, что эти трудности — не в любви, а в общении, и они не всегда могут быть преодолимы.В моменты кризиса отношений может вдруг оказаться, что ваш любимый не в состоянии вести с вами совместный проект под названием «отношения».

Поэтому очень важно не смешивать одно с другим. Любовь — это то, что по умолчанию, отношения — то, о чем необходимо договариваться до мелочей, договариваться «на берегу».

Сейчас у меня проходит акция «Быть или не быть отношениям». Об условиях акции вы можете узнать, написав мне в чат.

С любовью.
Мириам.
16.09.14
634
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store