Общаться в чате

7 Жезлов в колоде "Поиск Видений" (толкование, символизм, описание) - блог №1200136

Здравствуйте.
Сегодня я хочу рассказать о следующей карте из колоды «Поиск видений» или Vision Quest Tarot. Это будет 7 Жезлов (7 Огня) которую в данной колоде изображают факелы.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Огонь(посохи) в этой колоде является символом «удержания» или завоевания той или иной цели, объекта или предмета. Пока нет уверенности или стабильности в своих движениях эта стихия указывает на активное завоевание и отстаивание своих планов, интересов и приоритетов в жизни.

Карта названа «Прочность. Выносливость».
На карте видны всё те же посохи: шесть посохов по тоньше скрещены между собой на заднем плане изображения, образовывая таким образом своеобразную решетку. Эта решетка как бы даёт знать про то, что враг не пройдёт и не заберёт у кверента приобретённое и добытое. Эта решетка удерживает ситуацию, эмоции, чувства, и даже человека коими кверент так дорожит. По центру расположен посох по солиднее.

Единое, наверное, самое значимое отличие этих посохов от всех остальных 7 Жезлов в том, что это действительно мощные, довольно грубые посохи, более напоминающие дубинки.На карте видно что эти дубинки горели и сейчас медленно тлеют, напоминая скорее факелы которые как раз в пору тёмному фону карты. Вероятно тление это процесс обороны и удержания какой-то цели, которую отстаивал человек. Однако посохи остались целы и невредимы в большей мере и не поменяли своих позиций. вот это в иллюстрации карты и обозначает прочность и выносливость. что нельзя отступать от своих целей, планов, реализаций желаний, следует добиваться своего до победного конца.

Возвращаясь к тлению дубинок и использовании их в качестве прокладывания пути и освещения дороги для того чтоб реализовать свои цели. Фон карты нам указывает на изображении на то что наступает закат и темнеет. Солнце садиться за горизонт, плавно меняя тона и оттенки неба от оранжевого до мрачно синего. Темнеет. Под посохами расстелился небольшой водоём, вода разлилась по берегу, и кое-где виднеются островки суши. Надвигается ночь.
Именно в это время эти посохи не просто держат свою позицию, а и становятся факелами, освещающими в мраке и темноте дорогу и при этом сохраняя свое исходное положение обороны.

В трактовке при раскладе 1 картой на ситуацию будет указывать на то что кверент уже добившись небольших результатов, может смело заявлять о себе по громче и брать задачи и проекты по сложнее. В данной ситуации он защищает и отстаивает свою позицию и свою правду. Разумнее в данной ситуации бороться до конца не отступая от надуманного, быть услышанным и понятым. Человек имеет достаточный резерв сил и возможностей и может использовать его для достижения своих целей и результатов… Главное — не отступать и не сдаваться, не останавливаясь на достигнутом.

Опять таки, в дальнейшем рассмотрении карты при её трактовании мы будем использовать три позиции:
— совет для вопрошающего(внутренние события),
— внешние происходящие с кверентом события и их окрас,
— перевёрнутое положение карты.

Итак, если карта «Прочность» выпадает как совет для личности, она говорит о том, что несмотря на пройденный и прожитый, на достаточно высоком уровне, свой жизненный опыт, человек всё равно будет бороться во имя целей, идей или других людей, таким образом отстаивая свои права и права близких людей любой ценой.

В плане того, что будет происходить в окружении кверента в ближайшее время, какие события будут и какой окрас они будут иметь карта несёт такой ответ:
Кверент должен быть готовым дать в любой момент моральный или физический отпор людям или обстоятельствам. Также эта карта может говорить о том, что у человека могут появиться достаточно надёжные компаньоны и единомышленники. Кверенту придётся отстаивать свои права и приоритеты как в рабочей сфере так и в личной жизни.

В перевёрнутой позиции карта сулит безысходность ситуации. Все попытки кверента доказать что он чего-то стоит, отстоять свои права и интересы, заявить о себе тщетны и безрезультатны. Его игнорируют и просто не замечают. Под грузом обстоятельств кверент может сдаться.

Вот такая карта 7 Огня в колоде «Поиск видений»
04.10.14
1131
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store