Неравные отношения, Таро и сложный брак - блог №1244201

В моей практике я часто работаю с парами, в которых отношения строятся на противоположных ценностях и интересах. Называя такие трудности  «несовместимостью», я стараюсь объяснить своим клиентам причины, по которым отношения не ладятся. Безусловно, есть пары, у которых отношениях изживают себя со временем, требуют обновления и пересмотра каких-то бытовых вопросов, но речь в статье пойдет о парах, которые изначально создавали отношения, будучи при этом не готовыми к этому, не совместимыми, слишком разными. Я выделила несколько категорий сложных браков, которые попадают в группу риска и являются основными причинами частых разводов и расставаний.Интеллектуальный неравный брак.
Такие отношения, как правило, строятся на страсти, в них много секса, часто агрессивного, и мало общего помимо постели. Часто один из партнеров более интеллектуально подкован, чем другой: имеет высшее образование, любит литературу, разбирается в каком-то деле на высоком уровне, много читает, изучает новое, проявляет интерес к какой-то сфере, постоянно развивается. При этом другой партнер живет совершенно иными интересами, часто ограниченными: не любит читать, не интересуется ничем новым, не участвует в разговорах с партнером на интересные ему темы, не посещает интеллектуальные мероприятия, такой человек не разделяет и трат партнера на увлечения и развитие, ограничивает другого в свободе действий, агрессивен. Если такая пара остается на уровне любовников, то через время просто распадается — слишком разные, а вот если решают создать пару, вступить в брачный союз, их двоих ожидает глубокое разочарование, последствия которых часто приходится разбирать в ходе магической и иной работы. Партнеры, у которых слишком разные ценности и интеллектуальный уровень развития, не умеют проявлять заботу друг о друге, каждый сосредотачивается на своих желаниях, у них отсутствуют общие цели, совершенно не выработаны навыки уступать в спорных ситуациях. Наоборот, часто идет давление, проявляется агрессия, один партнер ограничивает другого. Негатив накапливается, как и не выраженные обиды и рано или поздно требует выхода, таким образом в отношениях есть всегда жертва, и есть агрессор. Если у них рождается ребенок, то он тоже страдает, так как не является плодом любви, а является либо способом укрепить отношения, либо доказать свои биологические функции родителей, выполнить долг. Такие дети не нужны родителям, каждый из них занят своим делом, их часто воспитывают бабушки и дедушки. На такие пары часто указывают сочетания: 3 33 25

16 14 13 в Таро сочетания следующие:

44 17 23
00 77

Еще одним из неблагоприятных прогнозов в таких парах служит наличие любовного  треугольника, поскольку менее интеллектуальному партнеру все же нужно восстанавливать равновесие в паре, компенсировать недостаток своего уровня, и ему проще всего это сделать как раз за счет отношений на стороне. Слишком умная жена раздражает мужа, и такой брак распадается. 

Социальный неравный брак.
Это частое явление, когда один из партнеров уже добился в жизни успеха, достиг материального и социального статуса, имеет опыт и может делиться своими достижениями с окружающими. В таких парах мужчина чаще  чем женщина занимает роль лидера, и на правах собственника строит семейный союз. Это мог бы быть довольно крепкий брак, если бы не вмешательство посторонних. Бывшие жены, мужья, матери и друзья появляются из ниоткуда и начинают строить козни и ставить палки в колеса, делать все, чтобы разрушить семью и отношения, навязывают свое мнение, распускают слухи и очень любят клеветать на несчастных возлюбленных, и даже прибегать к черной магии, чтобы разрушить эту связь. Бывают конечно исключения, когда женщина добивается успеха и находит заведомо слабого партнера, не только психологически и энергетически, но еще и менее обеспеченного в материальном вопросе. К сожалению не часто мужчина будет тянуться к ее уровню, доказывать свою состоятельность и право на равных строить отношения,  и гораздо чаще такие мужчины не помогают, не проявляют участия и заботы, взваливают на ее хрупкие плечи всю ответственность и обеспечение семьи. Ничего удивительного, что это тоже ненадолго.
На такие пары указывает наличие старших арканов, таких как Луна, Жрица, Королева мечей в сочетании с мечами или перевенутыми кубками.

5840 62 18 02

Возрастной неравный брак.
Тоже, кстати, очень частое явление, особенно когда мужчина старше женщины, поскольку молодые люди в более нежном возрасте особенно нуждаются в заботе и покровительстве — от родительской опеки уже выросли, а психологчиески все еще нуждаются в тепле и заботе. Идеальным браком, практически не нуждающемся в коррекции, считается брак, в котором мужчина младше женщины. Женщина уже достаточно опытна, чтобы проявлять свободуж и раскрепощение в постели, открыто проявлять свои чувства, имеет какие-то достижения в социальной сфере. Одновременно с этим проявляет внимание по отношению к мужчине, по-матерински опекает, но не навязывает себя, предоставляя мужчине свободу и поддержку, может дать мудрый совет или поддержать.
Гораздо хуже обстоят дела в парах, где мужчина гораздо старше женщины, потому что интересы у молодых женщин сильно отличаются, ей интересны поездки, красивая одежда и украшения, новые впечатления и важно мнение окружающих. Такие жены нуждаются в публике, поклонниках, у них не остается времени на мужчину, им сложно что-то давтаь взамен. Такой напряженный ритм жизни усложняется еще и ревностью со стороны старшего мужчины, по праву сичтающего свою жену собственностью. Такие браки считаются неблагоприятными, так как мужчина энергетически выпивает свою спутницу, забирает у нее молодость и здоровье. Несмотря на красивые истории и фильмы, в жизни жертвой такого брака оказывается чаще женщина, чем мужчина.
В раскладах Таро на такие отношения указывают сочетания огня и денежных карт, особенно в связке с Дьяволом и Луной.
26 3472
67 18 15
Чтобы избежать негативного опыта, задумайтесь, насколько вы совместимы с партнером, что общего между вами, что вас привлекает в нем? Обдуманные решения, как правило, оказываются куда полезнее спонтанных, я желаю вам только гармонии и взаимности. Мира вам! 
09.11.14
1490
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Анима

Гадание на Таро. Гадание на кофейной гуще. Цыганский оракул. Магические Амулеты и Талисманы на все случаи жизни. Помощь в трудных жизненных ситуациях. Вывожу из иллюзий. Меняю реальность в лучшую сторону. Белая магия и колдовство. Денежная магия и п Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Улыбнулась, читая, однако считаю также, что когда в союзе мужчина младше женщины, то он автоматически избегает множества нюансов и возможно, никогда о них знать не будет, тех что так мучают в союзах с противоположной возрастной разницей.
Всегда стоит здраво оценивать ситуацию, готовы ли быть рядом каждый день и любить друг друга, поддерживать в стремлениях и принимать в значимой мере.
Но Влюблённость, она как раз не даёт оценивать, всё горит, тут не до выводов.
Вот как раз обращение к Мастеру может помочь разобраться в непонятных ощущениях, которые возникают в отношениях. 
Слушайте своё сердце и будьте счастливы!
За блог +100.
10.11.14
Светлана, спасибо за комментарий. Очень часто людьми руководят эмоции, они пропускают важные знаки-предупреждения, идут на поводу у своих желаний, выставляют требования и многое ожидают от партнера. Хороший анализ способен помочь определиться и возможно избежать ошибки, которая может стоит лишком дорого.
10.11.14
я с вами согласна.действительно если мужчина моложе и плюс еще интелектуал  умный, начитаный так он ищет также умную женщину немного старше и тоже интеллегентной, начитанной.у них всегда есть о чем поговорить. и  в любви  если кто-то сильно не навредит-так такие отношения продлятся всю жизнь-это могу сказать из собственного опыта.МУЖЧИНА ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ТОЙ ЖЕНЩИНЕ С КЕМ ЕМУ ВСЕГДА И ВО ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО И КОМФОРТНО.
14.11.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store