Мои воздушные братья Близнецы! - блог №1320068

изображение из вопроса

Здесь я опять же как и со Львами постараюсь быть максимально объективной. Для начала поясню почему я лажу с Близнецами. Как представителю стихии Воздуха мне в первую очередь важно приятное общение. Именно с Близнецами я чувствую легкость и непринужденность в общении. Эти люди за словом в карман не лезут и с ними можно бесконечно говорить о всяком. Вы подумаете — а что, с другими ЗЗ мне неприятно общаться? Под приятным общением я подразумеваю возможность быть собой без притворств. С другими знаками зодиака мне приходиться быть на чеку, следить за тем, что говорю. Другими словами я как Весы-дипломат подстраиваюсь под них чтобы получилось нормальное общение, а это вызывает внутреннее напряжение. В общении с другими знаками есть чувство опасности, что могут не понять или сделать больно. С Близнецами же я могу быть сама собой и говорить все, что угодно без опасений. Даже в ссоре я не чувствую угрозы какой-то опасности от них. По этому показателю у меня на 2-ом месте свободолюбивый воздушный знак Водолей.Понятное дело, что если вы Дева, то вам будет приятно общаться с Тельцами и Козерогами, потому что стихия одна-Земля. Овен, Стрелец, Лев представляют огонь и хорошо общаются между собой. Водные Рак, Рыбы, Скорпион — аналогично. При нахождении взаимопонимания также играет роль лунная совместимость ЗЗ. Ну это я уже залезла в тему совместимости, так что вернемся к делу.

Итак, за что можно уважать Близнецов?

  • Чисто объективно признаем, что люди обычно сопротивляются переменам и им трудно пускать новую информацию в свои головы чтобы поменять мнение или мировоззрение, особенно это касается знаков Земли. Близнецы же всегда находятся в состоянии любопытства, они хотят познавать и узнавать много нового. Когда им рассказываешь что-то новое, они слушают с большим любопытством, даже если информация «неудобная», т.е противоречит традиционным взглядам на жизнь. С Близнецами можно делиться любой полезной информацией, потому что знаешь, что они открыты к саморазвитию как никакой другой знак. Только не подумайте, что они якобы ведомые люди, которым можно все что угодно впарить. Как раз таки они проверяют всю информацию и анализируют ее на правдивость прежде чем впустить в жизнь. То, что впустили в жизнь могут легко и безболезненно поменять. Вот это качество мне в них и нравится. Здесь конечно есть обратная сторона, но об этом попозже. Вы скажете, а как же Водолей? Водолей тоже открыт к новой информации и вообще это главный реформатор и создатель перемен, но эти перемены несут глобальный характер. Плюс к этому Водолей — это фиксированный знак. Например, если они составили какое-то мнение о человеке, это мнение трудно взять и поменять. Водолей может думать не так как все и фанатично верить в свои убеждения. А когда человек фанатично убежден в чем-то, он теряет объективность.
  • Близнецы очень хорошо умеют продавать и продвигать товары/услуги. Меркурий, управитель Близнецов, согласно древней мифологии считался Богом торговли. Поэтому Близнецам хорошо удается что-то быстро продать благодаря своей находчивости и общительности.
  • Меркурий также отвечает за ум и обмен информацией. Близнецы обычно хорошо информированы, их можно назвать «ходячей энциклопедией», знают много, правда поверхностно, но все же. При общении с Близнецами можно узнать много нового. Гибкий, сообразительный ум, отсюда умные шутки. Ненавидят, когда кто-то ставит под сомнение их ум, которым они так гордятся.
  • Умеют быть душой компании. Любят собирать людей и веселиться. Дипломатичны. Близнецы легко вступают в общение и стараются обзавестись полезными связями.
  • Могут искренне высказать восхищение или благодарность. Когда встречают человека, который в чем-то превосходит их, чаще восхищаются, чем завидуют. Вместо зависти, Близнецы, стараются узнать у этого человека что-то новое и полезное для себя. Вот это тоже хорошее качество на мой взгляд. 

Так, теперь переходим к неприятному. Низшее начало Близнецов унаследовано от Меркурия (греч. Гермес), который был ловким и хитрым обманщиком, мог многих провести вокруг пальца и выйти из воды сухим. Как это проявляется у Близнецов? Они могут заговорить зубы и продать любой товар. Врут легко и естественно, я до сих пор удивляюсь их способности соврать, не моргнув глазом. Часто это переходит в хроническую болезнь-врать даже если на то нет особых причин. Если где-то облажались, легко могут выкрутиться из положения, заговорив всем зубы и выйти сухими из воды. Например, меня могут легко спалить, когда я вру, поэтому я предпочитаю не позориться. А вот Близнецы меня удивляли своей способностью врать так, чтобы все думали, что это правда. Какое же зрелище знать правду и видеть как Близнец врет! Когда я их палила, они пытались ловко изворачиваться, используя техники манипуляции или придумывая другой обман. Ну я как дипломат не стала уж совсем ловить с поличным. Просто вывод отсюда такой, что если Близнецы обманывают, я к этому заранее готова. Это вполне ожидаемо, терпимо, но часто неприятно. Также Близнецы часто берутся за много дел сразу и не могут довести до конца хоть одно. Или же увлекаются многими вещами и знают много, но что-то изучить до конца и глубоко не могут, потому что быстро скучно и нудно становится. К любви тоже отношение поверхностное, как бы из любопытства, часто боятся глубоких чувств. Любят посплетничать, особенно за спиной.

На этом все.
04.01.15
984
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store