Унижайте своего мужчину! - блог №1324908

Оскорбляйте его! Контролируйте! Можно даже бить… Он станет вас ценить и любить еще больше!

А теперь серьезно :) Мне бы сегодня хотелось затронуть очень серьезную тему — это поведение женщины в паре, ее отношение к своему мужчине. Тут речь пойдет именно об уже серьезных, длительных отношениях, браке.

Последние 5 лет я достаточно активно изучаю проблемы в парах, отношения мужчин и женщин, их психологию, мотивацию.

То, что я сейчас напишу, может быть острым перцем чили в тарелке манной каши — вызовет бурную реакцию и желание выплюнуть и не доедать. Однако же написать мне хочется, потому не стану себе отказывать :)

Маленькая исповедь. Начну с того, что сама я далеко не идеал жены, хотя и стремлюсь к нему. Мне искренне хочется, чтобы мой муж мной гордился, чтобы уважал, чтобы он был счастлив, что я — его жена. С мужем мне очень повезло — он умеете правильно среагировать но мое ненужное ворчание, умеет пропустить мимо ушей мое колкое слово в его адрес, умеет начинающуюся ссору перевести в шутку и не дать разразиться буре :) Повелось так, что мой муж зовет меня «рыбка» (кто-то скажет «фу, телячьи нежности»:)) Однако это не раз спасало наш мир в семье.В те страшные моменты, когда я злюсь и ругаюсь на него, он говорит: «Ты же рыбка! А рыбки молчат и тихонько плавают, наслаждаясь жизнью». И вот тут мне становится стыдно… Стыдно, что я — девушка, женщина, та, кто должен хранить мир и покой в семье, так себя веду. У нас в семье повелось так, что мы сначала поженились, а потом стали расти и работать над отношениями. После свадьбы мы ругались раз в неделю, и это был кошмар. Теперь ворчу только я, и то по праздникам :) А если серьезно, то отношения — это работа, большая и порой не простая.

За все то время, что я изучаю отношения в парах и занимаюсь коучингом, я вывела несколько совершенно простых, но РАБОТАЮЩИХ правил. И я бы очень хотела с вами поделиться ими.

Пункт без номера, просто он самый главный и важный — гордитесь и хвалите своего мужчину!!! ОН для вас номер один, самый лучший, самый-самый! Замечайте все, что он делает, в чем помогает. Приведу пример — однажды, я спасла семью от развода. Муж был в отчаянии, обратился ко мне — жена настаивала на разводе, не хотела ничего слушать. Я с ней долго разговаривала и вот что выяснилось. Муж по ее словам ничего не делает, не помогает, все плохо в общем. Я дала ей одно упражнение — в течение недели она должна была подмечать все хорошие и добрые дела мужа, хвалить его и записывать эти дела в блокнот. На исходе 4-го дня она мне позвонила и первые ее слова были — «Он у меня чудо оказывается!!!» :) Мы иногда просто замыливаем свой взгляд, не замечая в быту как много добрых делает наш мужчина. Мы принимаем это как должное, не хвалим и не благодарим за это, а зря...

а теперь — как любить мужчину :)

Само собой, что все отношения индивидуальны, но зачастую женщина, в отличии от мужчин, существо куда более эмоциональное, на логические выводы нам нужно больше времени. А пока мы проделываем этот путь от чувств к логике, то успеваем наломать дров, причем так много, что хватит на зиму *ну надо же нам чем-то заняться по дороге:)*
К ОГРОМНОМУ сожалению, мало кого из нас в детстве мамы учили как должна себя вести женщина в семье, наши мамы работали, порой не на одной работе, и у них просто не было времени на это. Да и их тоже некому было учить. Поэтому на основе опыта позволю поделиться своими наблюдениями:


1. Постоянно помните — какая цель в ваших отношениях

Опуская громкое слово любовь, цель одна — получать и давать комфорт. Это совсем не прагматичный подход, это умение обмениваться счастьем, эмоциями, радостью, теплом. Вот это и вспоминайте, когда в очередной раз вам, милые дамы, захочется поучить вашего мужчину, покритиковать, покричать, оскорбить. Отследите так же свои обиды и давайте на чистоту — ну ведь часто бывает «сама придумала-сама обиделась?» :) И вам, и мужчине хочется покоя, радости, наслаждения. Поставьте себя на его места. Захочется ли вам жить человеком, который постоянно вас учит, тыкает и унижает? Вряд ли…

2. Хвалите его за всё!

Если его не за что хвалить и все он делает через одно место, что вы с ним делаете рядом??? Не надо никому быть мамой, учительницей, начальницей! Не надо мучить ни себя, ни его — просто уходите. Если вы боитесь, что захвалите его — нет! взрослого сформировавшегося человека нельзя перехвалить! И еще важный момент — не путайте похвалу и лесть! Хвалить — это видеть его достоинства, восхищаться ими, выражать свое восхищение. Вам ведь приятно, когда вас хвалят? С кем вы захотите общаться — с тем, кто вас хвалит или с тем, кто постоянно делает акцент на ваших недостатках? Можете не отвечать :)

3. Никогда не унижайте мужчину и не устраивайте скандал при ком-то

Выяснять отношения в публичном месте — табу. Просто запомните это раз и навсегда как истину! Внешний имидж и авторитет для нормального мужчины очень важен, это его самооценка, его мужское достоинство. И когда вы позволяете повышать на него голос, грубо с ним спорить, а куда хуже еще и оскорблять при друзьях, родственниках, да просто при ком-то — ВСЁ! Он никогда этого не забудет. Потеря лица для мужчины это начало конца. Если вам уж так сильно что-то не нравится, то оставьте это до дома и выясните все наедине.

4. Забудьте про «масю»

Лапонька, зая, мася и прочее — вы думаете это мечты вашего мужчины?? Оставьте это для удавшегося секса, но не для повседневной жизни. Вы можете называть его ласково по имени.

5. Поддерживайте его в его даже идиотских (на ваш взгляд!) начинаниях

Само собой, тут речь не о том, чтобы поддержать мужа, сдающего ваши обручальные кольца в ломбард, чтобы оплатить онлайн игру. Но если у него рождается новое хобби, а вам кажется, что оно… скажем так глупое или не мужское.., то просто оставьте свое мнение при себе :) Продает ли он варенье, которое сам сварил летом, собирает ли коллекцию такс, начал ли он внезапно играть на ложках, а может даже он записался в секцию по исторической реконструкции — это его дело. А ваше дело, как его женщины, его поддержать. С точки зрения психологии — новое всегда встречается в штыки, появляется подсознательный страх, потому как нарушается равновесие, которое было до этого. Но тут дело ваше мудрости. Вам же будет обидно, если он станет смеяться или того хуже оскорблять ваше увлечение танцами или вышивкой. И помните, если не оцените и не поддержите вы, то это сделает кто-то другой, а вы отдалитесь.

6. Для него — сногсшибательный вид, а не для магазина, работы и прочего.

Если вы стали жить вместе или поженились, то совершенно нормально, что интерес начнет со временем угасать. И свойственно это и женщинам, и мужчинам, потому делать из этого трагедию не стоит. НО! Каждый второй мужчина, который обращается ко мне в рамках коучинга или просто в беседе, говорит о том, что после того, как отношения в паре стали стабильными — женщина расслабилась и все… Да, она красится, наряжается, делает прически, но только для выхода на улицу, в гости, на работу. А дома? Ну он же любит меня… НЕТ! Мужчины любят глазами и никуда от этого не деться. Речь не идет о вечернем макияже дома и трехэтажных прическах, но никто не отменял легкого мейк-апа и обтягивающих платьев. Да и муж вряд ли будет рассекать по квартире в семейных трусах, видя, что вы такая конфетка :)

7. Мужчина в вашей паре — главный. И не обсуждается.

Во-первых, милые девушки, это удобно для нас :) Главная наша проблема в том, что мы стремимся разгружать вагоны, в то время когда вместо этого можно танцевать. Это и отголоски воспитания, и эволюция — роль мужчины — решать проблемы, быть лидером, капитаном. Опять же повторюсь — я говорю о нормальных состоявшихся и сложившихся мужчинах! И эта позиция мужчины никак не не унижает женщину, если она сама не захочет быть таковой. Я знаю довольно много дам, которые поданную руку в транспорте воспринимают как намек на свою немощность. А другие расценивают это как галантность и воспитанность. Вам решать — какая вы. Дав мужчине возможность быть сильным, решительным, отдав ему право действовать, думать, играть первую скрипку — вы сделаете его счастливым. Это в их природе!!! Да, иногда будут ошибки и проблемы, но это опять же решается мудростью. Пусть мужчины выбирает в каком направлении вам плыть, а вы выберите платье :)

8. О важном — без намеков

Как устроен мозг мужчины. К примеру, он продает машины. Своему потенциальному покупателю он скажет — «Мы торгуем автомобилями известной японской марки, гарантия — год, условия такие-то». Никто ведь не говорит так: «Когда одинокий холм засыпало первым снегом, где-то на далеком отшибе, пора запрячь железного друга, чтобы миновать холода и вьюгу. есть ли у вас этот друг?». Говорите простым и доступным языком о том, чего вам хочется, о чем вы переживаете, что вас мучает.

9. Мужчина — не центр вселенной, а вы — не его

Тут речь не об искренней заботе о потребностях партнера, не о не глубине любви, а о внимании по мелочам. Мужчину будут просто раздражать разговоры по телефону по 7 раз в день ни о чем. Впадая в зависимость от него это будет ему льстить только первое время, а потом станет бесить. Не стоит посвящать партнеру всю свою жизнь, его это быстро утомит и он отдалится. А отсюда и рождается вечное «Я отдала ему всю себя». Вимание, вопрос: «а он просил об этом?» :)

10. Научитесь очень вкусно готовить

И делайте это! Это даже не обсуждается. Эквивалент этому «она не готовит» для женского понимания — это «он приносит в дом меньше денег, чем она». Ну что, хотели же равноправия?...


Могу предположить, что мои мысли вызовут не однозначную реакцию, поэтому хочу сказать. Само собой, это все не должно быть в одностороннем порядке. Но, просто поверьте на слово, нормальный (еще раз подчеркну) мужчина будет ценить и оберегать такое сокровище! Он будет отдавать вам куда больше тепла и любви!

Любите и будьте любимы! :)




08.01.15
1516
11 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Евгения Анохина

Ваш проводник в мире астрологии и нумерологии✨ Составляю понятные инструкции по " применению себя" , росту, выходу на новый финансовый уровень, счастью в отношениях
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

+, блог хорош, развёрнут во многом. от только неясно эзотерика тут каким боком(
09.01.15
Cпасибо, Евгения! За блог +11111)
09.01.15
Lobotoamt, я ж женщина-что с меня взять...:) Забыла изменить категорию-уж больно увлеклась написанием, а теперь не редактируется
09.01.15
Блог хороший и написан прекрасно, жаль что в эзотерику не вмещается, но читать было очень интересно! Спасибо!(возможно, и хорошо, что не сменили категорию, я редко читаю блоги «не своей» категории").Но написано достаточно просто и увлекательно. Такие простые вещи, мало кто помнит и уж совсем мало кто соблюдает. Не всегда проблемы в семье имеют отношение к эзотерике, некоторые из них, действительно тянутся от несоблюдения этих простых правил отношений.
09.01.15
Спасибо Татьяна! :) 
09.01.15
Евгения Анохина, Ничего страшного а может и к добру что не сменили, как Татьяна  верно подметила.

Признаться, по правде говоря я опасался или даже боялся услышать и от Вас что то вроде  того что мне неоднократно утверждали странные коллеги:  «афирмации,  самовнушение позитивизма — это эзотерика высшего уровня» или чтото из той же оперы про  любоффь к ближнему.

Спасибо Вам за ваш   труд и довольно таки развёрнутый блог


09.01.15
Lobotoamt, а я люблю аффирмации :) и камни люблю, и позитивизм как вы сказали :) для меня оно все работает и приносит пользу, а это самое важное. а как это называть — эзотерика, психология, самовнушение — это уже кому что по нраву. а этот блог про любовь и про мужчин, и не больше. С уважением :) 
09.01.15
Обычно эксперты публикуют блоги в том разделе, который указан в их профиле. Тоесть в том разделе в котором являются экспертами.
Исходя с профиля автора и заявленного в нём раздела консультирования Эзотерика — размещено верно.
09.01.15
Светлана, спасибо за пояснения :)
09.01.15
Евгения Анохина, да спору нет,  и позитивное мышление, и те же аффирмации без перегибов и противопоказаний, и молитвы (если не в поговорке про то как  дурак молится об пол с разбегу..))   и медитации  и психология всё это работает если с умом подойти.   

мне просто попадались коллеги изрядно присевшие на самообман ахфирмаций и позитивизма  утверждающие что сие и есть истинная экзотерика   а всё остальное чернуха и бесовщина и всеобщее зло. 

параллели от  части есть меж  "эзотерика, психология, самовнушение"    но как правило это кардинально противоположные направления не взирая на то что в некоторых случаях могут успешно  дополнять друг друга, но все же это разные науки (эзо. псхо.) 
09.01.15
п.с. не знаю как вы но мне логика подсказывает что если Блогер создаёт труд пусть даже не по той  теме что у него заявлена в профиле   он должен разместить его соизмеримо смысловой нагрузке текста.  если это Психология то и размещать его нужно в психологии,  если это  труд — блог по Эзотерике (пусть даже и от сантехника)   то и его тексты следует размещать соответственно  смыслу,  дабы выставить на рассмотрение  специалистов соответствующих категорий,  получить компетентные дополнения и так далее. 

уверен находись сей Болог  в соответствующей рубрике он бы уже нашел массу полезных отзывов благодарных читателей и блогеров из рода Психологов, в эзотерике же   сие канет в небытие  и будет оценено от силы пару тройкой любителей.

09.01.15
Очень хороший и полезный блог. Это действительно правильные руководства. Жаль, что некоторые к этому приходят очень поздно.
10.01.15
Сейчас на сайте
Абсолютно верно! С удовольствием прочитала и многое решила применить  в жизни.
10.01.15

Sol

Я искренне верю, что вы многим помогли. Но если я выдам вот эти советы своим клиентам, то меня, мягко говоря, не поймут. Я не хочу переходить на личности. Это ваш опыт. Но все таки за тех женщин, которые ко мне обращаются и которым совет «ты бабочка. а теперь… ЛЕТИ!», — не поможет, оставлю здесь этот комментарий. Интересных вам тем и доброжелательных читателей.
11.01.15
Irina, я не утверждаю что это панацея для всех, просто поделилась тем, что помогло и помогает и мне, и тем, кто это делает :) спасибо за ваш комментарий — мне важны отклики! :) 
11.01.15
Евгения, еще раз спасибо за Ваши замечательные блоги. По поводу конкретно этого могу сказать, что однозначно это не должно быть в одностороннем порядке. Да, за счет мудрости и терпения женщины во многом была спасена не одна семья. Но семейная жизнь-это прежде всего совместный труд мужчины и женщины. Ты женщина, стирай, готовь, убирай, воспитывай детей, зарабатывай деньги и при этом выгляди шикарно, а я пойду пиво попью, когда мне хочется, с друзьями пообщаюсь, когда мне хочется, да и зарабатывать зачем, ты, жена, все вывезешь. К сожалению, такие случаи становятся все более частыми. Поэтому, Евгения, главная мысль для меня, во всяком случае, содержалась все-таки в последних словах Вашего замечательного блога. Спасибо Вам за Ваши блоги, у Вас здорово получается, не прекращайте ни в коем случае
11.01.15
Леночка, и еще раз спасибо :) Конечно же, семейная жизнь и отношения — это работа двоих людей, и ни в коем случае не только женщины. Я просто тут акцент сделала на свой опыт :) 
11.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store