Как Козерог связан с матрицей? - блог №1329782

изображение из вопроса
Совсем недавно случилась следующая смешная история.

Мама: Есть один пожилой человек, который всегда приходит на уроки и не здоровается. В коридоре встретишь, не здоровается и вот на улице прошел, не поздоровался. Интересный такой. Еще и мрачный всегда ходит.

Я: Ну обычно Козероги не здороваются, он случайно не Козерог?

Мама: Не знаю

Через неделю.

Мама: Помнишь ты говорила, что Козероги не здороваются? День рождения того человека 1 января! Когда увидела, сразу сказала про себя: «Чолпон говорила, что Козероги в основном не здороваются. Хахахаха)))))))»

Я: Ничесе))))

Действительно в моей практике те люди, которые меня хорошо знали, но при этом могли пройти с глазу на глаз и не поздороваться были как раз Козерогами! Были среди них те, кто вообще не здоровался, даже когда я первая громко говорила «Привет!» Говоря маме о своих догадках, я и не надеялась на то, что этот человек будет именно Козерогом. Но после такого случая, я все-таки делаю вывод, что наибольший процент нездоровающихся людей являются представителями знака зодиака Козерог.На 2-ое место по этому показателю ставлю Тельцов.

Первое впечатление о Козерогах: серьезный, ответственный, трудолюбивый и строгий дедушка-учитель. Сейчас расскажу откуда ноги растут.

Управителем Козерогов является планета Сатурн! Сатурн-планета ограничений и трудностей. Она показывает нам те испытания, которые надо пройти прежде чем добиться целей. Сатурн любит дисциплинированных людей и наказывает за всякое легкомыслие или безответственность.

Получается, все Козероги такие прям ответственные и надежные люди? Большинство да, потому что они чувствуют давление Сатурна с детства и заранее знают как надо вести себя чтобы ладить со своим собственным управителем. Однако я встречала и безответственных Козерогов, которые делали все на тяп-ляп и везде опаздывали. Скажу, что такие Козероги не ладят со своим управителем, который требует максимум самодисциплины, также как и многие Тельцы и Весы с Венерой в изгнании/в падении нарушают принципы их планеты управителя-Венеры, за что и получают по голове.

Итак, Козерог прекрасно знает, что в жизни буду испытания и трудности. Поэтому он, будучи карьеристом, тщательно планирует свой успех и обычно с детства знает чем будет заниматься. Т.е он как бы заранее готовиться к трудностям и спокойно эти самые трудности преодолевает, шаг за шагом, упорно и настойчиво на пути к своей цели. И не важно что говорят люди, у Козерога сильный дух, он со всем давлением окружающих справится! Обычно когда орут на Козерога, он никак не реагирует. Даже улыбнется в ответ. Такая стойкость! В этом плане Козерог напоминает Скорпиона (вообще у Скорпионов и Козерогов много общего).

Их потрясающие целеустремленность и зрелость (от Сатурна) иллюстрируются в следующих цитатах.

Андрей Малахов: «Ты точно верил, что ты будешь известным, не боялся ничего, ты шел напролом и твоя мечта осуществилась?»

Витя: «Знаешь, слово в слово! Я даже больше скажу. Все было ровно так, как я и хотел. „

Отец Вити: “Витя с детства уже был взрослым и проблемы все сам решал. Я удивлялся»

Когда Вера Николаевна (классный руководитель Вити) говорила, что надо учиться хорошо, Витя, ученик 3 класса, отвечал:
«Вера Николаевна, вы можете за меня не переживать, я учусь так, как я могу, но у меня будет прекрасное будущее, я буду певцом, меня узнает весь мир!»

На листке бумаги он написал слово Певцом с большой буквы: «Я хочу быть Певцом»

Итак, томить не буду и скажу, что Витя-это Дима Билан! В 25 лет Дима занял 2 место на Евровидении и, спустя 2 года, выиграл первое место! Вот такой вот Козерог!

У Димы Билана, кроме того, Луна в Стрельце.Такое положение дает огненный темперамент, душевную открытость и оптимизм!

Козерог как противоположность Раков привлекает своей уверенностью в себе! Рак чаще всего неуверен в себе, сомневается в своих силах, мнется. А вот Козерог впечатляет своей харизмой. Говорит уверенно, без капли сомнений, на все имеет объяснение. Также твердо стоит на ногах как и Телец с Девой. Прикрепила фотографию Кевина Костнера, потому что на мой взгляд он в фильме «Телохранитель» как раз сыграл самого себя. Такой немногословный, харизматичный, надежный, ответственный, серьезный и непробивной телохранитель. Посмотрите этот фильм еще раз и понаблюдайте за его поведением. Я помню когда смотрела фильм, гадала кто же по Знаку Зодиака Кевин Костнер. У меня было 2 варианта: либо Дева, либо Козерог. В итоге Кевин оказался Козерогом.

Теперь к негативным качествам (ну как же без этого).

Сатурн вообще планета структуры. Грубо, но справедливо говоря — это наша матрица! И попробуйте эту матрицу взломать! Тяжело, но возможно, ведь выбор делаем мы сами. Козероги либо сами легко вписываются в Систему как кролик в клетку или же становятся строителями этой структуры, т.е бизнесменами. К чему стремится каждый Козерог? К Власти! Козерог обожает давать приказы. Он хочет руководить и много работает чтобы как можно дальше продвинуться по карьерной лестнице, т.е по Матрице, в которой чувствует себя как рыба в воде.

Какой из Козерога начальник? Строгий порой до бесчеловечности. Конечно все зависит от уровня развития человека. При непроработанном Сатурне — это тиран и диктатор. Но Сатурн также отвечает за зрелость и мудрость! У меня было 2 Козерога начальника.
Один из них за 6 лет менеджмента окончательно окаменел. Книгу по мотивации сотрудников он видимо даже не открывал. Да и зачем, работник ведь от слова «раб», так и работает пусть за копейки! Часто делал замечания и читал мораль. Меня такое отношение соответственно не воодушевило и я решила уйти.

Долго он меня не отпускал, говорил, что всем в начале тяжело, мол ты привыкнешь и будешь как все наши.

Его слова в моей интерпетации:

«Вот она наша клетка! Да, тяжело в начале привыкать, это же клетка, а как ты хотела? Но со временем, ты привыкнешь!»

Настоящий Козерог.

Это кстати касается большинства Козерогов. Козерог имеет четкие представления о том, как надо и как не надо жить (субъективные конечно). И как дедушка-учитель любит наставлять, исправлять и переделывать людей! Не обязательно Козерогу быть начальником чтобы вести себя так. Он учит уму-разуму друзей, близких или простых знакомых. Сатурн-планета ограничитель. Рядом с Козерогом часто складывается чувство ограниченности и давления. Если хотите чтобы вас периодически спускали на землю, чаще общайтесь с Козерогами. Будете слышать следующие фразы.
«Тебе надо сделать то-то и это» «Ты пассивная, будь активней!» «Тебе еще надо много работать надо собой чтобы быть......»

Кому-то может и в кайф слышать такие слова, но для меня такой вид мотивации не работает.

Другой менеджер-Козерог меня поразил. Мудрый, зрелый, лет 30-ти. Очень хороший и человечный начальник! Умеет мотивировать сотрудников, минимум бюрократии и уважительное отношение! И хочется делать даже больше чем поручили! Вот это настоящий менеджер!

Вот такие вот разные менеджеры Козероги! Представляют разные стороны Сатурна. От диктатуры до мудрого управления.

Козерог также вообще не любит жаловаться и любые жалобы со стороны других людей по поводу трудной жизни подавляет. Нытиков считает слабыми. Любые проявления эмоций считает слабостью. Ключевое слово для Козерога-это контроль всего и вся, в том числе и эмоций. «Не плачь, не показывай, что ты слабая!» Ну и что, это жизнь такая, что поделаешь! Будут трудности. Надо быть сильными"

Итак, есть две планеты, которые любят учить и поучать. Это Сатурн и Юпитер. Разница в том, что Сатурн — злой учитель, а Юпитер-добрый. Сатурн, т.е Козерог, любит указывать на ошибки и приказывать что делать. Юпитер (Стрелец) — благоприятная планета, т.е добрый учитель. Он научит принципам нравственности и духовности. За ошибки ругать не будет, склонен многое прощать и не замечать. При пораженном варианте, конечно будет осуждать (это я про Стрельцов)

Сатурн-ограничивающая и дисциплинирующая Матрица. Но во всем есть обратная сторона. Сатурн учит нас становиться сильнее, преодолевая препятствия. Сатурн-это структура, это наши школы и универы. Понимаю, что не всем нравится учиться, но ничего не поделаешь, так с детства человека испытывает Сатурн на зрелость! Для меня школа была испытанием, а универ сделал меня зрелой. Каждый раз, когда я сдавала экзамен или quiz, я проходила испытания Сатурна. Мешал только перфекционизм, что все непременно должно было быть на А. А так, я сейчас сильна духом, именно благодаря испытаниям Сатурна. Но в матрице я работать не могу, потому что хочу пойти своим путем.

Сатурн в Весах экзальтирует, т.е он силен. Поэтому Весы достаточно ответственны и дисциплинированны (говорю как Весы). У меня в натальной карте Сатурн разрушается Плутоном, оппозиция 180 градусов, поэтому я склонна идти против Системы и ее ограничений. Как думаете, возможна ли жизнь без Структур, так чтобы каждая личность была свободной? Я верю, что можно жить в Системе, пользоваться ее благами, но не зависеть от нее и не давать ей себя порабощать. Работа работой, а жизнь-то идет, она утекает. И все ради существования? Планета Уран-вот то, что помогает человеку выйти из рамок и ограничений. Уран-планета Водолеев. Поэтому следующий пост будет про Водолеев
12.01.15
1663
7 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментарии

Sol

Не понимаете вы ничего в козерогах)) Козерог, как Шрек — «луковица, у которой есть слои». А не здороваются они либо потому что испытывают неловкость, либо потому что вы им просто не нравитесь))
13.01.15
Чолпон, вы меня извините, конечно, но я не согласна)). Я знаю очень много козерогов, очень воспитанные люди, и всегда здороваются, и даже первыми)). А тельцы — всегда бегут первыми здороваться)). А вы не думали, что если человек не здоровается, то он просто плохо  видит? Или его не так воспитали, или он всегда «не в духе»? Что козероги не любят жаловаться — это полная ерунда какая-то. Жалуются иногда, и еще как, а что не нытики они — это тоже не так, поныть любят иногда, и даже могут быть скучноваты и занудны. Они скрытны, но если доверятся человеку, то раскрываются и верят, делятся переживаниями и т.п. Как-то читала вашу статью про раков — тоже невпопад, извиняюсь. Может у вас какая-то своя модель «видения» знаков? Я считаю, что каждый человек уникален. А знаки зодиака — это лишь общие примерные черты. Но это так же похоже и на то, что все мы просто люди — за счет этого у нас много общего))… Я поставлю вам +, все-таки вы старались, писали о своих наблюдениях и ощущениях))…
13.01.15
Вообще, здесь говорится не про частные случаи, а про типичных козерогов. Ирина, это черты Солнца в Козероге. Есть еще множество факторов других (луна в знаке, марс, венера, асцендент в знаках, аспекты планет), которые надо учитывать при составлении астропсихологического человека. Каждый человек уникален! Я не утверждаю, что все Козероги на 100% являются такими. Если вы встретили Козерога с луной в рыбах (луна отвечает за наши эмоциональные реакции на события), то конечно они будут с вами самыми сопереживающими, впечатлительными и эмоциональными. Насчет нытья и жалоб, это опять же частные случаи, надо на натальную карту смотреть с учетом времени и места рождения, может у человека луна в раке? Типичные Козероги не являются нытиками и не жалуются.Они держат все внутри, потому что хотят казаться сильными, особенно это касается луны в козероге. Насчет того, что не здороваются, это просто мой опыт, возможно просто совпадение, надо проводить обширные исследования, чтобы делать точные выводы. Ирина, вы говорите каждый уникальный и нельзя делить людей по знакам зодиака. На самом деле есть наиболее общие черты характера у каждого солнечного знака, которые надо исследовать и выявлять путем наблюдений. Солнце-важная планета в Астрологии, но опять же есть другие факторы, делающие каждого уникальным (которые я описала выше). У людей как всегда идет заблуждение, что Астрология-это 12 знаков зодиака и точка. Психологи делят людей на экстраверов, интровертов, меланхоликов, сангвиников, холериков, флегматиков. Но психология ведь включает в себя больше, не правда ли? Так что в любом случае не стоит трогать Астрологию как науку, не разобравшись в ней до конца. 
13.01.15
Вы хотите сказать, что все Козероги, которых я знаю, они — нетипичные? Причем, у меня столько «козерожек»: и в каждой декаде есть))… Ну, ну, что-то много «нетипичных» развелось))… И Ирине Шабаш тоже, видимо, нетипичные попались все козероги… Эх, досада, надо же...

13.01.15
Мне тяжело понять Козерогов, потому что я с ними плохо нахожу общий язык. У нас 90 градусов по Солнцу (Весы — Козерог), это напряженная связь. Отсюда и не исключаю доли субъективизма с моей стороны. Также и с Раком — 90 градусов (Весы-Рак)
13.01.15
Чолпон, во, мы «нащупали» ваш «блок»)). Но вы справитесь, Весы-то — они всегда стараются выровнить все, и прекрасные дипломаты))… Со Старым Новым годом Вас! И успехов в работе))…
13.01.15

Sol

В том то и дело, Чолпон, что для вас Козероги «по ту сторону». Я очень хорошо почувствовала по тексту и манере написания, что для вас они непонятны. И мне стало интересно, когда же родились вы? :)

А на счет описаний про типичных… я понимаю, но об этом лучше Линды Гудмен пока никто не написал. Поэтому ваши блоги о Знаках и вызывают, лично у меня, внутреннее сопротивление: они поверхностные.

А для того, чтобы смотреть глубже, надо действительно видеть карту.
И, конечно, я согласна с Ириной: возможно, у вас своя система.
13.01.15
Спасибо, Ирина) Вас также с праздником!  Мне вот тоже стало интересно узнать ваши данные, хочу глубже посмотреть на вас  и заодно в исследовании луны, венеры, марса в знаках поможет. Мне лично нравится Стефан Арройо, он гуру астропсихологии. Проверяю на практике все, что он пишет про луну, венеру, марс в знаках-все в точку! У меня луна во льве — демонстративность чувств, напыщенность, гордыня, такой вот букет. Зато открытая душа, можете брать и читать меня, в чат скину свои данные. Пораженный меркурий в скорпионе (сарказм, желание язвить), соединение меркурий-марс (агрессивный ум), Венера в Деве (чемпион по самокритике), Марс в Скорпионе (целеустремленность, мстительность, страсть к делу, любовь к трудностям) ну и многое другое. 
13.01.15
Ирина, Ирина, Чолпон и… Ирина) Я Козерог. Всегда считала себя таковым до мозга костей. То есть, самым что ни на есть типичным. А вон оно как!) Здороваюсь почти всегда, и даже с людьми, которые мне не очень симпатичны. И даже широко улыбаясь) Ну, люблю я людей) А вот про то, что поучить любим — это точно. Порой сама себя ловлю на мысли «ну, какого черта ты лезешь, какое твое дело»)) Про силу и выносливость нашу да, только что легенды не слагают. И да, интересно у Вас получается по поведению знак определить) У меня тоже иногда выходит. И только по неприветливости бы не пришло в голову «диагностировать» Козерога!))
15.01.15
Fox, мне очень интересно было узнать ваши данные: дату рождения, время и место рождения. В моей практике были очень эмоциональные и впечатлительные Козероги, у них Луна была в Рыбах) Судя по вашему ответу, я подозреваю, что у вас есть планеты в эмоционально-экспрессивных знаках. 
16.01.15
Да пожалуйста!) 24 декабря 1984 года в 2.30 в городе Целиноград, Казахстан. Думаю, Ваш профессионализм Вас не подвёл)
18.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store