Общаться в чате

Счастье у каждого свое... - блог №1337253

Не гоняйся за счастьем,

оно всегда находится в тебе самом.


Пифагор.

изображение из вопроса


Счастье у каждого свое, вроде бы эту прописную истину понимает каждый человек, но на деле получается с точностью, но наоборот…

Мы живем с социуме и понятие счастья формируется у нас в течении всей жизни, преображаясь и переворачиваясь с ног на голову. Человек социальный обращает внимание на то, что происходит вокруг него, делает сравнения, выводы и в конечном итоге получается, что счастье у всех примерно одно усредненное.

Кто не знает поговорку о том, что должен сделать мужчина? Знают все, все смеются и… все старательно ее выполняют на практике, хотя предназначение у каждого свое…

Изначально сформированные в детстве категоричные понятия добра и зла не дают выйти за рамки устойчивых общественных стереотипов. Человек становится заложником стремления к усредненному понятию счастья, существующего сейчас в данном обществе. И естественно потом оказывается не счастлив, достигнув этого.

Чтобы что-то изменить свою жизнь в лучшую сторону нужно смотреть не вокруг себя, а внутрь себя. Понять и принять самого себя и свои желания, потребности, но только не сиюминутные, продиктованные опять же обществом, а внутренние. Те желания и цели, которые обычно человек воспринимает как недостижимые или абсурдные, а потому всегда отодвигает их на задний план.

изображение из вопроса

В начале пути освобождения самого себя и своих желаний стоит принять для себя, что нет белого и черного, есть светло-серое и темно-серое…

Не стоит бояться изменить свою жизнь, если она все равно не приносит радости!
Посмотрите на самого себя со стороны, подумайте о выдающихся личностях, которые зачастую выступают для нас своеобразным эталоном поведения… Сбалансированной личности не было не у одного из них, более того, большая часть вообще была психически больными и имеющими зависимости людьми. Так зачем же себя загонять в стереотип современного успешного человека…

Не бойтесь выделиться из толпы, и пойти туда, куда хотите Вы, а не толпа Вас подталкивает!


18.01.15
1997
15 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Прекрасно!
Не стоит бояться изменить свою жизнь, если она все равно не приносит радости! 
Боль она ведь так нужна для перерождения и если уж через неё, через разрушительные вибрации к созидательным, то — быстрее! Открывайте счастье в себе и расширяйте\преумножайте его.
18.01.15
изображение из вопроса 

Всегда надо верить и эта вера приносит желаемое! 

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что можешь. 
18.01.15
Не надо много чтобы быть счастливым и сделать такими же счастливыми других! 

изображение из вопроса
18.01.15
Корман! 
Чётко подметили и с иллюстрациями тематично.
Не надо иметь много материальных благ чтоб подарить \воссоздать\ неимоверное счастье.
И будучи окружённым всевозможными благами, тщётно пытаться давать милостыню всего лишь… не уметь открывать и дарить счастье.
18.01.15
Особенно понравилась фраза — неважно в одиночестве ты или в компании, счастье внутри тебя, просто почувствуй это..) действительно счастье исходит не от внешних благ а именно изнутри))очень хороший блог!)
18.01.15
Сейчас на сайте
Спасибо за прекрасный блог!)
18.01.15
изображение из вопроса                                         
Велес, спасибо за замечательный блог!!! Полностью с Вами согласна. Не стоит бояться изменить свою жизнь, если она все равно не приносит радости! Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. А.Линкольн
18.01.15
Хорошая тема, есть над чем задуматься . 
Не бойтесь выделиться из толпы, и пойти туда, куда хотите Вы, а не толпа Вас подталкивает!
Только так можно найти для себя то, что сделает вас счастливыми .
Спасибо за  полезный блог )
18.01.15
Правильно, счастье оно внутри Нас самих, и для каждого оно свое, надо научиться радоваться мелочам и ценить то что есть! Хороший фильм на эту тему«Путешествия Гектора в поисках счастья»
18.01.15
Спасибо за позитивный блог!5+
Счастье-это состояние души. После прочтения блога сразу на ум пришли слова из песенки Т.Овсиенко- «Женское счастье-это милый рядом, ну, а больше ничего не надо»:)
18.01.15
Не гонитесь за счастьем. Просто лягте на его пути )))
18.01.15
Большое спасибо всем за комментарии )

Светлана, согласен, зачастую чтобы понять, что для тебя важно человеку приходится пройти через боль и потери.

Корман, большое спасибо за прекрасные иллюстрации. Вторая особенно берет за душу )))

Нуштаева, да, счастье действительно внутри нас самих.

Натали, большое спасибо за фото, тоже очень в тему.




18.01.15
Счастье внутри каждого из нас! и мы зачатую этого не видим, мы опираемся  на мнение и стереотипы толпы. и прав автор "Не бойтесь выделиться из толпы, и пойти туда, куда хотите Вы, а не толпа Вас подталкивает!", Будьте самим собой  и цените что в Вас внутри, и знайте что каждый человек сам лично творит свое счастье, ведь не зря  М.В. Ломоносов говорил «Человек -сам творец своей судьбы» и как пример всем он в одних лаптях ушел из дома вопреки всем и чего он добился? Всего  он добился сам и был по настоящему счастлив, ведь его счастье было всегда в его руках. Спасибо автора зу прекрасный Блог
18.01.15
Счастье у всех своё, но над этим нужно потрудиться.Спасибо за блог 
19.01.15
Спасибо за очередной прекрасный блог, я в восторге просто! Очень важно посмотреть внутрь себя и понять свои желания, потребности, что сделать не просто живя в социуме! Прекрасные слова, полностью согласна: Не стоит бояться изменить свою жизнь, если она все равно не приносит радости! СПАСИБО!
19.01.15
Автор жизненных блогов Велес всегда подходит к раскрытию любой темы  не   только с философской  точки зрения, но и с позиции человека, отмечающего все тонкости реальной жизни. И новая тема — не исключение.....
Все мы жители нашей красивой Планеты созданы для счастья и радости, и это правда,  в страстной погоне за всевозможными благами мы забываем о себе, о внутренней гармонии, которая создает «полет» души и тела.  Предположу, сказав, что одна из составляющих внутреннего счастья — это благодарность Высшим Силам за каждый данный день, ведь ничего в этом мире нам не пренадлежит.....
Уверена, у каждого «свое внутреннее счастье», главное, чтобы оно имело место.

 

23.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store