.Дом и домашний уют - блог №1342342

Дом и домашний уют

Каждому из нас хочется жить в уютной атмосфере. Что такое домашний уют? Это не только визуальный и физический комфорт в доме, но и состояние души, так скажем, особый вид счастья. Согласитесь, что, порой красивая большая кружка с горячим ароматным чаем поднимает настроение и придает сил. Для уюта в комнате необходим уют в мыслях и в внутри себя. Ведь даже если в вашей квартире или дома сделан идеальный ремонт от известных дизайнеров из дорогущих материалов, а состояние души грустное и непонятное, то дома, наверняка, вы не будете себя чувствовать уютно.

Представим, что мы счастливы. Но с приходом домой, домашняя атмосфера и обстановка начинает раздражать, душить и заводить вас в глубокие тупики вашего сознания. Проходит день, проходит второй день и ничего не меняется, становится только хуже от того, что вы ничего не меняете у себя в доме, ничего позитивного относительно уюта не происходит. Нужно просто собраться с силами и начать что то делать.Начать с малого. Или с глобального. Смотря, как вам позволяют ваши средства. Или это будет покупка недорогой скатерти для стола или конкретный косметический ремонт всей комнаты или квартиры. Сядьте и представьте, в какой обстановке в данной конкретно комнате вы бы чувствовали себя комфортно.

Для создания уюта в доме необходимо поддерживать чистоту и порядок. Независимо от того, снимаете вы жилье или оно является вашей собственностью. Подклеивать обои, подкрашивать, подтирать, подчищать, освежать все по необходимости – очень даже нужно. Ведь чем чаще вы будете это делать, тем реже нужно будет убирать. Периодически выбрасывайте или отдавайте нуждающимся свои старые и ненужные вещи и явный хлам. Покупайте новые вещи, делайте перестановки. Попробуйте, на душе сразу становится легче. Дышится легче. Проветривайте помещение, меняйте энергетику в доме. Свежий воздух также никто не отменял.

Периодически перебирайте все свои коробочки и ящички. Там наверняка есть ненужные вещи. Стирайте шторы, чистите ковры. Если на холодильнике у вас прилеплены магнитики, меняйте их местами. А может, вам не хватает на стене большой картины с изображением вашей семьи?

Наполируйте комнатные растения специальным средством для цветов. Если цветов много, будет казаться, что вы в оранжерее.

Живите, фантазируйте, играйте с цветом и будьте счастливы внутри себя и внутри своего дома!!!
22.01.15
5124
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Дом


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store