Общаться в чате

Поговорим о духовности.Таро и человек. Vision Quest Tarot - блог №1350407

Здравствуйте.
Сегодня я продолжу рассказывать о моей любимой колоде Vision Quest и её особенностях при работе с человеком и ситуацией.
Ранее я уже рассказывала в своих блогах о некоторых картах из этой колоды. И поясняла, что эта колода подходит для работы с внутренними проблемами клиентов, поиском пути для человека и поиском возникновения первопричин той или иной ситуации сложившейся с кверентом.

Старший Аркан Х «Малое Знахарское Колесо»
изображение из вопросаизображение из вопроса

На изображении карты мы видим большой круг. Он поделен на 4 равнозначные части. Глядя на этот круг мне в сравнение приходит шаманский ритуальный бубен. Классическое малое знахарское колесо у шаманов. Бубен и лечит, и нечисть изгоняет, и посевы может спасти от бедствий. В центре круга-колеса — белый орёл. Колесо разделено двумя жердями на 4 части. Эти жерди для меня ассоциируются опять-таки с бубном, вернее с его составляющим креплением вместо ручек.
По краям каждой из 4 частей этого круга изображены рисунки тотемных животных. На севере круга — буйвол, на юге -койот.Восток Знахарского круга охраняет парящий орёл. На западе — медведь.

Немного о шаманском бубне, или почему он у меня сложился в ассоциацию с Малым знахарским колесом.
изображение из вопросаизображение из вопроса
Бубен считается древним предметом силы у шаманов. Конечно многие тибетские Ламы могут использовать с такими же успехом, как представители своей традиции, и поющую чашу (как это сделала я за неимением возможности приобрести настоящий бубен из рук мастеров), но бубен так и останется у меня основной ассоциацией с этим арканом. В бубен шаман может подселить десятки духов, связываться с миром духов, входить в мир своих тотемов.

Орёл является проводником с миром духов, с миром тотемов и миром предков. Упоминание про Великий Дух Орла как могучую первозданную мощную силу мы можем встретить в книгах Кастанеды, в рассказах Дона Хуана. Дон Хуан, как представитель шаманов мексиканского племени индейцев прекрасно знал что Орёл — проводник в Мир Духов. Считался великим божеством. Орёл — великая и могучая сила в представлениях индейцев разных племён, считался проводником из мира живых в мир мёртвых, по рассказам всё того же Дона Хуана.
Ещё одна для меня интересная аналогия с Орлом — это Звук, летящий через время и пространства. Именно вибрации и звуки бубна способны унести человека в другие миры, погрузить в транс, показать и раскрыть себя, исцелить.

Подведём описательный итог. Мы увидели Знахарское колесо, которое вмещает в себе 4 стороны света, 4 тотемных животных, там же мы можем понять что эти 4 части колеса — 4 жизненных цикла человека, 4 стихии, 4 цвета, и 4 уровня человеческого проявления в этом мире.

Переходим к пояснительной части Аркана для того чтоб понять его значение и трактовку.

Чтоб понять значение этого Арканамы постараемся вникнуть в его символизм. Карта показывает, что некий жизненный этап, уровень своей жизни, человек прошел. Скоро перед ним предстанут 5 духов-тотемов, 5 истоков мудрости и знания, 5 духовных и жизненных помощников. И будет видно дальше, кто из них будет его личным проводником дальше по жизни.
Этот аркан символизирует расширение мировоззрения человека. В этот период кверент начинает с малого реализовывать свои идеи и планы в реальность. Пусть пока ещё в вполсилы, и не используя весь запас своих возможностей. Но его идеи уже медленно воплощаются в реальность, постепенно набирая значимости. В такой момент среди серого мрачного рутинного мира, кверент может снова воспрянуть, обрести «второе дыхание» и вырваться из мучавшего его застоя.

БА «Малое Знахарское Колесо» обозначено тотемом белого большого орла. Этот тотем будет сопровождать человека в его духовном росте, будет помогать найти СВОЙ путь. Орёл — строгое и серьёзное животное. Он будет обозначать карму Пути человека. Если пояснить простыми словами, то выпадая данный аркан является и кнутом и пряником для кверента. Если человек следует своему Пути — аркан предоставит ему помощь. Если же кверент сойдёт с предназначенного Пути — аркан накажет его.
Койот сидящий на юге, напоминает что невинное детство закончилось, истек срок баловства и несерьёзности… Он напоминает, что кверент у пора взрослеть, набираться ответственности и становиться более серьёзным. Койот поможет человеку выработать не хватающее доверие к окружающим, обрести баланс эмоций и прислушиваться к ним.
Медведь, обитающий на западе Знахарского колеса, является символом мудрости. Он поможет человеку найти любые ответы на самые сокровенные вопросы. Этот могучий зверь поможет человеку разобраться в себе, в поисках внутренней правды. Все ответы кверент благодаря медведю может получить от самого себя, заглянув в своё подсознание.
Буйвол ожидает кверента на севере круга. Этот дух — символ нерушимой, стойкой и спокойной мудрости. Буйвол учит человека как важно и как правильно отдавать. Обретение этого умения у кверента будет обозначать, что он внутренне повзрослел.
Белый орёл — хранитель и страж шаманского колеса и Пути кверента.

Человеку эта карта сулит удачное «перерождение» любого задуманного им дела( мероприятия, идеи).
Однако, чтоб новое удачное начинание имело место в жизни кверента, ему следует так или иначе расстаться со своим старым, так крепко держащим ещё его, прошлым.
Кверенту следует понять, чего ему в самом себе ещё не хватает и спросить про это, немного помедитировав, у соответствующего тотема этого аркана (1 из всех).

Этот аркан обозначает ранний, постепенный этап взросления человека. На данном этапе у него воедино объединяются все желания и стремления. Именно сейчас самое время всю свою энергию направить в нужное русло, чтоб она могла охватить именно то поле деятельности, в котором человек желал бы реализовать себя и свои идеи. С этого момента кверенту будет проще найти себя, свой Путь, а также своё дело и реализовать себя в этом. Исчезнет потребность и желание тратить свои силы и время на ненужные, поверхностные вещи.

Кверенту следует перестать ограничивать своё сознание. Пусть оно перенесёт его в нужное измерение, в котором человек найдёт себя и своего духа-помощника.
Карта говорит, что сейчас самое время кверенту заняться развитием своего бизнеса, продвигать своё дело, но уже на более высоком и значимом уровне. Кверента всю жизнь будет сопровождать дух-помощник, который будет всю его жизнь защищать его и предначертанный Путь, по которому пойдёт кверент.

Если этот аркан выпадает в перевёрнутом положении:
Аркан говорит о том, что человек не хочет взрослеть, сопротивляется своей судьбе. Кверент закрылся. Абсолютно весь его опыт застыл на месте, остановился и аннулируется за короткий период времени. Всё то, чего он достиг — может рухнуть в любой момент. Человек замкнут в себе, возможно аутист. Такие люди не склонны к саморазвитию.

Продолжение следует:)
28.01.15
1933
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо! Красивая карта, красивое оформление блога
28.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store