Раскрытие женственности для начинающих. Часть 2. - блог №1364383

Сегодня речь пойдет о внутренних изменениях. С чего начинается женственность? Почему женщина не чувствует себя гармоничной, не может построить отношения? А если и вступает в брак, то зачастую чувствует себя несчастной, нелюбимой? И это не говоря о женщинах, которые подвергаются откровенному физическому или психологическому насилию от мужа.

Это обусловлено историческим развитием и менталитетом среднестатистических российских семей, в которых главное внимание уделялось внешней стороне воспитания, но практически не уделялось внимания эмоциональному развитию девочки. Поэтому становление и обретение самой себя важно не только для собственной гармонии, но и хороших, прочных отношений.

изображение из вопроса

И вот тут есть некое противоречие — женщина сердцем и душой мягкая, отзывчивая, нежная. Но чтобы прийти к женственности, необходима дисциплина ума. Потому что мысль рождает личность и  действительность, и постоянный контроль своего мышления занятие достаточно энергозатратное и непривычное в первое время. К сожалению, большинство российских женщин привыкли к достаточно пессимистичному мышлению.

И уже только затем можно приступать к аффирмациям, которые лягут на благодатную почву.Иначе есть большая вероятность, что работать они не будут.

Итак, вот те фундаментальные парадигмы, которые должны лечь в основу мышления и постепенно изменить его, а так же вашу самооценку и самоощущение:

1. Вы имеете право совершать ошибки. Прощайте себя за них, выносите необходимый опыт и двигайтесь дальше. Это — прощение себя и избавление от чувства вины.

2. Вы имеете право быть собой. Вы имеете право на то, что другие сочтут недостатками, вы имеете право на эмоции, вы имеете право на индивидуальность. Это — принятие себя.

3. Вы достойны уважения и любви. Просто так. Потому что вы хорошая и другой такой нет, вы дороги себе и поэтому что иначе к вам относиться нельзя. Это — любовь к себе.

4. Вы — способная и талантливая. Вы можете реализовать себя. Это — вера в себя.

5. Вы имеете полное право баловать себя, получать радость от событий и красивых вещей. Это — просто так.

Вы можете думать об этом в тех мыслеформах, которые вам близки. Можете думать в настоящем времени, но многим это не подходит и сбивает весь настрой, поэтому используйте близкие вам формулировки. Можете обращаться к себе с юмором, можете представлять мысль как поток энергии, которая проходит через все ваше тело. Можете повторять утром перед зеркалом каждый день. Возможно, иногда будет смешно, а иногда будет «вскрывать», или вы будете откатываться назад. Возможен и период агрессии, когда произойдут сдвиги в мышлении — это только потому, что вы осознаете, как относились к себе раньше.

Главное — это постоянство. И дисциплина. Да, это нелегко, но эти тезисы должны прочно поселиться в вашей голове навсегда. И тогда ваша жизнь изменится.

                                Счастья и любви вам, милые женщины!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена

ТАРОЛОГ. Помогу разобраться в отношениях и отвечу на вопросы. О чувствах, о перспективах, о проблемах, возможностях. Помощь в выборе. Анализ одиночества. Прогнозы на все сферы жизни. Диагностика ситуаций. Создание вашего индивидуального образа (дл Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Отлично написано! Очень полезный материал! 
12.02.15
очень интереснл
16.02.15
Спасибо, Елена! Интересная статья. С удовольствием прочитала.
03.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store