Общаться в чате

Помощь психолога Москва. Мы друг другу не пара - блог №1369205

Скачивание изображения: девушка, паганка, леший 34856 / Разрешение: original / Раздел: Ситуации / HallPic.ru

Я думаю, что многие из вас не раз это слышали, а быть может, кого-то это коснулось лично, как, например, моей клиентки из Москвы, девушки 32-х лет.

Время шло, хотелось, наконец, выйти замуж, и родить детей. Но все как-то не складывалось: то мужчина не подходил, то она ему не соответствовала.

И сейчас, она осознала, что все это неспроста, и за этим, вероятно, кроется какая-то проблема.

Так и оказалось. Я с ней уже предварительно работала как психолог, сексолог и психотерапевт, Хочу сказать, что у моей клиентки много разных кармических и психогенетический историй, которые мы решаем. И сейчас существующая проблема имела свои корни в далеком прошлом, когда девушки и на свете то не было.

Первое, что вспомнила клиентка, было следующее: «в моей семье, как-то, всегда чувствовалась проблема в этом плане. Например, моя бабушка с дедушкой были *не парой*, мама с папой – аналогично, и у меня что-то не так…»

Я, помогла ей войти в первое проблемное воспоминание, и она увидела историю девушки, которая принадлежала к ее женскому роду.Девушка была армянкой, а перень русским. Они поженились, но брак незадался. Далее, оказалось, что родители были изначально против такого брака, но девушка была своенравной, она часто конфликтовала с родителями, и тут вышла замуж им назло. Мы изменили ситуацию, дабавив ей разумности, нового поведения и понимания, что часто *назло* кому-то, оказывается – назло себе. И в результате такой работы, мы убрали из моей клиентки наследственное убеждение, которое говорило: «не срослось», заполнив ее новым: «совместимость в паре».

Далее уже шла история, которую рассказывала мама клиентки, она говорила о том, что ее свекровь была против их брака, и частенько говаривала: «ты нам не пара, мы тебя из грязи вытащили…»

Отсюда девушка получила (основываясь на негативном мамином опыте) убеждение: «я тоже могу быть не парой кому-то». Сейчас к ней пришло осознание того, что ее бабушке на тот момент не понравилась бы ни одна невестка, так как она очень любила сына, боготворила его. Наверняка, вы сами знаете множество таких историй. И девушка убрала из себя убеждение, которое имело над ней власть.

Вместо этого, в ней произошла необходимая трансформация, которая была, на мой взгляд, довольно мудрой: «Мужчина развивается не только с мамой, но и с женой. Жить надо с женой, а не с мамой. И каждая мать должна когда-то отпустить сына от себя, с тем, чтобы он обрел новую семью».

Далее, в ее воображении возникла благодатная картинка, как бабушка благословляет своего сына.

Интересным был вид проблемного состояния, которое жило в клиентке все это время, и мешало построить гармоничные отношения: «Я увидела 2 ступени: *мы — не пара*, одна была выше другой». Взамен она получила целостную платформу: «построение отношений на равных».

Вот такая работы получилась, а закончить ее я хочу высказыванием Коко Шанель: «В жизни каждого мужчины, есть только одна женщина. Все остальные её копии…»

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Лучший ответ по мнению автора

Не могу не отметить Ваш талант подбирать очень точные, гармоничные и характерные иллюстрации к своим блогам, Лилия, на мой взгляд, они отлично раскрывают суть темы и, несомненно, помогают читателю лучше осознать ее.  
Также хочу отметить все более отчетливый эзотерический фон в вашей работе, что делает ваш подход, на мой взгляд, все более интересным.
12.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как всегда познавательно, спасибо за материал.
11.02.15
Отличная работа, Лилия. Спасибо, что делитесь своим опытом. Ещё хотелось бы добавить, что счастье в паре не ищут — его приносят с собой, тогда всё складывается несомненно лучше.
12.02.15
Отличная картинка!!! И ох уж эти бабушки)
12.02.15
Лилия, спасибо за хороший блог. Интересная работа специалиста))…
12.02.15
Очень интересный блог!!! Вопрос совместимости в паре часто сталкивается с проблемой «пары или не пары» — иногда эта проблема идет из глубины рода, с которой необходимо разбираться и исправлять ситуацию, чтобы в будущем получилась счастливая семейная пара! Отлично вам за блог Лилия!
19.02.15
Спасибо, Лилия! Интересный блог!
03.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store