ТАРО. Масть пентаклей в вопросах любви и отношений - блог №1372383

ТАРО. Масть пентаклей в вопросах любви и отношений.

Масть пентаклей — это масть стихии Земли, связана в раскладах Таро с темой денег, собственности, здоровья, словом с материальными и реально существующими вещами. Как же трактуются пентакли в области чувств? Здесь важно отказаться от одностороннего толкования этой масти. При толковании масти пентаклей в раскладах Таро, необходимо помнить, что масть пентаклей — это не только предметы материального мира, а именно собственность, деньги или материальные ценности. Но, всегда стоит вспоминать такие ключевые слова масти пентаклей — основательность, желание стабильности, постоянство и медлительность.
При толковании пентаклей в раскладах Таро на отношения, начинающие тарологи часто сводят эту масть, к проявлению чисто материального или меркантильного интереса, а это далеко не всегда так. Чтобы сделать вывод о меркантильной направленности в отношениях, нужно отталкиваться не от одного фактора — масти, а смотреть общую направленность расклада и окружающие карты.
Туз пентаклей. Нумерологическое значение – единица. Это начало этапа, ситуация внешнего шанса.Иное название Туза пентаклей — это « Дар» и отношения по этой карте или сам партнер, может восприниматься, подарком или большой ценностью. Отношения будут относиться к разряду таких, которым необходимо уделить внимание.
Двойка пентаклей. По этой карте идет ситуация колебания и мы можем заподозрить некую меркантильность партнера. Но стоит заметить, что это не обязательно выгода, финансового характера. Это скорее « примерка» партнера, оценка, того, насколько подходит партнер в реалиях жизни.
Тройка пентаклей. Тройка пентаклей в системе Райдера- Уэйта- это карта мастера. По этой карте идет мастерство и ответственность за развитие отношений, как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Их объединяет общность интересов, в том числе и в материальных вопросах, а порой они часто связаны и общим делом.
Четверка пентаклей. Карта называется картой «собственника». В отношениях между партнерами часто показывает эгоистические интересы. Один из партнеров желает зафиксировать формат или стиль отношений на выгодных для него условиях. Желательно внимательно смотреть окружающие карты, они дадут информацию о том, к чему же ведет, такая ситуация. Здесь может быть застой, при отсутствии чувств, или страдания одного партнера от эгоизма другого.
Пятерка пентаклей. Карта неустойчивая, несущая изменения. Несмотря на то, что в любви несет бедность чувств, она является преддверием перехода в иное состояние, которое уже довольно близко. В этом и можно выделить положительное значение карты именно в области отношений.
Шестерка пентаклей. Это карта взаимообмена между партнерами. В своем лучшем проявлении это состояние, когда желание одного партнера находит адекватный отклик в душе другого. Партнеры понимают и дополняют друг друга
на физическом уровне. Карта, почти всегда гармонична. Но всегда следует учитывать общую направленность расклада и не вырывать одну карту из общего контекста.
Семерка пентаклей. В сфере взаимоотношений – карта ожидания. Партнер может ждать знаки внимания, слова признания, ощущать нехватку внимания, словно его «недолюбили» в данный момент. Также, может указывать, в определенных условиях на меркантильность партнера.
Восьмерка пентаклей. Карта пристального внимания, особенно на физическом уровне. Партнеры очень внимательны друг к другу, замечают любые мелочи, стараются соответствовать желаниям друг друга. Отношения могут быть очень заботливыми и красивыми.
Девятка пентаклей. Карта проявляет себя по- разному в раскладах на взаимоотношения. В благоприятном положении и в окружении позитивных карт — это восприятие партнера, как радость в жизни, предназначенную лично Вам. Оттененная негативными картами Таро, девятка пентаклей может нести в себе чувство обособленности и одиночества, при внешней гармонии.
Десятка пентаклей. Прекрасная карта, карта крепкой семьи, надежности и отношений, о которых в конце жизни рассказывают внукам. Это отношения принятые осознанно обоими партнерами. Взаимопомощь и чувство защищенности, надежного тыла — это качества отношений, описанных Десяткой пентаклей.

Остановимся на фигурных картах масти пентакли.

Паж пентаклей Мы всегда должны помнить, что Паж это внешний шанс, предоставленный нам в настоящий момент. Часто – это отношения, вырастающие из дружбы. Здесь имеет место проявление практичности со стороны партнеров, когда оба понимают, что дружба выгодна, и она дает шанс перехода на другой уровень.

Рыцарь пентаклей. Как и любой рыцарь и Рыцарь пентаклей – это также карта действия. Отношения, описанные Рыцарем пентаклей, не развиваются молниеносно. Это скорее осмотрительность и медленные шаги навстречу. Отношения не несут «чувства полета», скорее приземленность. Такие отношения не для всех, но если партнеры близки по стилю, описанному Рыцарем пентаклей, то отношения вполне могут сложиться. Это отношения, основанные на традициях, разуме и основательности.

Королева пентаклей Карта женская, но и мужчина, и женщина по этой карте проявляют искреннее желание заботиться, опекать своего партнера. Если, эти качества гармоничны для женщины, то мужчина, описываемый этой картой, может иметь избыток мягкости в характере.

Король пентаклей Отношения, описываемые этой картой это почти отеческая забота, внимание к партнеру самого высокого уровня. Партнер, как правило очень щедрый и на подарки и на внимание. Он может быть несколько закрытым, немногословным, но постоянно присутствующим в Вашей жизни.

Это краткая информация о масти Пентаклей в вопросах любви и отношений. Любой расклад Таро — это отдельная тема, определенный набор карт и необходимость творческого подхода, для получения достоверной информации с образов, выпавших в раскладе.

Tiana (Наталия)


14.02.15
12368
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталия ( Tiana )

*ТАРО* *НУМЕРОЛОГИЯ* *АСТРОЛОГИЯ* Диагностика ситуации и отношений* Вероятное развитие событий* Выбор оптимального пути решения проблемы* Вопросы семьи, любви, бизнеса и здоровья*Выявление магических негативов* Общие и узконаправленные прогнозы на Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо за тему!
15.02.15
Сейчас на сайте
Спасибо за информацию.
15.02.15
Не совсем точно Вы понимаете систему Таро, я со многим из сказанного Вами могу аргументировано поспорить, но было интересно почитать.
10.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store