Что такое жить осознанно? - блог №138319

Жить осознанно – это наша вера, система убеждений, наши мысли. Это то как мы думаем, какие решения принимаем из головы или своего Высшего Я.
Как только все наши действия будут идти от сердца, а не навязываться обществом и другими людьми, повторяя убеждение — Я есть безграничное создание — у нас всегда есть выбор в сторону красоты и любви!

Успех это активизация нашеговнутреннего потенциала, внутренний подарок себе. И когда мы открываем этот потенциал, все что нужно нам в жизни вдруг появляется, все необходимое вокруг становится дружелюбным, просто нужно раскрыть в себе творчество.
Повернувшись к тому что действительно мы хотим в этой жизни, мы пробуждаем в себе свои таланты и достоинства, ведь каждый человек талантлив в жизни.
Такое упражнение; — Каждый день просыпаясь записываем шесть своих желаний, которые по нашему мнению неосуществимы и при многократном повторении освобождается огромный потенциал видения как я могу это сделать —
Процесс стратегического видения, означает продвигать и раскрывать свои таланты и возможности.
— Та жизнь в которой я живу, что она означает? 

 -Что я могу подарить этому миру, зачем я живу на этой земле? -
Проходя по этому процессу, мы начинаем понимать зачем мы здесь, какое значение мы играем во Вселенной и что мы можем привнести нового в Мироздание.
Ненужно ничего провоцировать, нужно просто открыть дверь своей души и поприветствовать это, ненужно все делать напряженно и сложно, нужно просто раскрыть этому свое сердце, свою душу и чудо случится в нашей жизни.
Осознание того, что наша Вселенная добра к нам и в ней только гармония, эта вера приведет к тому, что она начнет отвечать нам на эту систему мировоззрения, верования и убеждения. Наши убеждения и система верований могут быть разными, как скептическими так и оптимистичными и позитивными.
Кто — то может думать, что жизнь очень трудна и сложна, мы сами себе ставим это ограничение, не даем этой силе проникнуть в нас и познать ее.
Изменив убеждения мы меняем свою жизнь — Она прекрасна, она любит меня, в ней есть все здесь и сейчас —
Жизнь дана действительно для нас, и как только мы это поймем отпуская все свои проблемы, все то, что мешает продвигаться нам вперед, она начинает нам улыбаться!
Очень важно чтобы шкала ценностей была правильно расставлена.
Мы все сами творцы и художники своей жизни. Как только мы перестаем реагировать на свое прошлое, на свое будущее, мы начинаем быть в настоящем моменте, мы начинаем отвечать на запросы своего сердца.
Мы сами блокируем в себе свою энергию творчества, мыслями о прошлом, о будущем и как только перестанем это делать и зададим себе вопрос; — Что сейчас Вселенная пытается выразить через меня, что я могу оставить в этом мире? –
Только так мы найдем ответ в том, что мы сами создаем свою реальность.
Когда мы начнем понимать радость мира, что мы живем в осознанности, что Я больше чем, то чем Я кажусь, все ограничения начинают стираться, просыпаются все краски жизни и мы начинаем их видеть и понимать, тогда Мир становится прекрасен!
Я не то, что обо мне думают, я не то, что обо мне говорят, я не только то, что моя профессия, я не только свое имя, Я любовь, Я радость, Я успех.
Для большинства из нас самым естественным образом является постоянный рост и развитие, но мы иногда останавливаем себя сами негативными и страшными картинками. Если будем думать о том, что мы хотим иметь, а не о том что случится негативное, то тогда наше развитие и рост будет всегда в удовольствие, а выход за рамки зоны комфорта станет полезной и приятной привычкой.

Любые изменения вовне начинаются изнутри нас самих.
Ничто не меняется, кроме меня самого!

05.11.11
1390
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг


Комментарии

Здравствуйте Вера! Красиво!

У меня что-то не получается, может быть потому, что на вопрос «что я могу оставить в этом мире?» — я отвечаю «нужно ли»? Разве мало уже «дерьма» оставили за собой «желающие тут отметиться»? Может просто не трогать мир, не пытаться ему что-то «оставить», «навязать», «отметиться»? Принять его таким, какой он есть и не пытаться изменить его (любое действие порождает противодействие).

Сама статья понравилась!

05.11.11

В целом правильная статья по теме: — " Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Но прежде чем думать как плыть ( Я любовь, Я радость, Я успех ) нужно верить в правильность направления избранного для плавания и хотя бы примерно представлять цель плавания. 
Вера, я бы в жёны вас взял, с такими моральными установками, которые вы имеете, если вам рядом с такими как вы всё равно куда плыть под моим чутким руководством!!!

09.11.11

если просто про осознавание, то в поведении человека, действующего автоматично по схеме «Стимул-реакция» просто появляется пауза на осознавание и тогда это так:

«Стимул-Пауза осознавания-осознанное действие».

09.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store