Жизненные истины, проверенные личным опытом - блог №1394497

Жизненный Опыт — это колоссальная вещь. Даже, если ты что-то где-то слышал или читал, чтобы осознать — необходимо это прожить. Однако, слова можно запомнить, и однажды они всплывут в нужный момент, чтобы решить ту или иную ситуацию в твою пользу.
Недавно, размышляя над тем, что можно подарить близкому человеку на его 18 лет, я поняла, что хочу написать ему напутствие. Материальное со временем исчезает, и лишь знания остаются с нами. Я упрощала слова, чтобы текст был понятен и ненавязчив для молодого сознания, хотя это сделать было не так и просто. Возможно кто-то из читателей, также найдет здесь что-то для себя полезное.
Нельзя изменить свою жизнь за день, но можно изменить мышление, которое изменит твою жизнь навсегда.
Если не дают времени подумать, торопят и требуют… дать ответ прямо сейчас, то это эта ситуация заведомо 100% не в твою пользу. Если нельза дать ответ, тогда, когда этого хочешь ты, смело отказывайся. То, что твоё, найдет путь к тебе.
Наши родные даны нам не просто так. Как и со всеми другими людьми, необходимо дозировать общение между вами, выстраивать такие отношения, где есть легкость и взаимное уважение между равноправными личностями. Отношения, как мячик, и всегда выбор за нами, как его бросить обратно. Либо дублируешь то, как получаешь, либо берешь ответственность и бросаешь по-другому и создаешь мир такой, каким хочешь видеть его ты.
Когда не знаешь, как поступить, принимай хоть какое-нибудь из возможных решений. Любое будет полезно. Так как, чем дольше буксуешь на месте, тем глубже утопаешь в грязи
Мечтай, расширяй воображение, ставь цели и со всей любовью и страстью добивайся их.
Однако, у всего есть своя цена. Определи для себя систему твоих ценностей и какой ценой ты готов или не готов достигать своих желаний.
В Мире действует закон бумеранга, по которому всё темное и доброе, что ты совершил обязательно вернется к тебе, и не обязательно, что из того же самого источника. Учись слушать свой внутренний голос и ощущения в теле – правда и ответы на вопросы внутри тебя.
Друзей на самом деле нет. Есть единомышленники и именно из них нужно строить свое окружение. Выбирай в единомышленники тех, кто способствует достижению твоих целей, вдохновляет тебя, дает энергию, и у ваших отношений появляются видимые результаты. От тех, кто портит настроение, ноет, от кого чувствуешь усталость нужно делать ноги. Если рядом с кем-то начинают блокироваться мысли, болеть голова или живот, появляется чувство вины, то такие отношения не в твою пользу. Все эти симптомы тела, а также чувство вины – признаки манипуляции и провокации, другой пытается тобой управлять и использовать тебя, чтобы решить свои какие-то задачи. Очень часто, это происходит безсознательно. Этот человек сам может быть уверен, что хочет тебе добра, помочь. И бесполезно открыто говорить человеку об этом, так как может возникнуть открытый конфликт, в котором ты сам потеряешь много энергии и свою удачу. Лучше всего, просто самому понимать, что происходит, и прекратить такие отношения. Если совсем прекратить невозможно, то свести такие отношения к минимому.
Продуктивнее, когда мысли и действия идут одновременно. Плохо, когда много действий и мыло мыслей, и наоборот, также плохо, когда много мыслей и мало действий.
Если задача кажется очень сложной, разбей её, например, на 30 маленьких этапов, и выполняй один этап каждый день, таким образом, через месяц огромная задача будет выполнена.
Для того, чтобы много знать, нужно читать умные вещи и обсуждать их с умными людьми.
Чтобы сформировать своё мнение, мало довериться одному источнику. Пазл собирается из многих деталей.
Если пришла идея, и она соответсвует твоей цели, применяй её на практике или забудь о ней навсегда.
Занимайся и делай только то, что любишь и хочешь, именно так, ты сможешь реализовать свою личность и достичь гармонии внутри себя.
Открывай в себе любовь, свет и доброту и Ангелы Хранители, они существуют, подарят тебе все твои мечты =)
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Софья Александровна

Консультант в сфере бизнеса, управления и межличностных отношений, специалист в области энерго-информационных технологий, владелец свадебного бизнеса и event-агенства, имиджмейкер, визажист
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

 Интересные и полезные жизненные советы. Непременно буду им следовать.Спасибо Cофья Александровна!
03.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store