Общаться в чате

Таро Теней - связь с классикой через стихийные символы - блог №1432761

Таро Теней зачастую сложно назвать Таро в принципе, так как традиционная система прослеживается лишь за счет аналогии с классикой, проведенной автором — Верой Скляровой. Многие практики, использующие эту колоду, считают ее не более чем оракулом с очень конкретной направленностью.

Я бы хотел отдельно выделить следующие карты из этой колоды, которые, на мой взгляд, все же являются тем самым связующим звеном с классической колодой Таро.

изображение из вопроса
Святой Грааль (Туз кубков) — карта очищения, символизирует стихию воды, а также наивысшую ипостась стремления души. Карта несет в себе сильные христианские мотивы, и наряду с картой «Святая Вода» или «Экзорцизм» указывает на необходимость проведения чистки.

Меч Эскалибур (Туз мечей) — таинственный меч короля Артура, отождествляется со стихией воздуха, имеет сильный мистический подтекст. Говорит о присутствии защитных сил, вместе с картой «Жестокость Марса» указывает на наличие небесной защиты и покровителей. Этот меч дан во благо, поэтому не несет в себе агрессивных энергий.

Магический круг (Туз пентаклей) — ритуальное пространство вокруг мастера, стихия земли.Через этот круг идет сильная связь с природой и ее дарами. Целительная сила леса и трав, особенно в соседстве с картами «Трава Анжелика» и «Петрушка, Базилик, Папоротник» символизирует зельеварение и использование природных материалов в магической работе.

Магический жезл (Туз жезлов) — инструмент мага, наделенный силой огня. Несет в себе сильный вспомогательный смысл. Я вижу в нем свечу, а соответственно — свечную магию. Вместе к картой «Две черные свечи» для меня показывает ритуал с применением свечей.

По аналогии с классическим Таро можно выложить эти «тузы» на ритуальном столе, дополнив необходимыми арканами по середине. Например, можно использовать карту «Благодать» для усиления защиты.

изображение из вопроса
31.03.15
1668
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store