спасти семью или развод - блог №147332

Как простить измену мужа? Нужно ли вобще прощать такое?

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Нужно ли прощать измену или что либо другое? Безуловно. Жить с обидой, ненавистью, претензией — это добровольно поместить себя в ад при жизни. Почему в ад? Потому что обида и ненависть убивает в человеке его естество — лучшее что в нём есть и разрушает его пространство внутреннее и внешнее. 

Вопрос в другом — каким будет статус ваших отношений. Для этого нужно сделать анализ причины. В части случаев, причина измены мужа в том, что жена допустила (по незнанию) принципиальную ошибку (ряд ошибок). Если допустить что это так, то идея спасти семью наиболее разумная. Вот что могу сказать при такой лаконичной информации от вас Нурсулу. Искренне желаю вам успокоиться, разобраться и наладить вашу жизнь! 

21.11.11

Доброго времени суток Нурсулу!

ВОт Вам ссылка на статью по Вашей теме www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=51431

Просто пойдите и почитайте то, что там написано...

А потом сделайте это!!!

Благословений Вам и мудрости!

21.11.11

То, что для женщин измена, для мужчин иногда способ развлечения. Так сказать гендерные различия.

Если ваш муж не хочет развода, либо уйти к той женщине, значит у вас есть все шансы дальше развивать ваши отношения с мужем. И даже есть в чем, как минимум в сексуальных отношениях.Внести разнообразие, страсть, нежность, вообщем обновить привычный способ.

Конечно мужчины народ обстоятельный и если его что-то заинтересовало в другой женщине- может быть это не только «привлекательная обертка», а какие-то душевные качества. Можно разговаривать с мужем, что ему нужно, подходит ли это вам и дальше корректировать совместные действия. Это может быть интересным и увлекательным. Душевных вам сил и очарования!

21.11.11

Прощать или не прощать-зависит от очень многих факторов в жизни обоих сторон. Любите ли вы  и нуждаетесь ли в нём до такой степени, чтобы простить это только раз? Или вы готовы простить такое, если измена ещё раз повториться? Считает ли муж это собственной  ошибкой, или же относится к измене немного по другому и т.д. Стоит адуматься о порогах доверия к этому мужчине, как такое произошло? Почему он решился на это? Можно ли ему доверять после измены?

Ведь действительно одно дело, когда любящий мужчина оступился по случайным обстоятельствам(допустим его самого соблазнили, или был сильно пьян), другое, если же измена была строго выверена им по времени, запланирована заранее.

Решать только вам. Здесь нет сторонних действенных советов, и точно правильного ответа.

24.11.11

Можно конечно и не прощать. Только что тогда делатьб с непрощенной обидой: оставить внутри себя с перспективой заболеть или мстить?

30.11.11

Иногда с людьми происходят и более скверные вещи… Для начала нужно вытереть слезы и успокоиться.

26.12.11

Нурсулу, здравствуйте.

Измена обычно происходит не сама по себе. Измена — это последствия. Т.е. в ваших отношениях с мужем что-то пошло не так, разладилось. Муж нашел такой способ решения этих неполадок: измена. Конечно, такой «способ» решения  и не решение вовсе, это болезненный, тяжелый, разрушающий вариант. Это говорит о том, что в отношениях что-то нужно кардинально менять. Возможно, и Вам нужно измениться, найти новые подходы к мужу. Если Вы готовы сами меняться и признавать, что в чем-то действовали ошибочно, то имеет смысл попробовать простить мужа и что-то наладить. Если же Вы считаете, что проблема только в нем, считаете себя идеальной женой, а его очень плохим и подлым человеком, а, может быть, просто кобелем, тогда смысла нет никакого ничего налаживать.

05.02.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store