Мечты, мечты... - блог №1475391

Чудеса и мечты живут внутри каждого человека. Вот только не все умеют мечтать, вкладывая всю свою силу, мечтать высоко и с далёкими  перспективами, уметь верить в мечты, как в детстве. По сути мечты — это крылья нашей бессмертной Души и они могут наполнить смыслом и радостными событиями жизнь, вдохновить на новые свершения. Всё начинается с мечты…  

изображение из вопроса

Но, почему-то, многие откладывают их осуществление на потом, ждут более благоприятного времени для их исполнения. На самом деле сидеть и ждать какого-то там счастливого момента вовсе не нужно, надо сразу начинать действовать. Обдумать, наметить план действий и делать шаги к осуществлению мечты, приложить максимум решительности и усилий.

изображение из вопроса

Не надо ничего бояться, надо идти вперёд, не сворачивая и не подменяя цели, пока вы не дойдёте до вашей мечты. Если будете двигаться, то и помощь будет на вашем пути от Высших сил, от нужных людей, сами обстоятельства будут складываться нужным образом. Только надо идти вперёд. Никто не утверждает, что будет легко. Испытания и искушения будут даваться для проверки вашей твёрдости и «правильности» вашей мечты.
Но, если вы не измените своей мечте, будете верить в свои силы, то вы можете достигнуть даже кажущегося на первый взгляд невозможным.

изображение из вопроса

Чтобы они стали вольными и сильными, свободными и притягательными не стоит их ущемлять. И тогда вы взлетите вместе со своими мечтами, с этими белыми, прекрасными птицами. И пусть Вам позавидуют все те, кто остался на земле, пусть смотрят на вас и восхищённо говорят: Вот счастливчик! Как он умеет мечтать и лететь за своею мечтой.

Комментарии клиентов в предыдущем блоге напомнили мне об одной притче о маленьком мальчике из одной, затерянной, бедной деревушки, жители которой влачили жалкое, монотонное и безрадостное существование. В деревушке не происходило никаких событий, будто вымирало всё вокруг потихоньку. Как то, в одну из темных ночей мальчику приснился удивительный сон: огромное пространство, заполненное водой, которая красиво перекатывалась в лучах солнца, набегая на пологий берег, усыпанный гладкими, разноцветными камешками. Он не знал, что это такое, но ему очень захотелось там побывать, увидеть эти бескрайние водные просторы. Из окружающих мальчика жителей деревушки никто и никогда не видел ничего подобного и даже не предполагал, существует ли это на самом деле.

И вот, когда мальчик подрос и стал юношей, он решил отправиться искать то удивительное место, так и снившееся ему с тех пор почти каждую ночь. Конечно же, его все уговаривали остаться и не тратить время попусту, отправляясь на поиски того, о чём никто не ведал. Но юношу манила мечта и он оправился в странствие.

изображение из вопроса

Однажды он дошёл до места, где дороги расходились в разные стороны, и ему пришлось выбрать одну из них. Привела она его в богатую деревню. Люди там дружно трудились и жили в достатке. Они предложили юноше остаться и он согласился. Много времени прошло, юношу увлекла работа и понравилась благополучная жизнь, но однажды ночью ему вновь приснился тот же сон. Он вновь отправился в дорогу. Дошёл до развилки, выбрал другое направление и добрался по ней до большого шумного города.

Юноша никогда прежде не бывал в таких больших городах, ему понравилась суета и множество возможностей этого места и он решил остаться. Увлёкся весельем, работой, потом решил пойти учиться и мечта его отступила на задний план. Он перестал вспоминать о ней. Но подсознание хранит возникшие в нём когда-то образы и через время вновь вытаскивает их на поверхность. И у юноши, конечно же, опять появилась тоска по загадочному синему простору и он вновь отправился в путь, уже по третьей дороге, уходящей с развилки.

Дорога завела его далеко в лес и там, на полянке, среди могучих сосен стоял небольшой домик, в котором жила девушка. Она сразу же приглянулась юноше и он надолго задержался в затерянном в лесах уютном домике. Шли годы, жизнь текла размеренно на природе, юноша был влюблён и счастлив. И вот, уже когда выросли дети, голову покрыла седина вдруг вспомнилась давняя мечта. Она опять не давала ему покоя, водная необъятная синь манила его сильнее прежнего, сны стали повторяться каждую ночь и он решил оставить всё, с чем был связан, и пошёл искать знакомую развилку.

изображение из вопроса

Вот такое же чувство было у старика. Он понимал, что так и не достиг того, о чём так мечтал всю свою жизнь. Там, на развилке, ещё одна узкая тропа оставалась и, как оказалось, она поднималась на самый верх крутой, каменистой горы. Старик скользил, карабкался, падал и снова поднимался, нащупывал дорогу, когда становилось совсем темно, но шёл вперед. С большим трудом был преодолён подъём, старику такое проделать было весьма сложно. Наконец, достигнув вершины, с высоты горы седой старик смог осмотреть окрестности: справа была видна деревня, где он работал в дружной деревенской артели, слева был город, в котором он прожил несколько лет, чуть дальше,- домик в лесу, где осталась его семья. На горизонте же было снившееся ему долгие годы чудо, — бескрайнее, синее море, сверкающее в лучах заката.

изображение из вопроса

Старик сидел на вершине горы и по его морщинистым щекам катились слёзы, — все дороги вели к морю, это он не прошёл ни одну до конца… Но у него уже совсем не было сил идти…

Когда человек стремится к своей цели, то сама Вселенная приходит ему на помощь. Особенно, если намерение идёт из самой глубины Души, не стоит позволять себе сомневаться в задуманном. 

изображение из вопроса


Никогда не упускайте момент для реализации задуманного, не теряйте драгоценного времени. Упорства вам ничто не заменит. Проявив упорство и решимость вы будете всемогущи.  




 
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

Магия, ясновидение. Решение любых проблем и помощь в исполнении желаний. Хотите найти заветный ларец, в котором хранится счастье и успех? Я покажу вам дорогу к нему, помогу подобрать ключи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментарии

Чудесно!

02.05.15
Сейчас на сайте
Спасибо, Ольга, за тему. Действительно, всё начинается с мечты… и печально, когда этим всё и заканчивается. Мечта без стремления её осуществить так и остается мечтой, а ведь могла бы стать реальностью. Пусть мечты чаще становятся былью.
02.05.15
Спасибо Ольга! Очень позитивно!
02.05.15
Спасибо вам Ольга! Блог позитивный и еще раз подчеркивает, что не нужно бояться самых смелых мечтаний в своей жизни, но а самое главное — мечты свои превращать в реалии своей жизни!
02.05.15
Да, только вперёд)) Иначе, мечта так и останется мечтою.

Так действуйте сами!
Как велят вам желания.
Это ваша реальность!
Творите,
Дайте волю фантазии!

(Е. Сгонник)
03.05.15

все дороги вели к морю, это он не прошёл ни одну до конца…(ц)

Нет ничего важнее, как нащупатЬ свой ПутЬ, сделать выбор и идти, а не метатЬся, принюхиваясЬ ко всем… чужим… запахам..
ПутЬ (мечта) имеет свойство дополнятЬся нюансами, оттенками, подробностями, он может даже извиватЬся, он может пролегатЬ по пересечённой местности. Но главная дорога (ПутЬ) не переходит во второстепенные, она лишЬ пересекатЬся с ними может. Ушёл на второстепенную, отклонился от главного пути- всё просто…

Можно насытитЬся и понадкусав, но вкуситЬ и прогурманитЬ, можно лишЬ не спеша вкушая свою порцию… жизни.

03.05.15
 Главное не забывать куда и зачем шёл)
03.05.15

ОлЬ, ах-ха)) И не забыватЬ идти тоооже;)) 

Думаю: мы (Ты)… ладно, постоЮ рядом, щас оченЬ помогли кому-то: руководство к действию и инструкцию к применению дали, йюхуу))

.П.С.… э-эээй… Ты куда? а чой-та я стоЮ-та? мы ж… ИДЁМ!))
*иду такая… типа просветлённая фся… в смысле свет яркий, солнце светит, море… опятЬ же, уже близко — шумит волною, су… пи-пи-пи… сокровище сэрцца моего;)))*

04.05.15
 Замечательный, красочный и позитивный блог! Очень важную и нужную тему вы раскрыли в своем блоге. Спасибо, Ольга!
04.05.15
Интересная статья, и притча. Спасибо.
04.05.15
Оленька спасибо, прекрасно написано)
Вдохновляет)
04.05.15
Спасибо! Здорово!
04.05.15
Все Верно. Проверено опытом. наставления замечательные.
05.05.15
Xorosho skazano Olenka...Osobenno ta pritcia  v kotoroi govoritsia cto mu idem k svoim mectam no 4asto ystaem i ne doxodim k nim xotia vse dorogi vedyt k mecte :) glavnoi verit i ne zdavatsia.
05.05.15
интересный. вдохновляющий блог.
06.05.15
Замечательный мотивирующий блог! Спасибо,  ˜”*°•.ОL´GА.•°*”!
06.05.15
Блог красивый и интересный, только вот многие считают, что не сбывается мечта, именно потому, что она МЕЧТА. Нужно не мечтать, а иметь намерение действовать. Плюс определенные нюансы (мечта, или цель, не должна никому мешать, быть благой (достижению мечты, которая навредит людям, Вселенная вряд ли будет помогать). И нужно понять, что мечта именно твоя, а не подсмотренная у другого...
Каждый выбирает свой механизм для себя. Главное, чтобы это помогало реализации).
Спасибо за увлекательную тему!
06.05.15
Спасибо, Калерия, за нужное дополнение)
06.05.15
После статьи, я поняла, что все детские мечты исполнились. А сейчас лень, наверное, мешает. Спасибо Вам за напоминание, что только сам можешь прийти туда куда необходимо твоей душе!!!
06.05.15
Оля, благодарю)))
06.05.15
Прекрасная статья. Верьте в себя и всё получится) Спасибо, Ольга, напомнили, что всё возможно, нужно только действовать.
07.05.15
Спасибо, Ольга! Будем стараться.)))
07.05.15
   Отлично!
07.05.15
Спасибо за чудесный блог! Наши мысли идут в одном направлении )
Если все сильно сократить, то: «Не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня» + выбирать все таки нужно свои мечты )))
Тогда и дорога будет легче, и результат проявит себя быстрее.
07.05.15
Сейчас на сайте
да это супер тема !

спасибо!
08.05.15
Мечта не может быть обычной мыслеформой, То размышления, не более того. В мечте энергия, в ней чувств поток огромный, И направление дано ему одно.
09.05.15
Прекрасные слова, Галина)) Выбрать направление, вложить энергию и уверенно двигаться))
09.05.15
Ольга, спасибо за напоминание! Сейчас, к сожалению, все чаще можно видеть людей, которые не то что идти к мечте, а даже мечтать себе не разрешают…
09.05.15
Спасибо, Ольга. Вот уж действительно, что больше всего люди боятся — это сделать неверный выбор!
09.05.15
Согласна с вами. Так же есть интересное выражение: То, что тебе нужно, уже ищет тебя.
Многое зависит от нашей установки и желания.
09.05.15
Счастье — это когда человек не зависит от мнения других! 
11.05.15
Ольга, спасибо! Как всегда интересно и увлекательно. 
11.05.15
Благодарю за мотивирующий блог:)
11.05.15
Очень красивая притча. Спасибо, Ольга.
12.05.15
Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Жить без любви и без надежды вредно.
И пусть любовь твоя сегодня безответна.
Люби, чтобы любовь в пространство излучать,
Светиться изнутри любовным светом…
12.05.15
Спасибо, Нина, за поэтичный комментарий))
12.05.15
Спасибо, Ольга! Замечательная притча, мудрая! На самом деле — главное не забывать, куда и зачем шел!))+++
15.05.15
Спасибо, душевно пишите -бальзам на душу!
18.07.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store