ПРИМЕР РАСКЛАДА ОШО ДЗЕН ТАРО - ☯/ИНЬ ЯН/☯ - блог №1490485

            изображение из вопроса


В продолжение темы по фэн — шуй о проявлениях в пространстве мужского и женского инь и ян хочу предложить Вам ознакомиться с примером расклада о мужском и женском начале в нас самих.

Данный расклад размещаю с позволения одной из своих клиенток с которой мы прорабатывали эту тему.


Чувствуете что у Вас есть проблемы с проявлением своего женского или мужского «Я». Хотите получить ответы о взаимосвязях, о том, что мешает проявиться Вашему внутреннему мужчине или внутренней женщине. Хотите чтобы между собой оба начала взаимодействовали и обрели гармонию? Тогда это расклад для Вас.

Ваше лицо – S(сигнификатор)

изображение из вопроса
Ваше лицо открывает карта ОШО ДЗЕН ТАРО /БУНТАРЬ/ — это карта людей, которые открыли для себя новую истину, познали и прониклись новыми знаниями. Та информация, которая привноситься бунтарями в жизнь не совпадает часто с общим пониманием картины мира. От этого в Вашей жизни всегда поровну тех, кто за Ваши идеи и тех, кто рьяно противостоит им.С этим связано то, что часто в бунтаре проявляются разного рода противоречия. То он вдохновлен новым пониманием и осознанием жизни, новыми идеями, то погружен в себя и закрыт, защищается от тех, кто своим неприятием пытается рушить их красивый «замок из песка». Он из песка не потому что эфемерен и все идеи пусты, а от того, что все время принимает новые формы, от того что опыт предыдущих жизней позволяет бунтарю быть экспериментатором и не бояться того что что то не получится. Окружающие не всегда успевают за этими изменениями, зачастую находясь совсем на иной ступени своего духовного развития, поэтому единственным возможным что — либо доказывать – это продолжать начатое им дело, считает бунтарь. Заведомо спокойно он воспринимает неудачи, как часть рабочего и творческого процесса, как часть себя и часть всего мира. Ошо называет бунтарей гениями, способными привнести в жизнь каждого что то новое. Соприкасаясь, так или иначе, с гением – бунтарем меняются энергии вокруг, рушатся шаблоны и давно устоявшиеся каноны. Символика карты тоже очень колоритна. Прежде всего – обратим внимание на то, что это мужчина. Как подмечает в своих трактатах ОШО, мужчина символ семени, которое движется с большой скоростью, а женщина символ яйцеклетки, которая неподвижно ждет, когда ее оплодотворят. Согласно этой истине выпавшая «мужская» карта самости, говорит о том, что бунтарь в Вас пробуждается Вашей мужской частью. А Ваша женщина вынашивает и помогает распускаться новым идеям. Одеяние бунтаря пестрое, волосы цвета радуги развиваются на ветру. Это говорит о Вашей разносторонности. Символ солнца и факел в руке – символ того, что к какому бы берегу Вы не обратили свой взор, он будет цвести и благоухать, это Ваша суть и она уже неотъемлема и не разделима с Вами.

Что помогает Вашему женскому началу:

изображение из вопроса
Ваше женское начало умеет вынашивать, трансформироваться и рождать новые идеи. Выпала карта ОШО ДЗЕН ТАРО — /РОЖДЕНИЕ/ (ПЕРЕРОЖДЕНИЕ) — иногда ее называют перерождением, беря за основу трактовку перерождения Ницше. Где каждый человек должен пройти стадии от — верблюда. Где, чувствуется самодовольство, иллюзия самодостаточности, появляется ощущение мнимых достижений и высот. Когда малые успехи окрыляют до такой степени, что человек превозносится гораздо выше их самих. Затем приходит – лев, который понимает тщетность и тленность мира. Есть его сила, и она основа для него, она помогает ему отгородиться от мира, закрыться и осторожно управлять. Но это тоже ошибочное восприятие, пустая и недолгая иллюзия. В конце появляется – ребенок – невинный, несущий чистоту и свет, с открытым, ясным взором он смотрит на этот свет и не стесняется проливать прекрасные, божественные трели своей дудочкой. Ребенок – это самый высший уровень восприятия себя и других. Ведь говорят – «ребенка не обманешь» и это действительно так. Здесь женское начало через всю свою открытость, и чувственность идет по пути принятия и с удовольствием дарит свою энергию всему окружающему. Женское начало это интуиция, такая есть у детей и животных, ее нет у мужчин. Ошо говорит так: «Способы. Которыми женщина приходит к какому — то заключению, нелогичны, они совершаются по наитию. Но в большинстве своем они верны. Поэтому это так помогает и поддерживает Ваше женское начало.

Что противостоит Вашему женскому началу:

изображение из вопроса
Ваше женское начало подвергается давлению из вне, и рождает внутреннее чувство. Выпала карта ОШО ДЗЕН ТАРО — /ВИНА/ — эта карта очень связана и имеет отклик в Вашей карте бунтаря. Вторая часть «Я» социальная тянет Вас в низ, подвергая всякий раз сомнению импульсы и вибрации, которые Вы распространяете в мир. Ваша женская часть не научилась стойко держать этот удар. Вина порой всплывает в неожиданных моментах, как иуда, подвергая сомнению то ту, то другую часть Вашей жизни, а конкретно, то, как Вы ее организовываете для себя. Иными словами – спонтанность и произвольность с которой льется Ваш свет, прерывается чувством вины. Когда внутренний голос, возникая из ниоткуда, начинает говорить – «пока ты занята этим, другая часть простаивает, в этой сфере жизни недоделано, здесь несовершенно, а главное аргументы приводит вроде такие существенные, важные. Приходит сомнение, земля уходит из — под ног, творчество перестает литься, оно не любит нервозности, оно не любит когда требуют конкретных результатов и соблюдения каких то правил. Необходимо защищать свое женское начало от чувства вины, кто бы из Вашего окружения его не пестовал и не пытался навязать.

 

Что помогает Вашему мужскому началу:

изображение из вопроса
Мужчина любитель поспорить, достигать своих целей с помощью логики, ему не всегда хватает восприятия новых вещей, быстрого впитывания новых форм и обстоятельств. Выпала карта ОШО ДЗЕН ТАРО — /ДРУЖЕЛЮБИЕ/ — это редкое явление, когда внутреннему мужчине досталось это качество, потому, что оно не просит зависимости от Вашего женского начала. Оно как бы говорит «Я отвечаю за свое — ты за свое, я принимаю тебя» и это хороший знак и посыл для того чтобы думать, что внутренний мужчина если не стремится к полной гармонии, то хотя бы к паритету без подавления Ваших женских проявлений. Именно это качество помогает Вам прощать и отпускать людей с легким сердцем, не проецируя на себя их поступки. Это проявление созерцания мира, когда дружелюбно относишься и к дождю и к снегу, к приходу нового и уходу старого, это не нейтральное отношение, это принятие всего сущего. Об этом говорит и символика карты, где два дерева показываются как проявление пика осени, где есть место разным цветам и оттенка, овощам и фруктам, минорному настроению и новым надеждам, дождю и теплым встречам с друзьями.… Все едино в этом мире, переплетено между собой, взаимосвязано и неразрывно, понимание этого делает Вашу мужскую часть сильной, благородной.

Что противостоит Вашему мужскому началу:

изображение из вопроса
Мы говорили уже, что мужчина – логик и консерватор во многом, прямолинейность при достижении целей часто помогает, но, увы, не всегда. Выпала картаОШО ДЗЕН ТАРО — / ПРИВЯЗАННОСТЬ К ПРОШЛОМУ/ — Ваше мужское начало старается работать над любой ситуацией, вот так прямолинейно, иногда совсем не замечая, что поезд уже ушел, нужно отпустить и идти дальше. «Сбежавшее молоко уже не вернешь…» В этом нет, ни смысла, не продуктивности, но это ворует наше время, мешая внутреннему потоку всех наших чакр изливать свой свет на наш будущий путь, ту дорогу, которой мы собирались идти. Иными словами это стопор, основательный барьер для новых достижений. Еще очень важное значение этой карты по ее символике — «женщина держит красивую яркую коробку с прошлым, прикрываясь ей» — это стагнация в настоящем из за мотивов прошлого. Кстати символом ее является женщина, женское начало. Вчера, сегодня, Завтра это не периоды жизни, это состояние ума. И карта призывает Вас обратить внимание на чем именно сконцентрирован Ваш ум. На прошлом? Но оно безвозвратно ушло. На сегодняшнем дне? Но завтра он тоже станет Вашим прошлым! На Вопросах будущего? НО и будущее тоже ждет та же участь, стать Вашим прошлым, уйдя в небытие. Вся хитрость смысла этой карты состоит в том, чтобы отпустить высокий градус каких бы то ни было переживаний, по любому вопросу, по любому поводу. Стадия «верблюда», переходящая в стадию «льва», когда мы уже чего — то достигли, есть опыт, наработанные идеи, базис и структура, но выход на новый этап не запущен, потому что мы цепляемся за старое, такое привычное нам. Но в настоящем оно уже не так хорошо работает как в прошлом, требует развития динамики. Ваше мужское начало страшится новых изменений, оно пытается использовать опыт прошлого. Конечно, без прошлого нет будущего. НО когда Вы чувствуете действие противоречий Вашего мужского начала, включайте его дружелюбие, готовность отпускать и впускать в жизнь и принимать новое.

В чем будет заключаться гармония мужского и женского начала:

изображение из вопроса

Как ни странно, пришла карта ОШО ДЗЕН ТАРО — /ИЗОЛЯЦИЯ/ — сложная для восприятия и трактовки карты, в данном раскладе оправдывает свое второе название «замороженность» Для баланса и гармонии энергий Вам требуется их осознанное включение и переключение с одной своей части на другую. Сразу скажу, так бывает не у всех. Для многих людей гармоничным будет тесная связь и глубокое взаимодействие между этими противостоящими друг другу энергиями. А в этом случае слишком много желания углубляться, уходить внутрь, это всегда дает перекос в какую — то одну сторону. Поэтому, когда пришел какой либо порыв, желание, спросите себя, мужская или женская часть этого хочет, защищается она, тянет в низ или наоборот открывает для новый путь. Если это неконструктивный импульс, выключайте ту часть, которая заговорила и обратитесь к другой. Что думает и хочет она, к чему Вас призывает?! Ошо говорит об этом так: «Мужчина делатель, женщина возлюбленная. Мужчина ум, женщина сердце. Мужчина может создавать вещи, но не может создавать жизнь» Это история совсем не про то, чтобы отказаться от какой — то части на время, а о том, чтобы умело использовать потенциал каждой из них.

Что дает связь между противостоящими частями женского и мужского начала:

изображение из вопроса
Эта карта находится меж двух огней «виной» и «привязанностью к прошлому» — карта ОШО ДЗЕН ТАРО — / ИЗМЕНЕНИЕ/ — она показывает динамику и говорит о том, что это не неизменные величины в Вашей жизни, ни чувство вины, ни цепляние за прошлое не пойдут с Вами вперед, если Вы сами этого не захотите. Ваше сознание очень подвижно, оно может убедить само себя. Вы подобно садовнику можете «прополоть» старые убеждения и посеять новые, свежие семена. Символика карты это колесо судьбы, собранное из прошлых жизней, чакр, разных энергий, а внутри как раз и есть наш знак «инь — ян» символ слияние мужского и женского начала. Не отвергайте «свою вину», не прогоняйте в забвение свое прошлое, но не давайте им завладеть Вами. Все время поддерживайте в себе развитие, практикуйте переключения от своего мужчины к своей женщине. Ошо говорит так «Любовь – понимает всегда. В жизни часто происходит так, что женщина весь день оставалась женщиной, она не сражалась, ей не с кем было сражаться. Она уже устала быть женщиной, кухня, дети и все остальное. Она хочет немного насладиться агрессией и сражением, немного поворчать…Мужчина же наоборот весь день сражался на работе – в офисе, на фабрике, в бизнесе. Дома он не хочет сражаться, дома он более женственный. Услышьте эти потребности обоих своих начал, переключайте их вовремя согласно их нуждам и потребностям!

Что будет способствовать движению Вашего «Я», Вашего целого «Я» включая в себя «инь и ян», оба начала:

изображение из вопроса
Выпала карта ОШО ДЗЕН ТАРО – /КОРОЛЕВА ОБЛАКОВ/ (МОРАЛЬ) – для данной позиции это достаточно противоречивая карта, обычно она призывает отпустить этот контроль, который приводит к излишнему напряжению и нервозности. Но это не в Вашем случае, Вашему «бунтарю» иногда просто необходим контроль и координация, так как энергия, которой у Вас бывает в переизбытке, имеет свойство разливаться через края, распространяясь вокруг, но не имя конкретных целей. Вы пытаетесь направить энергию на все, куда упал Ваш взор, но от этого не получаете должной отдачи. Данная карта, конечно, призывает принимать ошибки и отпускать себя «на волю». Но Вы и так хорошо справляетесь с этой задачей, поэтому для Вас важно с другой стороны начать смотреть на многие ситуации. Вы не приемлете планирование, даете себе волю и свободу действий, но от этого результаты Ваших спонтанных идей во многом только лучше и прекраснее. Тем не менее, ваша мужская часть, которая любит логику, и выстраивание новых горизонтов часто страдает от того, что Вы не даете ей этого, отмахиваясь тем, что сердце художника и творца не подвластно планам и графикам.

PS/ Дорогие читатели, если расклад понравился Вам, заинтересовал Вас и Вы так же хотите проработать свои вопросы с проявлениями женского и мужского начала. Вы можете заказать этот расклад отдельно, как индивидуальную работу лично для Вас. Пишите в чат, я буду Вам очень рада.

15.05.15
3177
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо, Виктория! Интересная информация. Вы проделали большую и сложную работу.
16.05.15
Спасибо, информативно.
16.05.15
Спасибо! Интересно!
19.05.15
Очень интересно! Спасибо, Виктория!
Мне даже кажется, что именно эти карты ближе всего к философии фен-шуя.
19.05.15
Спасибо, Виктория)) Очень увлекательно написано)
29.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store