Общаться в чате

А что Вы делаете на природе? - блог №1495931

изображение из вопроса

Довольно часто врачи и психологи советуют своим клиентам «почаще бывать на природе» и «дышать свежим воздухом». Отсюда может возникнуть ощущение, что те, кто живет на природе вообще должны не болеть, но это далеко не так, что общеизвестно. 

Так что же означает бывать на природе и дышать свежим воздухом?

Чтобы получить положительное воздействие это просто нужно делать осознанно! Если Вы решили пойти на природу, то ограничьте свои контакты с внешним миром, не стоит брать с собой кого либо, если этот человек не способен сохранить спокойствие и молчание, не нужно брать съестное или что либо иное отвлекающее Вас. «Отдохнуть с шашлыками на природе» еще не означает отдохнуть…

изображение из вопроса

И еще одно немаловажное замечание, природа, это место где не видно и не слышно присутствия человека… Парк с гуляющими, опушка леса возле завода, речка возле трассы на эту роль не подходят… ) Природа это там где чисто!

изображение из вопроса

Созерцайте, осязайте, слушайте и чувствуйте окружающую природу, не спешите, оставьте это в городе, на работе. Если позволяет погода разуйтесь походите босиком, по траве, по дорожке, по берегу реки… Умойтесь, прикоснитесь к деревьям, к их листьям, ветвям, стволам. Поговорите с деревьями о том, что Вас беспокоит, о том что беспокоит их. Поговорите с травой, с землей, с рекой, с камнями и т.д. Почувствуйте себя частью этого мира, полноценной, своей частью.

изображение из вопроса

После этого можно провести простейшую энергетическую гимнастику или медитацию. Простейшая гимнастика это просто представление и по возможности ощущение как восходящего энергетического потока, который проходит через Ваше тело, на вдохе, так и нисходящего на выдохе. Почувствуйте энергетические потоки, которые проходят через Вас при общении с окружающей природой.

изображение из вопроса

Вот такое «пребывание на природе» и «дыхание чистым воздухом» действительно позволит Вам избавиться от значительной части накопленного повседневного негатива и получить энергетический заряд для активной и созидательной жизни.

изображение из вопроса




Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика


Комментарии

О, класс! Да, все так и есть! Отдых на природе предполагает «свободное одиночество» или еще можно вдвоем)) Созерцая, осознавая свою Божественную сущность! Очень мудро:)
Благодарю за великолепный блог, Велес!)
20.05.15
Полностью согласна со всеми советами! Спасибо за блог!
20.05.15
Спасибо за прекрасный блог!
20.05.15
Спасибо, Велес, за поднятую тему) Действительно, люди почему то игнорируют должное общение с природой, не могут подключиться к обыденной магии окружающего мира, о пользе которой многие даже не подозревают. А ведь так просто сделать свою жизнь более наполненной энергией и впечатлениями, расширить своё восприятие, увидеть всю полноту и красоту этого мира. Надо всего лишь подойти ближе к природе и прислушаться к ней внимательно))
20.05.15
Спасибо ВЕЛЕС! Очень нужно и интересно!
20.05.15
Спасибо Вам за интересный и полезный блог! Очень вовремя порой прочесть такой текст и пересмотреть свои планы, найти время для нескольких часов в уединении с природой — ведь это придает дополнительные силы и энергию!
От себя добавлю, что у каждого человека свои предпочтения: кто-то любит величественные, таинственные горы, а кто-то — прекрасное и бескрайнее море, кого-то тянет из шумного мегаполиса в тихий лес и к спокойному озеру, а ещё кого-то — наоборот из маленького городка в яркий большой город-миллионник. Главное — выйти из зоны так называемого комфорта и сменить обстановку, чтобы почувствовать себя полным жизни:)
Спасибо!
20.05.15
Думаю что каждый из нас в определенный момент задумывается об отдыхе на природею Подальше от городской суеты и бесконечных пробокю Просто оставить суету и шум мегаполиса  и остаться наедине с природойб чтобы на время забыть обо всех делах и проблемах повседневной жизни и набраться сил и энергии.
Спасибо за интересный блог! +5
20.05.15
Спасибо за полезный блог!  Советы и рассуждения дельные… думаю, что здаровый обрз жизни, медитации лучше всего работают комплексно и системно, но и в качестве разовой составляющей — тоже не плохо… помогает прийти в норму.
У меня было серьезное заболевание — обошла многих врачей. Сколько исследований было сделано даже страшно подумать… Попала к одному тольковому доктору, который предложил мне в течение месяца попытаться прислушаться к нескольким советам: 
1. Ложиться и вставать в одно и тоже время (спать не менее 8 часов);
2. Есть 3-4 раза в день (разнообразно и в одно и тоже время);
3. Каждое воскресенье ездить в лес и гулять не менее часа;
4. Пропить и проколоть простой комплекс витаминов (аевит + комплекс витаминов группы B);
5. Пить только чистую воду;
6. Два раза в неделю съедать несколько кусочков обычного сала;
7. Ходить несколько раз в месяц в бассейн (минимум);
В течение месяца заболевание отступило… Рецидив произошел недавно из-за сильного стресса и я снова воспользовалась этими рекомендациями — снова положительный результат.
Мы все 1000 раз слушали о том, как быть здоровыми, но оказалось, что соблюдая не сложные схемы можно добиться хорошего самочувствия — и физического и духовного… Думаю, и организм и душа — это системы. Воздействуя только на что-то одно можно не добиться результата.
К сожалению, в век информации многие «отдыхают» по-другому, лечат организм употребляя огромное количество препаратов (и как правило бездумно)… Я не против препаратов, но даже витамины нужно употреблять с умом… хотя, каждому, видимо, свое…
20.05.15
Очень хороший материал, а по поводу второго фото, увы, эта жестокая реальность сопровождает повсеместно, на неделе проходя лесом видела эти картинки, хотелось подойти пульс проверить.
20.05.15
Спасибо большое за блог! Всё интересно и  так правильно!
Только наедине с природой и в полной тишине можно отдохнуть и набраться сил.
Спасибо.
20.05.15
Да, Ольга, люди мало обращают внимание на  доступные источники энергии, которые их окружают, но мы с Вами по возможности будем напоминать о такой возможности )

Marie, да важно сменить обстановку, но еще важнее прочувствовать новую обстановку и состояние природы вокруг.

Мария, могу только подтвердить то, что существует масса простых доступных и действенных методов излечения, о которых мало кто знает или просто лениться использовать, ведь съесть «таблетку от всего» намного проще )

Светлана, радует только одно, что таких отдыхающих все таки становится меньше, бОльшая часть начинает задумываться о своем здоровье.


 
20.05.15
Быть на природе — это можно даже возле домашнего кактуса, но чувствовать себя совсем в другом месте, быть там мыслями, душой. 
21.05.15
Гимнастика с потоками действительно помогает уравновеситься, я где-то раньше читала и попробовала — только дома, не на природе, но все равно… К сожалению, забывается втечении дня ) Привычка суетиться есть, а расслабляться — нет )
21.05.15
Здорово!!! Обязательно попробую, именно так отдохнуть!
Спасибо Велес, очень полезная статья!
21.05.15
Замечательно… И точно))) когда кто то громко разговаривает в лесу… Это так раздражает… Говорят же, что лес слышит )))) и все остальные наблюдения и выводы- все точно и аналогично с моими ощущениями))) спасибо)))
22.05.15
Спасибо за чудесный блог и замечательные, нужные советы!
24.05.15
Спасибо  вам за этот пост. Многие люди действительно путают отдых на природе  и «шашлыки» на природе. Ведь это здорово уехать далеко от города и побыть на едине  с природой. А самое бесценное это когда рано утром по только выпавшей росе да босиком. Энергия и хорошие эмоции на целый день.
24.05.15
Да, по росе босиком это здорово, вот только мест где не слышно и не видно следов деятельности человека найти становиться все труднее… )
25.05.15
Присоединяюсь к многочисленным благодарностям в адрес автора Велеса   по поводу блога и ценных советов!
На самом деле, советы о проведении времени на природе  очень разумны! Вот именно к такому  осмысленному человеческому поведению мы все должны стремиться во благо самих себя и с уважением к обьективной истине (природе), которая обеспечивает нас всеми материальными благами, едой и одеждой, и хотелось бы видеть большую людскую заботу и отдачу в ответ на безграничную  красоту, которую мы с удовольствием можем созерцать , восстанавливать растраченную  энергию и здоровье…
26.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store