Ретроградное движение Меркурия с 24ноября по 14 декабря. - блог №154014

Меркурий периодически меняет прямое движение на ретроградное (попятное) движение. Это происходит примерно три раза в год и длится около трех недель. Меркурий — планета, отвечающая за информацию (сбор, распространение  и анализ ), общение, перемещения, короткие поездки, заключение договоров, контрактов, близких  родственники (братьев, сестер) и соседей.

В своем  ретроградном движении  Меркурий будет возвращать к тому, что вы не доделали, не решили. Теперьу вас появилась возможность распрощаться с проблемными ситуациями из  прошлого, путем отработки, уже надоевших вам проблем. В вашей жизни могут появляться люди, которых вы могли забыть или уже расстались с ними. В данной ситуации вашей задачей является понять, зачем человек опять появился  рядом с вами.

Не следует начинать новое дело, поступать на новую работу. В процессе этой деятельности вас могут поджидать неприятности и затруднения в исполнении желаемого. Лучше отодвинуть поступление на новые курсы, посещение семинаров и поступление на учебу. Так как в этот период вы можете быть не внимательны, не понимать совершенно простых вещи. Любая учеба может  ппродвигаться  с трудом.

Не рекомендуется подписывать договоры и серьезные бумаги.Там могут быть обнаружены. ошибки.

Лучше не заводить новые знакомства, так как они, возможно,  будут не продолжительными и не перейдут в серьезные взаимоотношения.

Не рекомендуется покупать компьютеры, телевизоры, автомобили. Так как большая вероятность поломки техники. Не берите и не давайтев долг. Не занимайтесь обменом и покупкой квартиры.

В это время лучше займитесь возвращением к старым делам, ситуациям.Можно вернуться к старому знакомому. Совершенствоваться в уже начатом деле. Лучшее, что мы можем делать в этот период — вернуться  куда-либо, к чему-либо.

Все написанное выше   может произойти  у тех, у кого Меркурий в ретроградном движении связан аспектами с какими-нибудь планетами, дом, в котором происходит его торможение и может указать на сферу проблем.
На ретро Меркурии всегда возвращается то, что раньше было не использовано или не реализовано.

30.11.11
263
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментарии

Спасибо за статью огромное. Вот у меня на ретро Меркурии всегда летит вся техника, особенно компьютер, да и интернет тоже начинает медленно работать. 

А что даёт транзит ретро Меркурия во втором доме гороскопа?

01.12.11

Транзит ретроградного Меркурия по 2 дому, будет обращать ваше внимания на денежные дела. Не делайте опрометчивых покупок и не тратьте деньги зря. Если у вас были дела связанные с деньгами — доделайте их. Для полной картины надо обратить внимание каким домом управляет Меркурий в вашем гороскопе. За что отвечает тот дом, в делах того дома возможны временные проблемы.

01.12.11

«Все написанное выше   может произойти  у тех, у кого Меркурий в ретроградном движении связан аспектами с какими-нибудь планетами, дом, в котором происходит его торможение и может указать на сферу проблем.»

По-моему, в той или иной степени у всех ощущается. Кому больше, кому меньше.

PS: меня радует появление нормальных блогов в астрологии :)

01.12.11

Богдана, спасибо за ваши  слова в мой адрес.

Лично у меня на ретроградном Меркурии нетбук еле тянет и отключается от инета.И возвращаются не проработанные ситуации из прошлого, причем в худшем варианте.Хорошо, что я уже знаю возможный сценарий происходящего и могу немного изменить ход событий..

01.12.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store