Общаться в чате

Таролог для клиента: ожидание и реальность. - блог №1574405

Таро на сегодняшний день приобрело бешеную популярность и огромный спрос, который создает огромную конкуренцию среди специалистов. Если раньше для работы с Таро нужно было пройти некоторый осознанный путь (чуть ли не «посвящение»), то сейчас это стало мейнстримом – отсюда поток рекламы и путаница в голове потенциальных клиентов.

Представим, что вы испытываете трудности, чувствуете себя беспомощными и видите для себя единственный выход – нужно идти к гадалкам. Но тут же возникают сомнения и закрадываются нотки страха. Вдруг вы вытянете «черную карту», которая вопреки рекламному ролику «не будет счастливой» или «прогадаете судьбу»?! А может, вообще нарветесь на шарлатанов и непрофессионалов – особенно это касается тех, кто ищет бюджетные варианты. Что нужно понимать до визита к профессиональному тарологу и на что рассчитывать не стоит?

изображение из вопроса

Для начала немного о терминах:

Тарологами сейчас называются все, кто держат в руках карты Таро. Хотя изначально, данный термин подразумевает теоретическую подкованность и глубокое изучение системы, однако для большинства между «тарологом» и «гадалкой» разницы нет.Для сравнения, в английском языке есть понятие «tarotreader», то есть «специалист, читающий Таро» без какого-либо научного подтекста. Однако, в России устоялся громкий термин «таролог».

Предположим, вы в полной решительности намерены получить ответы на свои вопросы у таролога.К чему готовиться?

1. Таролог должен ответить на ваш вопрос четко и ясно. Если спрашиваете: «Любит ли меня Вася?», то после ответа таролога: «Выпало, что на вас порча и венец безбрачия» — задумайтесь. При этом правильно поставленный тарологу вопрос – это тоже важный момент, но об этом позже;

2. Таролог в здравом уме не будет оценивать вашу ситуацию («Ах как же вы дожили до этого?»), а также осуждать или высмеивать вас («Это разве проблема? У меня кран потек – это проблема»). Помните, вы достойны уважения к себе и своей ситуации;

3. Таролог не будет вас настраивать и говорить о фатальности, его цель – донести до вас вероятные варианты развития событий и пути решения проблемы.

Приведу несколько примеров часто встречаемых абсурдных вопросов от клиентов:

1Расскажите о моем будущем?

Таролог: «В будущем вы будете спать, есть, ходить на работу и однажды умрете».
Клиент: «Вы издеваетесь?»

Будущее – это не одностороннее движение по дороге. Возможно, в древности, у истоков Таро, прогнозы Таро имели больший смысл – так как человек был скован обстоятельствами и социальным положением. Но в современном и динамичном мире все не так – вариативность событий в разы выше, но для обывателей предсказание – это все та же тропинка, где стоят указатели «тут жениха найдешь», «тут работу потеряешь», «тут разбогатеешь» вместо того, чтоб видеть жизнь как разветвление тропинок с камнем «налево пойдешь – счастье найдешь, направо пойдешь – еще больше счастья найдешь» и все в этом духе.

Помните, что Таро может подсказать, как стать счастливыми в личной жизни, в карьере. С помощью Таро можно составить прогнозы на разные промежутки времени, но практика показывает, что чем меньше просматриваемый срок – тем точнее прогноз, так как это дает большую вероятность того, что человек сам не успеет «накосячить» больше, чем нужно.

2
. Расскажите, с какой проблемой я хочу обратиться?

Таролог: «Ваша проблема в том, что у вас полно свободного времени и денег, чтобы задавать подобные вопросы гадалкам».
Клиент: «Чего?!»

Обращаясь к тарологу не забывайте, что специалист уделяет Вам время и готов выслушать вас, поэтому в ваших же интересах провести консультацию с пользой для себя. В принципе, на Таро можно увидеть и с чем пришел клиент, и вообще о его жизни рассказать. Но насколько это поможет решить текущие проблемы? Тут действует правило: «Чем точнее вопрос – тем точнее вопрос». Ну и в добавок тут можно сказать, что сеанс у таролога – это не поход к ясновидящему и не участие в магическом шоу, это прежде всего серьезная и ответственная работа.

3У меня болит спина. Что со мной?

Таролог: «Терапевт в кабинете направо»
Клиент: «Как Вам не стыдно?!»

Не путайте тарологов и врачей. Да, с помощью Таро можно посмотреть энергетическое состояние человека, но это лишь общие рекомендации. По всем вопросам здоровья обращайтесь только к официальной медицине. 

4Где ваши амулеты, черный кот и хрустальный шар? Да вы шарлатан

Амулеты сдал в ломабард, кошек не держу – аллергия, а хрустальный шар разбился. Увы, в руках только колода карт. Ну а шарлатан или нет – это можно узнать только в ходе консультации. Тут не действует правило «по одежке встречают». Придержите свое мнение при себе, пока не закончите сеанс. Внешность таролога – это не обязательно гадалка с готической внешностью ведьмы. Специалист по чтению Таро может быть как молодым, так и в возрасте. Амулеты, камни и другой антураж – это все индивидуально. Главное – это грамотное «чтение» расклада без программирования и запугивания с объяснением того, что судьба в ваших руках.

P.S. А еще в июле исполнилось 4 года моего пребывания на портале LiveExpert. Для меня большая честь быть частью большой команды профессионалов, поэтому всем и себе желаю достойных и адекватных клиентов.

31.07.15
2380
10 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Дмитрий, с интересом прочла. 
Часто задают вопросы которые озувчены в данном блоге.
Благодаря таким экспертам и их работам клиентам будет понятнее множество моментов и будет больше доверия к нам, соответственно лучшие результаты для обеих сторон.
Удивляет что такие профессиональные тексты мало комментируют,  - неужто написано так что не осталось вопросов;)
И с Юбилеем 
изображение из вопроса
01.08.15
Эх, если бы такие статьи читали клиенты… хорошая статья!
02.08.15
Отличная статья. Прочла с интересом. Было бы замечательно, если ваш блог читали клиенты.
03.08.15
   Хорошая статья, большое спасибо.
А Вас с датой! Здоровья Вам и дальнейших успехов!
03.08.15
Замечательный блог, Дмитрий.
Отражает суть вопроса полностью и со всех сторон. Ваш бы блог, да клиенту в ушки.))

С праздником, с прекрасной датой на сайте
Удачи, и множество прекрасных клиентов.

                                        изображение из вопроса
03.08.15
Сейчас на сайте
понравился блог…
05.08.15
Дмитрий, я лично считаю, что здравомыслие — половина успеха при работе с людьми, а чувство юмора — существенный бонус к профессионализму.
Так что могу только порадоваться за ваших клиентов )

Ну, и, разумеется, поздравлю с годовщиной.

изображение из вопроса
06.08.15
таролог — серьезно, ясновидящий нет… почему так думаете? ясновидящие не меньше тарологов тратят сил. не стоит пренебрежительно относиться к смежникам. про шоу согласна.
02.09.15
   Спасибо, большое, Дмитрий!  Мне очень понравилась Ваша статья. Замечательно! — Просто, понятно и, по существу. Снимаю Шляпу!  Желаю Вам дальнейших успехов и совершенствования!
03.09.15
Спасибо вам за статью, Дмитрий!
Очень хорошо и с юмором написано:). Читала с удовольствием и полностью с вами согласна.
05.09.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store